Налог на добавленную стоимость могут поднять с нынешних 22 процентов до 28. С таким заявлением на днях выступил экс-замминистра финансов Олег Вьюгин. По его мнению, повышение с 1 января НДС с 20 до 22 процентов не сильно изменило ситуацию с казной. А между тем в других странах ставка НДС составляет 28%, что является оптимальным уровнем. Вы ещё не с нами в Max? Подписывайтесь, всё самое интересное тут! Для проверки информации редакция "Нового дела" дозвонилась в Москву. "У нас нет официальной информации на этот счёт", – сообщили в Министерстве финансов страны. Подробности мы попытались уточнить у народных избранников. "Такая идея прозвучала от одного из экономистов, – рассказали в комитете Госдумы по финансовому рынку. – Но это было просто рассуждение вслух, никаких конкретных идей не прозвучало. По его словам, повышение ставки возможно в будущем, но когда – он тоже не уточнил". Если к обсуждению темы вернутся, то не раньше окончания летних каникул. Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказы
В России предложили повысить налог на добавленную стоимость до 28 процентов
18 июня18 июн
277
1 мин