Для полной красоты картинки нам не хватало только остановки сотрудниками ГИБДД. Вика еще спросила: «А что ты к ним едешь?», я ответила: «Вообще-то они меня просили остановиться», взмахнув своей волшебной палкой). Я вот подумала, какой был бы кадр, если бы я не остановилась, но мы соблюдаем законы.
Естественно, как это обычно у нас бывает, мое водительское удостоверение было в рюкзаке, который был в багажнике.
Итак, опускаю стекло, сотрудник ГИБДД представляется, естественно я его не запомнила, а кто вообще запоминает фамилию и звание сотрудника ГИБДД?! И тут он замечает, что на него смотрит камера с противоположного стекла и камера с заднего сиденья. Вова был счастлив этой остановке, такой кадр!
Я говорю сотруднику ГИБДД, что водительское удостоверение в багажнике, и Вика идет за ним, сотрудник убегает к ней, стоять рядом с водительской стороны ему не хотелось совсем, там на него «пялились» камеры.
Взяв из рук, Вики водительское удостоверение и документы на автомобиль, сотруднику ГИБДД пришлось вернуться ко мне, так сказать сравнить я тот же человек, что на удостоверении. Спросил куда мы едем, я сказала в Ишим, очень на долго он задумался, как будто вспоминал, есть ли такой город, или возможно думал, что же там будут снимать, после пожелал счастливого пути и исчез «из поля зрения» камер. Мы были в восторге, подарок судьбы остановка от сотрудников ГИБДД. Это конечно не новшество, и нас и ранее останавливали в путешествии сотрудники ГИБДД, но за все наши приключения в дороге с апреля 2023, это было около 10 раз не более. Потому это действительно было кстати.
В прекрасном настроении мы едем дальше. И вот поворачиваем на Ишим, уже было темно, тут Вася сказал, что нужно развернуться и остановится по дороге, там, где нет света от домов. Выезжаем из Ишима, находим обочину и останавливаемся. Тут снимали, как мы можем облажаться, а мы как показала практика и китайский автомобиль, можем, теперь мы возим с собой канистру с бензином, потому как наш автомобиль может неожиданно остановится, все бензин закончился, хотя мы понимаем, что нет, но так он запрограммирован. Снимали сцену с до-заливкой бензина и за одно, не смотря на жуткий мороз, залили и незамерзайку. Ну как залили, Вика заливала, я в таких «приключениях» обычно не участвую, а тут еще и мороз уже гораздо ниже -35°C.
Поскольку Вика припарковалась очень близко к окраине обочины, практически решила съехать с нее в сугроб, то, когда Вася выходил из машины, он сильно провалился в снег, и поверьте даже напугался, не думал он что можно так глубоко уйти под снег, выругался, конечно, неприятная ситуация, а еще какое-то время оставаться на улице.
Съемка получилась очень долгой, ребята простояли на улице, наверное, около часа, прыгали, бегали, переступали с ноги на ногу, еще больше прыгали и поскольку на них были моногарнитуры для общения и микрофон в темное время суток светился, то выглядели они прыгающими светлячками, или возможно кто-то принял их за пришельцев). В самый разгар съемочного процесса, за нашим автомобилем остановилась фура, водитель которого решил предложить свою помощь, это не может не радовать, хорошо, что еще остались такие водители, которые обязательно остановятся и спросят «все ли в порядке», чувствуешь себя защищенной, и поминаешь, что не пропадешь. Спасибо ему огромное, но это все лишь была съемка и ничего страшного с нами в дороге не произошло.
Первый в автомобиль вернулся Вова, он кричал от холода, когда я сообщила ему температуру «за бортом», мне кажется, что от этой новости ему стало еще холоднее.
Вернулся Вася, на нем лица не было, но это их работа даже в таких суровых условиях они делают ее с большим энтузиазмом и любовью, и во время съемки видимо было не до мысли о том, что они обмораживаются. В машине печка работала на все обороты, было очень тепло, я предложила ребятам раздеться, как они на меня посмотрели в этот момент. Забавно, я конечно была бы не против увидеть одного из них голым), но не в этой конкретной ситуации, я уточнила, что им необходимо снять с себя ледяные куртки и снять обувь, Вася не стал сопротивляться и сделал так, о чем естественно не пожалел и уже через пару минут сказал, что так действительно лучше и что он очень быстро согрелся. Плохого не посоветуем, сами такое применяли в -40°C в Тобольске в январе месяце, вот уж не ожидали, что в марте могут быть такие морозы, а в Сибири они могут, хотя по прогнозу не должны были быть.
Все, вот и закончился съемочный день двигаем к гостинице в Ишиме.
Мы, как-то проезжая мимо Ишима, подумали, что ни разу там не останавливались, решили посмотреть жилье, а квартиры там практически не сдаются, есть гостиницы, и вот мы сейчас подъехали к гостинице с отзывами 4.9, это самые высокие отзывы для гостиничного комплекса в Ишиме, однако данная гостиница привела нас в некоторый шок…
Эта статья — выражение моего личного мнения. Я никому не навязываю свою точку зрения, не обижаюсь на иную позицию и с уважением отношусь к любому несогласию. Мир многогранен, и именно в различии взглядов — его сила. Если вы думаете иначе — это абсолютно нормально. Главное — оставаться открытым для диалога и уважать право другого человека на собственное мнение.
Благодарю за внимание и за то, что дочитали до конца.
Оставайтесь с нами.
Подписывайтесь на наши каналы.
Ставьте лаки и оставляйте комментарии.
И улыбайтесь вам это идет, и нам приятно!