Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Алёна Alma

Бред бой

Вы когда-нибудь задумывались о том, как круто раньше звучало «плохой мальчик» и «плохая девочка», в то время как «плохой мужчина» и «плохая женщина» это вообще почти диагноз неблагополучия.
Поговорим о бэд боях. И у меня для них плохие новости.
Плохишом уже быть не модно. Уже лет 10 как. Все эти закосы под нарушителей правил давно не привлекают женский пол, который наконец понял, что забота,

Вы когда-нибудь задумывались о том, как круто раньше звучало «плохой мальчик» и «плохая девочка», в то время как «плохой мужчина» и «плохая женщина» это вообще почти диагноз неблагополучия.

Поговорим о бэд боях. И у меня для них плохие новости.

Плохишом уже быть не модно. Уже лет 10 как. Все эти закосы под нарушителей правил давно не привлекают женский пол, который наконец понял, что забота, эмпатия и поддержка гораздо круче инфантильной опасности, эмоциональных качелей, отсутствия стабильности и надежного будущего.

В моем окружении хватает тех, кого можно назвать бэд боями.

Часто это люди без высшего образования, которые «сидели» на наркоте и алкоголе. Которые не будут расшаркиваться и стесняться на свиданиях, а с достаточным напором поцелуют девушку после свидания.

Часто свою сфера деятельности они описывают так «там-сям», «занимаюсь всем по-маленьку» .

Если человек не может внятно объяснить, чем он занимается и как зарабатывает деньги, для меня это красный флаг.

Плохой мальчик - это не попсовый тип из «3 метра над уровнем неба» в модной кожаной косухе и с гелем в волосах. Это, блин, человек, в отношениях с которым будет тревожно за туманное будущее, но в моменте может быть весело и волнительно. А волнение легко спутать с любовью.

Есть еще те, кто завалит вниманием, но только до тех пор, пока не получит желаемое. А дальше как в моей сильно популярный среди вас, мои дорогие читатели, статье:

Я с ней переспал, и любовь прошла..
Алёна Alma24 сентября 2024

Как-то раз на вечеринке анонимных собратьев ко мне подошел незнакомый тип с зализанной в хвост прической и модных штанишках, и предложил меня украсть (каждый раз невозможно тошнит от этой фразы. Я ж не ковер, чтоб меня красть) на несколько часов. Мол, покатаемся на моей классной (по мнению его мамы) тачке и потом я тебя верну назад.

Ну ты чего, маленький? Куда там ты меня катать собрался? Тете твои покатушки не намотались.

Парень до самого утра в холостую прослонялся меж злых, но таких аппетитных, недавак, и побрел ни с чем восвояси. Даже модная прическа не помогла.

Так, о чем это я?

Недавно разговаривали с приятельницами. Девчонки преимущественно незамужние и без отношений. Они периодически тусят на сайтах знакомств. Так вот, почти все говорят, что очень много анкет такого содержания:

О себе: Бэд бой, красный флаг, абьюзер, газлайтер, строптивый, опасный, прокачу на эмоциональных качелях, хулиган.

Нищеброт, пополапщик, не уважаю женщин. Со мной ты гарантированно будешь страдать, но не сможешь уйти.

Как вы понимаете, это собирательное описание. Но лейтмотив таков. И как говорят девчонки - таких много. Когда я была на сайте знакомств, 2 года назад, я видела там такие описания, и просто пролистала, сославшись на статистическую погрешность.

Мол, и такое бывает. Но нет, видимо, это прям тренд.

И если честно, мне интересен посыл.

Типа, я тебе сразу говорю, что я м..дак, чтоб ты потом не жаловалась. Ты знала, что брала. Я тебе не врал.

Но я думаю, что этот прием отсеивает «ненужных» и четко бьет в определенный психотип.

И это либо: «он просто не понят этим жестоким миром, я его спасу и отогрею. Со мной он точно поверит в любовь и в то, что хорошие женщины есть!»

Либо: «а я лучшего и не достойна».

Женщины удивительный народ. Спасают убогих, приголубливают сирых. Ждут из тюрьмы, вытаскивают из запоя.

Знаете, почему женский алкоголизм считается более драматичным, чем мужской? По одной из причин: потому что у мужчины есть женщина, которая будет его бесконечно спасать своей созависимой любовью. И при всей моей нелюбви к созикам - периодически это работает. Но и созики, надо сказать, бывают разные.

У женщины нет такой женщины. 

А мужчина женщину спасать не будет.

(Напишите в комментах свои 2 обратных примера на 1000 историй).

Так что, думает мужичек, я сейчас напишу ей, что я хулиган, абьюзер, газлайтер, газгольдер - и она как начнет меня спасать и очень сильно любить!

Кому надо идти на первое свидание есть устрицы с видом на Исакий - тебя не лайкнут. И слава богу! Нам такие не нужны.

Никаких ухаживаний, ноль вложений. Плюс индульгенция на пожизненное поведение м..дака, в котором барышня сама и расписалась своим лайком на сайте знакомств.

Не план, а рафаэлка, правда?

За исключением одного малюююсенького «но».

Поздно вы спохватились и решили играть в плохишей. Психообразование большими шагами идет по стране. И то, на что раньше велись девушки - сейчас оно так не работает.

Мы не ценим брутальность, токсичную маскулинность. Быстрый, дерзкий, как пуля резкий - нет.

Сейчас в моде забота, эмоциональная доступность, доверие, прозрачные честные отношения с партнером. А, подождите, о чем это я? Это вещи вне времени и вне моды.

Да, есть девушки, которым важнее финансовый достаток мужчины и скорость приятия им решений, которая как-то в их умах связана с тестестером и почему-то это хорошо. Но их не большинство. Это как мужчины - ходоки (по женщинам). Их не большинство. О них просто больше говорят. Притча во языцах.

Как-то раз я была на мероприятии, где люди выпивали. И я случайно уронила открытую бутылку водки. Когда я взяла тряпку, чтоб вытереть пол, мой мужчина (он знал о моем алкогольном бэкграунде, другие нет), попросил меня отойти и молча вытер все сам.

Не думаю, что он всерьез ожидал, что я не удержусь и начну слизывать спиртное с пола, но как будто бы контакт с алкоголем - это для меня абсолютно лишнее. И он это понял быстрее, чем я.

Но тем не менее, несмотря на сей длинный мессендж, вопросов к самим героям моей статьи у меня нет. С вами все понятно. Ввиду страха, комплексов, неумения честно взаимодействовать со взрослой личностью противоположного пола или каких-то других причин, вам искренне не намоталось выстраивать зрелый доверительный союз с женщиной. Вы выбираете так. Так проще. Имеете право, чего уж.

У меня обращение к женщинам. Если вы лайкаете подобных персонажей, или что-то внутри вас будоражится на подобные провокации, и вы в сердцах представляете, как будете его расколдовывать, и доказывать что именно вы не такая - не тратьте свою жизнь и не забирайте хлеб у психологов. Это не раненые птенчики. А если у вас сердобольное сердце - отвезите пачку корма в приют. Я вас уверяю - толку будет больше.

П.С. Пока писала статью, вспомнила как несколько лет назад сама лайкнула персонала в дейтинг приложении с описанием «со мной будет сложно».

Не соврал поц. Сложности начались сразу, на этапе переписке.

Помню, он говорил: чтобы б быть со мной меня надо прям сильно любить.

Во как. А раз в месяц мои прокладки тырить не будешь?

Заблочила его и перекрестилась. Так и не встретились.

Все. Обняла 😘

-2