Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Белый Орёл - чей он? 18 июня 2026

Новости Абсуурдимааа. 18 июня 2026. Никто не любит Биби. Биби в ответ сам не любит никогов. То есть никтов. То есть - всех скопом. Например, один бывший (это важно, бывших обыкновенно пробивает на откровенность) офицер разведки Израиля: «Нетаньяху может прибегнуть к разоблачениям против американских чиновников, чтобы сорвать потенциальное соглашение между США и Ираном. Одним из методов, которые Нетаньяху может использовать для предотвращения соглашения между Америкой и Ираном, является публикация материалов и документов, связанных с делом Эпштейна против Дональда Трампа». (Со вздохом) опять Эпштейн… думаете, сработает? Ничего, прорвемся, - подбадривают Биби соратники. - Бригада - ух! - работает за двух. Израильский министр культуры и спорта Микки Зоар: «Я говорю президенту Трампу, что Израиль был способен самостоятельно стереть Иран с лица земли (силой своего духа и заветами патриарха Аарона, первовождя современных евреев), оставив его без электричества, воды или еды, но он этого не сд

Новости Абсуурдимааа.

18 июня 2026.

Никто не любит Биби.

Биби в ответ сам не любит никогов. То есть никтов. То есть - всех скопом.

Например, один бывший (это важно, бывших обыкновенно пробивает на откровенность) офицер разведки Израиля:

«Нетаньяху может прибегнуть к разоблачениям против американских чиновников, чтобы сорвать потенциальное соглашение между США и Ираном.

Одним из методов, которые Нетаньяху может использовать для предотвращения соглашения между Америкой и Ираном, является публикация материалов и документов, связанных с делом Эпштейна против Дональда Трампа».

(Со вздохом) опять Эпштейн… думаете, сработает?

Ничего, прорвемся, - подбадривают Биби соратники. - Бригада - ух! - работает за двух.

Израильский министр культуры и спорта Микки Зоар:

«Я говорю президенту Трампу, что Израиль был способен самостоятельно стереть Иран с лица земли (силой своего духа и заветами патриарха Аарона, первовождя современных евреев), оставив его без электричества, воды или еды, но он этого не сделал из уважения (!) к решениям Соединенных Штатов».

Уахахахаха! - нам-то не гони, если бы могли - сделали бы. Так что зелен виноград.

Полякам неймется. Им опять охота расширять НАТО до границ с Россией.

Польские СМИ:

«Президент Польши Кароль Навроцкий прибыл с визитом в США, где должен провести встречу с президентом Дональдом Трампом, представителями американского политического руководства и польской диаспорой. В повестке переговоров заявлены вопросы безопасности Польши, двусторонних отношений, энергетико-экономического сотрудничества и дальнейшего присутствия американских войск на польской территории».

Карлуша Польский поехал просить, стукая лбом в пол, американских боевых холопов для защиты Ясновельможной.

«Варшава, - говорит он, - рассматривает этот вопрос как один из основных элементов укрепления восточного фланга НАТО и подтверждения американских гарантий безопасности на фоне пересмотра структуры сил США в Европе (да кому вы нужны, склочники. Вы даже короля собственного выбрать исторически не могли из-за постоянных склок, потому вас все и завоевывали).

По линии минобороны Польши ранее была передана официальная инициатива о создании новой постоянной базы американских войск. Предложение направлялось министру обороны США Питу Хегсету и предусматривает переход от преимущественно ротационного формата к более устойчивой инфраструктуре размещения американского контингента».

Другим словами, вместо вагончика вахтовиков Карлуша хочет основать постоянное поселение. Что это ему даст в в смысле улучшения боепособности польской армии - непонятно. Видимо, он рассчитывает, что американцы станут воевать на стороне поляков, если чо.

Откровенно говоря, мы бы на это не рассчитывали: как бы полякам не пришлось спасать спасителей и срочно вывозить их (по афганскому сценарию) в костюмах польских панночек вместо паранджи.

Неужели свершилось?

Итак, меморандум подписан и опубликован на сайте Белого дома. Иран подтвердил подлинность документа.

США согласны со следующим:

  1. Немедленное и постоянное прекращение огня на всех фронтах, включая Ливан. Стороны обязуются не начинать войну, не угрожать силой и гарантировать суверенитет Ливана (а как же Биби?).
  2. США и Иран уважают суверенитет друг друга и отказываются от вмешательства во внутренние дела.
  3. Стороны обязуются достичь окончательного соглашения в течение 60 дней с возможностью продления.
  4. США немедленно начинают снятие морской блокады, завершив её за 30 дней. Вывод войск из приграничных районов - в течение 30 дней после финальной сделки.
  5. Иран обеспечивает безопасный проход коммерческих судов через Ормузский пролив без пошлин в течение 60 дней (лоцманский сбор и другие сервисы в пошлины не включены). Разминирование и устранение препятствий займут 30 дней (как получится).
  6. США и партнёры разработают план восстановления экономики Ирана на сумму не менее $300 млрд.
  7. Полная отмена всех санкций США, резолюций СБ ООН и МАГАТЭ по согласованному графику.
  8. Иран подтверждает отказ от ядерного оружия. Вопрос обогащенного урана решается путем понижающей переработки на месте под надзором МАГАТЭ.
  9. До финальной сделки сохраняется статус-кво: Иран не меняет ядерную программу, США не вводят новых санкций и не усиливают своё присутствие в регионе.
  10. Немедленная отмена санкций на экспорт иранской нефти, нефтепродуктов и сопутствующих услуг (банкинг, страхование, логистика).
  11. Полное размораживание иранских активов сразу после реализации меморандума. Процедуры согласуются в ходе переговоров (это сладкое слово «репарации»!).
  12. Создается специальный механизм мониторинга за выполнением условий.
  13. Переговоры по окончательному соглашению начнутся после выполнения пунктов 1, 4, 5, 10 и 11.
  14. Окончательное соглашение будет утверждено резолюцией Совета Безопасности ООН.

(И вовсе-то мы даже и не облажались. Просто мы хорошие, добрые, полные дружелюбия и благих побуждений, вот и сделали приятное хорошим людям… Израиль? А что Израиль? Мы не знаем никакого Израиля. Мы не хотим иметь с ним ничего общего - они на Ливан напали и договариваться нам мешали, к тому же объявили, что они сами по себе и суверенные. Вот и хорошо).

Знатно охренели все и тут же принялись именовать Трампа лузером, а Меморандум «Капитуляцией и репарациями» - (да что б вы понимали, жалкие, ничтожные личности, это не капитуляция - это альтернативная победа).

Так ее и называйте.

Для подсластить горечь победы, Доня сделал заявление:

«Это не мир, это Меморандум о взаимопонимании. Если мне что-то не понравится, мы вернёмся к скидыванию бомб им на головы. Если они будут плохо себя вести, мы перейдём прямиком к бомбардировкам».

Но Израиль это не обмануло, видные израильтяне (влиятельные сионисты) прокомментировали:

«Пусть его имя и память будут стёрты, Трамп, величайший враг евреев в нынешнем поколении».

«Раздел 1 говорит об уходе Израиля из Ливана. И это только первый раздел».

«Иранцы провели им политическую колоноскопию».

Иранцы в конечном итоге Израилю провели все манипуляции с пятой точкой, вышибив из-под седалища союзников (страны Пролива), и содрав защитную маскировку американского официоза (после откровенно токсичных действий сионистов в регионе), а также разрушив образ «жертв Холокоста», которых все должны жалеть и все им прощать.

За неполных три года сионисты доказали - где Холокост, а где они. Жертвы Холокоста сами по себе, нынешние агрессивные сионисты сами по себе - и ничего общего между ними нет.

Просто тёзки.

Апдейт.

Министр обороны Израиля Исраэль Кац:

«Все жители южных провинций Ливана - пособники террористов. Каждый дом - форпост террористов».

Поэтому он призывает всех израильских солдат разрушать строения до основания, а население «вытеснять» (вплоть до) и предотвращать их возвращение к уничтоженным домам.

Исраэль Кац подбадривает солдат:

«Вы исполняете волю пророков. Достаточно лишь открыть Библию и прочитать, на чём это основано. Мы уже были в этих местах. Мы уже делали это. Мы будем продолжать это делать».

Даже интересно, как долго получится у сионистов действовать именно так.

А так-то, конечно, Израиль государство светское, цивилизованное, со своими соседями не воюющее, не то, что другие.

Кросивое. Мытарства Белого Орла.

История с присвоением некому подразделению (отдельному центру специальных операций «Север» ССО ВСУ) имени «героев УПА» уже третью или четвертую неделю имеет статус вялотекущего скандала между Зелёным и Навроцким.

После объявления о переименовании просто отряда в «Отряд имени УПА», поляки встали в пятую балетную, пустили пар из носа и потребовали переименовать отряд взад, без упоминания бандеровских убийц и палачей Волыни.

Украина ртом Зелёного отказалась и еще обидно пошутила, типа, у каждого свои герои.

Тогда президент Польши пообещал отобрать у шутника орден Белого Орла, высшую польскую награду как у недостойного ее носить.

На этом дело временно застопорилось - орден не отняли, отряд не переименовали.

Но вот намедни, если верить утечкам, Навроцкий дал Киеву не месяцы, а буквально несколько дней на «исправление формулировки».

А иначе х** тебе на блюде - вертай орден взад.

А если он орден не вернет, что вы делать будете, объявите орден номер такой-то недействительным?

Или силком отберете?

Э-ждем.

©АЧ