Наш великий геополитик и по совместительству не менее великий историк на одной из последних встреч зачем-то вспомнил про Сталинградскую битву: И конечно, все недруги наши, а их много было всегда, всегда же объединялись. При Наполеоне – что, Наполеон, Франция, что ли, с нами воевала? Да все страны Европы воевали тогда с Россией. А при Гитлере? Всё то же самое. Посмотрите, что творилось под Сталинградом. Кстати говоря, под Сталинградом советские войска понесли впервые меньше потерь, чем противник. Но кто там воевал? Со всех европейских стран без всякого преувеличения вообще, отметились все. И сейчас тоже все к нам лезут и объединяют свои усилия. В том числе интеллектуальные усилия. Это не первый раз, когда он вспоминает одну из решающих битв Великой Отечественной войны. До этого это было в 2021 году, когда он зачем-то озвучил потери Красной армии под Сталинградом: И если обратиться к исследованию «Россия и СССР в войнах 20 века. Потери вооруженных сил. Статистическое исследование» Г. Ф.
Публикация доступна с подпиской
Продвинутый