Есть у меня один знакомый в VK мы с ним ещё в ТикТок начали общаться несколько лет назад.
Сейчас он занимается продажей рыбы для пруда. Есть практически любая рыба.
Знакомьтесь Александр Шабунин.
Это очень добрый, порядочный и верующий человек.
Как то он рассказал историю почему начал заниматься этим делом. И что тут сказать, пути Господни неисповедимы.
А дело было так. Решил он бизнес открыть. Выращивать карпа и карася с малька до товарной рыбы и продавать рыбу. Закупил бассейны, подготовил оборудование, закупил малька.
Дело пошло. Стал кормить и следить за рыбой.
В один прекрасный момент что то пошло не так. То ли свет отключили или еще что то, не помню, но мальки карпа стали у него умирать и все умерли.
Крах. Остался только карась, он более живучий. Решил он распродать этого малька и закончить с этим делом.
Как говорится не было бы счастья да несчастье помогло.
Малька он брал много, оптом, по низкой цене. А продавать стал по рыночной цене, дороже. Кому в пруд, кому как живца и дело пошло. Он очень хорошо распродал все и заказы дальше пошли. Вот тут, говорит он, я и понял чем мне нужно заниматься. Не выращивать рыбу на еду, а продавать рыбу для пруда.
Сейчас у него обширный ассортимент рыбы.
И много ещё какой. В том числе осетр, стерлядь, форель.
Вот так иногда судьба распоряжается нами.
Спасибо за прочтение.