Все вертится у меня в голове одна навязчивая мысль. Про манипуляции. Обычно когда говорят «манипуляция» – подразумевают это что-то нечестное и отрицательное для того, кем манипулировали. И кого обманули. Простой пример. Телефонный мошенник требует реагировать быстро, практически молниеносно. Человек не успевает подумать, действует в стрессе, теряет деньги. Это манипуляция. Или возьмем пример, связанный с отношениями. Влиятельный муж говорит жене, что если она уйдет от него, то уйдет голой и босой. И детей он отнимет. А если не хочет, пусть терпит любовницу. Ну явная манипуляция же. Бывает и наоборот. Жена говорит мужу: ты накосячил, теперь неделю без сладкого. И это не фантазии у них такие, просто жена думает, что это нормально. Тут я тоже уверена, что это манипуляция. Все понятно с этой женой. А вот как быть, если манипуляция на благо семьи? Ну, например, жена чем-то пугает мужа, чтобы он пить/курить бросил. Всяким там танцем живота и лаской заставляет есть паровую телятину вместо заж