Добрый день, друзья, с вама Анна. Моя рабочая неделя продолжается, обедаю. Вчера пюре картофельное варила, и бедра запекала. На работу с собой взяла. А на работе угостили кофе, почти целая банка. Коллеге не зашел кофе с карамелью.
А мне все равно. Вот уже пью сижу. Сладости кстати к минимуму свела. Прлсто пока и не хочется, наелась видимо. Сегодня разговорились с коллегами о своих болячках, я на ноги пожаловалась, на боль в суставах, мне одна женщина посоветовала настойку сабельника попить курсами. Говорит, ей очень помогает. Нужно глянуть.
Про мать. Еще раз звонила, с телефона соседки. Тактику на этот раз поменяла. И голос, и тон совсем другие, ой, все, видимо конец мне приходит, хочется, что бы кто то из близких за руку держал, в глаза смотрел. Я говорю, у тебя нету таких близких. Так что держись там сама, я сделала все, что смогла, и даже больше. С соседкой поговорила, сегодня сразу переведу ей сумму денег за 2 недели ухода, ну и накину на продукты, на аптеку немного. Все, эту страницу я закрываю. Иначе мать не успокоится, начнет атаковать меня звонками с ее телефона. Мне это ни к чему. Звонить сама буду раз в неделю. Ну либо она, если что то срочное.
Подведу итог. На мать я потратила чуть более ста тысяч рублей. А значит от моих накоплений осталось половина. 125 тысяч в данный момент. Ну 130, люблю ровный счет. Это уже конечно не 200, ну и лучше чем ничего. Еще раз убеждаюсь, что загадывать что то бессмысленно. Я планировала отложить в накопления гораздо большую сумму, но вышло вот так, за пол года всего 100 тысяч, хотя могла бы 400, но то кварплату подняли, то эта история с матерью, отпуск, лето, решение пожить в свое удовольствие. И имеем, то, что имеем. Ну ничено, я не жалею. Отпуск нужен, как ни крути, баловать себя тоже нужно, я у себя одна, и жизнь у меня одна.
Нельзя наверное так, но я радуюсь, что не выросла такой, как мать. Не осуждаю, она не виновата наверное. Но вот была бы я таким склочным истеричным поросенком, ну и чем бы я в жизни занималась? Как выживала бы? Работать мне было бы сложно. Она то хоть путем не хитрых манипуляций этот дом себе выкружила. Хотя толку то от него, проще снести. Как то худо бедно дотянула до пенсии. А я бы не смогла наверное так. Ну жила бы с ней. Ужас какой. Так у меня хоть немного свободы есть. Ну что то безусловно я от нее взяла, спасибо что не шизу. Я так же как она не очень люблю людей, бываю категорична и упряма. Спасибо что не саинья, и готовить немного умею, иначе жизнь моя превратилась бы в сплошные страдания. А их и так хватает. Вот работаю, работаю, а все не удается скопить желаемую сумму. Ну как так, за пол года почти, всего 100 тыс. Это не о чем в моем положении. Ну ничего, сама здорова, наверстаю. Вот сейчас лето закончится, в отпуск схожу, и как начну наверстывать. Только в путь. А вы умеете копить?
Ни о каких банкротствах и долгах не буду думать. Все это ерунда, жизнь не предсказуема на столько, что не сегодня завтра мне возможно придется свою шкуру спасать, буду вот так со сламанными запчастями валяться, и мне то никто ничего не оплатит, а жилья своего нет, значит и валяться негде будет, кроме как на улице. Никто обо мне кроме меня не позаботится. Так что сколько смогу, буду копить. А там жизнь расставит все на свои места.
Ну вот и все, на провокации я не повелась. Мое душевное равновесие лишь слегка поколебалось, опустив меня в пучину тягостных воспоминаний. Мой кошелек принял на себя основной удар. Но как говорят умные люди, если проблему можно решить деньгами, это не проблема, это расходы.
Ну а теперь все мысли у меня будут лишь про предстоящий отпуск.
До новых встреч.