Минпросвещения РФ подвело итоги основного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) по истории, литературе, русскому языку и химии. По словам главы ведомства Сергея Кравцова, количество выпускников, получающих высокие баллы на ЕГЭ, в этом году выросло. «По предварительным результатам, по сравнению с прошлым годом увеличилась доля участников ЕГЭ, набравших по истории, литературе, русскому языку и химии от 61 до 100 баллов. Рост высокобалльных результатов подтверждает качественную и добросовестную подготовку выпускников к экзаменам», — отметил Кравцов. Так, 36 199 ребят приняли участие в ЕГЭ по литературе. Средний балл составил 63,49. Количество выпускников, набравших от 61 до 100 баллов, составило 17 981, в 2025 году их было 16 584. Экзамен по истории выбрали 81 465 человек, средний балл здесь — 57,85. Количество ребят, преодолевших порог в 61 балл, достигло 36 286, в то время как в прошлом году — 33 027. Химию сдавали 92 395 участников, средний балл — 58,69. В группу высокобалл
Сергей Кравцов заявил о росте числа выпускников с высокими баллами на ЕГЭ
18 июня18 июн
1 мин