Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Паттерны в танцах на льду на сезон 26/27

Меня в комментариях спрашивали про паттерны на предстоящий сезон. Диаграммы пришлось поискать, ни на сайте ИСУ, ни на сайте нашей Федерации их нет. Но есть еще ресурсы, которые хранят эти данные) Итак, у юниоров Вестминстерский вальс, причем паттерн, который ранее исполнялся и судился целиком, разделили для юниоров на две секции, оценивающиеся отдельно. Первая секция - шаги 1-12. Вторая секция - шаги 13-22. Начинают юниоры первую секцию вальса слева от судей. Таким образом, диаграмма обязательного танца выглядит примерно так: Примерно что нас ожидает можно посмотреть на видео: У взрослых танцоров в предстоящем сезоне ожидается возвращение обязательного паттерна в ритм-танец. И это будет Золотой вальс. Но, как говорится, и тут не обошлось без нововведений. Довольно продолжительный паттерн в оригинале урезали почти на половину. Оригинальный паттерн состоит из 47 шагов. Фигуристам же дали задание на сезон начать с 33 шага справа от судей, вплести в паттерн оригинальное начало танца и зак

Меня в комментариях спрашивали про паттерны на предстоящий сезон. Диаграммы пришлось поискать, ни на сайте ИСУ, ни на сайте нашей Федерации их нет. Но есть еще ресурсы, которые хранят эти данные)

Итак, у юниоров Вестминстерский вальс, причем паттерн, который ранее исполнялся и судился целиком, разделили для юниоров на две секции, оценивающиеся отдельно. Первая секция - шаги 1-12. Вторая секция - шаги 13-22. Начинают юниоры первую секцию вальса слева от судей.

Таким образом, диаграмма обязательного танца выглядит примерно так:

Вестминстерский вальс - шаги партнера
Вестминстерский вальс - шаги партнера
Вестминстерский вальс - шаги партнерши
Вестминстерский вальс - шаги партнерши

Примерно что нас ожидает можно посмотреть на видео:

У взрослых танцоров в предстоящем сезоне ожидается возвращение обязательного паттерна в ритм-танец. И это будет Золотой вальс. Но, как говорится, и тут не обошлось без нововведений. Довольно продолжительный паттерн в оригинале урезали почти на половину. Оригинальный паттерн состоит из 47 шагов. Фигуристам же дали задание на сезон начать с 33 шага справа от судей, вплести в паттерн оригинальное начало танца и закончить на 20 шаге 🤯

Выглядеть это будет примерно так:

Золотой вальс - шаги партнера
Золотой вальс - шаги партнера
Золотой вальс - шаги партнерши.
Золотой вальс - шаги партнерши.

Как Золотой вальс танцевался раньше, можно посмотреть на видео. Думаю, против Оксаны и Максима никто не возражает)

Что еще в ИСУ написали относительно требований к ритм-танцу?

Как минимум то, что тема на сезон не просто вальс, а "Ритм и вальс".

Следовательно, разрешили любые стили вальса, от классики до современных форм. Обязательным требованием является наличие как минимум одного дополнительного ритма, темпа и стиля танца в постановке. У нас снова Франкенштейн, но уже более классический.

Разрешены любые ремиксы, переделки музыки и каверы. Разрешена музыка, сгенерированная искусственным интеллектом, полагаю, чтобы уменьшить количество проблем с авторскими правами.

И отдельным пунктом выделено, что дабы соблюсти этические нормы, запрещены агрессивные и/или обвинительные слова в выбранных композициях.

Посмотрим, как справятся постановщики, тренеры и танцоры с этим заданием.

#спорт #фигурное катание #танцы на льду