Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
iraneda

... немножечко вайба нонешнего )

немножечко вам моего вайба текущего 🌅🥰💖
😁😁😁 с перцами заседаем, - мне вчера соседка дала 6 "близнецов" и седьмого - старшенького породы "Красный куб".
перцы живут со мной по нескольку лет..
Перцы - это многолетнее травянистое растение(кажется так это называется, - я ваще не биолог))

немножечко вам моего вайба текущего 🌅🥰💖

😁😁😁 с перцами заседаем, - мне вчера соседка дала 6 "близнецов" и седьмого - старшенького породы "Красный куб".

перцы живут со мной по нескольку лет..

Перцы - это многолетнее травянистое растение(кажется так это называется, - я ваще не биолог))

... есть экземпляры, которые со мной с весны 2024-го, когда я приобрела их ещё семечками, и вначале взращивала как рассаду, а потом летом на даче, а позже - в начале осени я их в горшочки пересадила и в квартиру на зимовку определила - на подоконник южного окна...

... )) мне кажется, мы с перцами вместе тосковали по солнышку жаркого, короткого, яростного сибирского лета - в конце ноября, а потом вместе впали в спячку до февраля, когда нас разбудило всё то же яростное солнце, только ещё без жара, но вибрирующее суперУльтрафиолетом как настоящий пульсар!

... среди таких долгожителей есть один Хабанейро(или Халапеньо? - тот, который тёмно зелёный, и его ещё в пиццу добавляют) - нынче на даче третий сезон проводит )))

А с этими малышами, что на подоконнике я только знакомлюсь - приветствую в моём пространстве и, заодно, к солнышку приучаю - закаляю(а то если не постепенно, то перчики от такого "фыркают", сильно нервничают и могут листиками пожелтеть - типа как ожог.

-2

p.s. а так -

пионы пахнут,

Гагарин говорит:

- Поехали!

Лето началось!

#iraneda #роскошный_дзен #заметки_странНицы #лето #перцы