Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Цири: фото_сага о героях

Фанатам «Ведьмака» привет! Остальным тоже! Вы в моей постоянной рубрике, где я делюсь историями создания своих съëмок. Сегодня буду рассказывать о том, как я решила сделать из себя Цириллу. Этот образ стал одним из самых проблемных за последнее время: то у меня меч кривой выходил, то свет нужный не появлялся, а то и просто ничего не хотело получаться. Но давайте обо всëм по порядку...
Хоть до
Оглавление

Фанатам «Ведьмака» привет! Остальным тоже! Вы в моей постоянной рубрике, где я делюсь историями создания своих съëмок. Сегодня буду рассказывать о том, как я решила сделать из себя Цириллу. Этот образ стал одним из самых проблемных за последнее время: то у меня меч кривой выходил, то свет нужный не появлялся, а то и просто ничего не хотело получаться. Но давайте обо всëм по порядку...

Дитя Старшей Крови

Хоть до книг о Геральте из Ривии и Цирилле я ещё не добралась, но серию игр про ведьмака я очень люблю! Ну а с Ласточкой у меня вообще много общих черт, так что вопрос создания косплея на Цири был лишь вопросом времени.

А недавно ещё и прогремела новость о начале работы над игрой «The Witcher 4», главной героиней которой станет Цирилла. Если честно, то я очень рада, хотелось бы уже отправить Геральта отдыхать и пить вино в Корво-Бьянко, а его воспитаннице перенять нелëгкую ношу ведьмачества на себя ;)

Так вот... Я твëрдо решилась делать косплей на Цири, но оставила за собой право сделать его несколько вольным. Мне не хотелось повторять образ героини из третьей части игры или из трейлера «The Witcher 4», поэтому я создала что-то совершенно новое и отдельное, но с узнаваемыми чертами Цири.

Да и в целом образа у меня было два: один более спокойный и «человечный», другой — жëсткий, кровавый, «ведьмачий». Одну часть мне хотелось отснять на природе, с бликами костра и мягким светом, другую — в студии, с контрастными тенями и обработкой.

В общем-то образы различаются только цветом рубашки (в «человечном» варианте образа она бордовая, в «ведьмачьем» — белая) и макияжем. Если перед первой частью съëмки я рисовала только типичные черты Цири (шрам, веснушки, контуринг, макияж глаз и губ), то ко второй части съëмки добавились ещё и характерные для ведьмака детали (следы «интоксикации» от элексиров, кровоподтëки).

На шее у героини висит медальон школы рыси. Это был брелок, напечатанный на 3D-принтере, который я просто перевесила на цепочку. Ещё по образу у нас стопицот ремней в разных частях тела, имитация ножа на поясе, обтягивающие леггинсы — всë по канонам «The Witcher 3».

-2

Ласточка

Началось всë с меча. Ведьмачке не голыми же руками ведьмачить, правда же? В создании меча, ровно как и в создании клинка для образа Валькирии, мне очень сильно помог мой дядя (он же Кощей Бессмертный и Хозяин леса). Он выпилил из доски силуэт будущего меча, который уже потом я приводила в подобающий вид. Проблемы начались после того, как деревяшка была криво отшлифована болгаркой. То есть это была одна из проблем. Вторая проблема была в изначальном недостатке ширины доски, из-за чего гарда выглядела слишком маленькой, а меч казался несуразным.

Ситуация... Разрешила я дельце так: гарду удлинила при помощи картона, лезвие выровняла благодаря мокрым газетным листам и клею ПВА. Звучит быстро и складно, но повозиться пришлось.

-3

А потом возник ещё один нелицеприятный нюанс. Оказалось, что при окрашивании меча серебристой краской все самые маленькие газетные стыки и переходы невероятно бросаются в глаза. «Вылечилось» это только наложением по всей поверхности меча шпаклëвки с дальнейшим деликатным ошкуриванием.

Знатоки игрового «Ведьмака» уже наверняка заметили, что из газет и палок мы создали легендарный меч Арондит, который к Ласточке не имеет никакого отношения. В моëм случае было бы логичнее делать личный меч Цири — Зираэль, но так уж вышло, что нам с дядей больше понравился дизайн клинка Геральта. Будем считать, что батя дал меч погонять ;)

-4

Первый образ я хотела отснять либо в лучах заката (было бы славно), либо в отблесках костра. Как вы понимаете, не вышло у меня ничего. С солнышком не срослось из-за отсутствия такового, а для костра на улице было ещё недостаточно темно, чтобы его свет был ярким и создавал хоть какой-то рисунок. Короче говоря, забила я болт и отфоткала всë с обычным облачным освещением.

The Witcher

А дальше я пошла переодеваться, дорисовывать грим «ведьмачки», ставить свет и делать оставшиеся кадры. Тут тоже не обошлось без нюансов... У меня всë валилось из рук, я не могла вжиться в образ, подобрать правильный свет и позу. Я начинала нервничать, после чего всë стало получаться ещё хуже! Перед серьëзными съëмками я обычно рисую раскадровки, которые в процессе сильно облегчают задачу (как встать? какой свет? какая крупность плана?). В этот раз я тоже предварительно зарисовала несколько кадров, но в итоге не сняла ни одного из них! Такого у меня ещё не было, всегда получалось сфоткать 70% от нарисованного, а в этот раз — НИЧЕГО!

-5

Но стоит отметить и то, что в момент фотосессии я нахожусь в состоянии слегка изменённого сознания, из-за чего все приемлемые, нормальные и хорошие кадры мне кажутся полным гавном. В итоге на этапе просмотра фото я начинаю понимать, что всë в порядке и съëмка удалась. Так случилось и в этот раз.

Я даже осталась вполне собой довольна, ведь мне удалось немного побаловаться с смешанным светом. Благодаря этому у меня получилась пара снимков, на одном из которых Цири использует ведьмачий знак «Ирден», а на другом применяет свой дар перемещения в пространстве.

-6

-7

В фоторедакторе я добавляла Ласточке в студийной части съëмки ведьмачьи глаза с вертикальным зрачком. Глаза, между прочим, моего котика. Их же вы видели в фотосессии Мессмера ;)

Львëнок из Цинтры

Ну что, вот и кончился мой рассказ про любимую героиню. Много разных персонажей я косплеила, но история с Цири у меня не задалась с самого начала. На этапе зарождения идеи я думала, что всë будет наоборот, ведь Ласточка действительно близка мне по духу, но реальность оказалось немного другой. Львëнок из Цинтры показал коготки, но и я не из робкого десятка ;)

-8

-9

В итоге всë получилось, мне очень понравилась серия•°•

Пишите, как вам фото, ждëте ли вы «The Witcher 4» и удалось ли мне передать настроение героини! :)