Доброго всем дня!☺️
Извечный вопрос о муравьях🐜 на пионах:"Надо ли с ними бороться?"
Избавляться от муравьёв на пионах НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Они не вредят растению, а просто лакомятся сладким нектаром, который обильно выделяют бутоны. Как только цветы полностью раскроются, нектар исчезнет и муравьи уйдут сами.