- Когда справедливость - реальная, а не декларируемая - наконец-то станет главным принципом международной политики
- Как Путин стал президентом этого невероятного Союза...
- PS: Если понравилось и (или) вы мой соратник, не забываем поддерживать и рекомендовать текст. И подписываемся, чтобы ничего не пропустить.
Когда справедливость - реальная, а не декларируемая - наконец-то станет главным принципом международной политики
Обнаружил, что ещё 16 октября 2016 года опубликовал на КОНТе свой текст, который, похоже, почему-то забыл потом продублировать здесь, на яндекс-дзен. Текст, который можно отнести если не к очередному образчику альтернативной истории, то к литературно-политологической провокации.
Мы уже знаем, что события пошли совсем не так, как я здесь описывал, но будем считать это альтернативной реальностью. Помните, как это было у великого математика Лейбница, в его ипостаси философа, с его теорией о множественности миров? Того самого Готфрида Вильгельма Лейбница (1646–1716), которого многие считают родоначальником теории вероятностей.
Правда, нейросеть Яндекса "Алиса АI" такое "родоначальничество" отрицает. Однако признаёт, что "его работы в этой области имели значение для развития методологических основ" теории вероятностей.
Но вернёмся к упомянутому выше . У Готфрида Вильгельма есть очень любопытная концепция множественности логически возможных миров. Это учение стало ключевым элементом его метафизики, логики и теологии, особенно в контексте решения проблемы зла и обоснования совершенства существующего мира. Возможный мир у Лейбница — это набор составных, конечных вещей, которые "Бог мог бы создать, если бы не был ограничен своей благостью". А ещё это "мыслимые без противоречия совокупности объектов и их отношений, которые не противоречат законам формальной логики".
Лейбниц утверждал, что существует бесконечное количество возможных миров. При этом он не подразумевал, что эти миры существуют параллельно актуальному или параллельно работают (КМ - но и не отрицал их существование!). По мнению Готфрида Вильгельма, утверждение о существовании возможных миров обязывает к признанию различных способов, которыми мог бы существовать каждый этот мир, а сами миры «размещены» в бесконечной и вечной библиотеке Божественного разума.
Наблюдаемый нами мир стал действительным (актуальным) потому, что он оказался (с христианской точки зрения) наилучшим из логически возможных миров.
И здесь стоит вспомнить лекцию спецотделения философского ф-та МГУ по истории зарубежной философии. Как говорил нам великий (нет, почти гениальный, как утверждаю это лично я, КМ) преподаватель кафедры ИЗФ, профессор Геннадий Георгиевич Майоров (1), для любого события, в соответствии с теорией Лейбница, "существует веер возможностей". И, в наиболее аутентичном изложении Готфрида Вильгельма, именно наш мир "пошёл существовать потому, что он наиболее существование-способный" )). Или, уже серьёзнее и по современному - потому что вероятность его существования наиболее высокая.
Так что, уважаемые читатели, с вашего разрешения будем считать, что нарисованный мной вариант мироустройства всё же "пошёл существовать" - но не в нашем, а в одном из множественных миров знаменитого математика и философа. И как именно это реализовалось, посмотрим ниже...
А теперь ещё одно допущение - на какой-то момент забудем о многих десятилетиях, а для каких-то стран и столетиях русофобской пропаганды. Конечно, это не так уж просто отбросить, "вынести за скобки". Но почему-бы хоть на время не помечтать о более спокойном и справедливом, более добром мире?
* * *
Как Путин стал президентом этого невероятного Союза...
...Нет-нет, господа-товарищи, не будем писать "глупостев" об иронии судьбы - всё произошедшее, на самом деле, произошло не случайно. Оно было подготовлено целым комплексом причинно-следственных связей.
Или, если вспомнить местами гениального Карла Генриховича Маркса, это можно назвать ещё и однозначным действием мировой Потребности. А ещё - действием неумолимого, хотя и чисто материалистичного Рока, движущегося в будущее по рельсам исторического детерминизма, или, предопределения, во всей взаимосвязи временных событий.
Возьмём два момента, которых, по большому счёту, уже будет достаточно для подтверждения нашего прогноза. Для того, чтобы увидеть совершеннейшую неотвратимость всего произошедшего.
1. ...В начале сентября 2016-го года, на польском телевидении изображение Путина в момент новостного репортажа было снабжено титром «президент Соединенных Штатов» (2).
Разумеется, это было тут же выдано за «техническую ошибку», но серьёзные люди должны понимать, что никаких ошибок в таких вещах не бывает. Это было подтверждением... что Путину со стороны «атлантистов» даны все полномочия для решения насущных мировых проблем...
2. В американских вменяемых, то есть не русофобских СМИ периодически появляются сообщения, что все вменяемые американцы мечтают о таком президенте, как Путин. Не говоря уже о том, что в этом списке (часто и очень подсознательно, конечно, но точно, как бы они это не отрицали) были и все украинцы, а ещё немцы, французы и остальные люди мира. Особенно после хотя бы заочного знакомства с президентом Обамой.
* * *
..После того, как Хиллари Клинтон, вместе со всеми своими сторонниками, не согласилась с результатами выборов и вывела народ на улицы, в Вашингтон из бывшей Украины были срочно выписаны консультанты-тире-специалисты по Майдану.
Новоизбранный президент Трамп, ещё до обнародования официальных результатов выборов переехавший в Белый Дом вместе с женой Меланией и своими тремя секретаршами (которые, по весьма обоснованным слухам, ещё и его любовницы), на два дня закрылся ото всех журналистов.
Однако, уже на третий день под спешно выкопанными окопами - у самых окон Овального кабинета и по периметру президентской резиденции - в схватках с обороняющейся охраной и Национальной гвардией погибло "незнамо сколько" тысяч сторонников Хиллари.
После сожжения палаток Национальная гвардия оттеснила Майдан к Всемирному Банку, на 18-ой стрит. Однако, скоро на улицах одной только столицы число погибших перевалило за какое-то совершенно невероятное количество, и уже третий военный министр сложил свои полномочия.
После насильственного отлова Национальной гвардией самых важных членов Конгресса (Сенаторов и основных членов Палаты Представителей), вместе с членами Верховного суда, их доставили "пред очи" новоизбранного президента.
С большим трудом, но все разместились в самом большом, Восточном зале. И именно там пять часов непрерывно продолжалось собрание, сопровождавшееся жуткими криками и, по слухам, даже выстрелами.
Потому что не все пока поняли, что ситуация лишь очень формально напоминает противостояние демократа Альберта Гора и республиканца Джорджа Буша-младшего.
Противоречия и противники сейчас были совершенно непримиримы - страна реально стояла на пороге Гражданской войны. Наблюдалась совершенно патовая ситуация, когда надо было быть готовым даже к тому, что лишь с полным уничтожением одной из сторон она разрешится.
Идею решения проблемы, после которой его чуть не убил "на всю голову" сбитый лётчик Джон Маккейн, подал Генри Киссинджер. Тот самый, который был Государственным секретарём при президентах Ричарде Никсоне Джеральде Форде и который в 1973 году получил Нобелевскую премию мира за свою роль в достижении Парижского соглашения. И который является членом Бильдербергского клуба.
Именно авторитет Генри Киссинджера и помог. После того как половина зала сорвало голоса, половина оглохла, а два сенатора и один член Палаты Представителей прямо в зале покончили с собой, решение было принято.
Затем Дональд Трамп извинился пред бывшим губернатором штата Индиана Майклом Пенсом, очень убедительно пообещал ему протекцию самого важного человека на Земле и спешно вылетел в Москву.
...К его большому удивлению, текст договора о создании Союза Советских Капиталистических.., пардон, Союза Соединённых Штатов Америки, Канады и России уже две недели дожидался его подписи, как и подписей некоторых других участников.
Участливо заглядывая Дональду Трампу в глаза, Владимир Путин похлопал его по плечу: "Ну, что ты, Дональд, против судьбы не попрёшь - сказано ведь в предсказаниях, что 44-ый, чёрный президент США будет последним. Да и быть вице-президентом Союза, со всеми реальными полномочиями и уже при жизни Президента, не так уж плохо".
И затем выразился в том смысле, что теперь он, Дональд Трамп, спокойно "порулит" Америкой под чутким присмотром Путина и будет как у Бога за пазухой.
Ещё немного поговорили. На робко высказанное недоумение Дональда, что он не в курсе относительно присоединения к их Союзу ещё и Канады, Владимир успокоил его, что Джастин тоже пока не в курсе, но королева Елизавета Вторая очень просила. И, благодаря лично его, Дональда Трампа, умелому разъяснению и убеждению, скоро и этот канадский персонаж перестанет сопротивляться всем его предложениям и пожеланиям, всё решит правильно.
Параллельно разговору Владимир Владимирович выписал командировку к формальному и реальному руководителям Канады - британской королеве Елизавете Второй и премьер-министру Джастину Трюдо: "Отдельно, Дональд, прошу тебя успокоить Джастина, что зла на него я не держу, вообще уже всё забыл..."
И, потирая пальцем щёку, хитро улыбнулся: "Кстати, если ты не против, в нашем Союзе будет и Япония - десять часов надоедали, пока мы не согласились. Надо же было, в конце концов, решить вопрос с так называемыми Северными территориями!
Теперь японцы, в определённом смысле, получат не только все спорные острова, но и весь Сахалин, всю Сибирь и всю Россию. И, конечно, даже Канаду с Соединёнными Штатами, вместе с некогда русскими Аляской и Калифорнией.
Как и мы с тобой - всю Японию".
Мимоходом Президент сказал, что товарищ руководитель Китайской Народной республики Си Цзиньпин уже всё знает. Но поскольку традиции 6 тысяч лет китайской истории не позволяют решать быстро, он пока почтёт за честь стать ассоциированным членом Союза.
* * *
Конечно, все ещё зависело и от ограниченной, в общем-то скорости президентского.., пардон, уже вице-президентского Боинга-747. Но Владимир пообещал Дональду в скором будущем "подогнать" сверхзвуковой личный Ту-144 модернизированный, производство которого вновь начинают в Воронеже.
Скоро и Россия с Японией, Канада и Соединённые Штаты Америки, наконец-то, вздохнули спокойно. Особенно рада была Мелания, не упуская возможности ещё и ещё раз позвонить Владимиру Владимировичу.
Все остальные мировые страны, наоборот, просто "встали на уши". В информационном поле началось такое!.. Пока все тоже не написали письма с просьбой поставить их в очередь на включение в Союз.
Секретариат ООН, было, начал разрабатывать цикл мероприятий в связи с грядущим самороспуском. Но Путин выступил с категорическим "нет", с обещанием, "если что", даже применить право вето. Сказал об очень важной отныне, дублирующей роли организации. Потому что справедливость - реальная, а не декларируемая - становится главным принципом международной политики.
* * *
В американской части Союза всё затихало. Народ как-то само собой убрался из улиц "штатовских" городов, люди ломанулись доставать из потаённых мест майки, футболки и толстовки с портретом Путина. Многие, даже если это было впервые в их жизни, напились "в зюзю". А заодно и освоили это "вкусное" русское выражение.
На Земле, наконец-то, наступила эра справедливости...
ИСТОЧНИК: https://cont.ws/@kmochar-64/400765 16.10.2016 г., ред.
PS: Если понравилось и (или) вы мой соратник, не забываем поддерживать и рекомендовать текст. И подписываемся, чтобы ничего не пропустить.
* * *
Ссылки
1. Майоров, Геннадий Георгиевич
https://ru.wikipedia.org/wiki/Майоров,_Геннадий_Георгиевич
2 .Европейские телеканалы назвали Путина президентом США
https://lenta.ru/news/2025/03/14/evropeyskie-telekanaly-nazvali-putina-prezidentom-ssha/
3. Ссылки на мои интернет-ресурсы, тексты и другие материалы
https://zen.yandex.ru/media/id...
18 июня 2026 г.