Есть фразы, которые мы произносим совершенно искренне. — Надо обязательно встретиться. — Созвонимся. — Я всё собираюсь тебе написать. — Всё руки не доходят. И ведь в этот момент никто не врёт. Мы правда собираемся. Правда хотим. Правда помним. Но проходит неделя. Потом месяц. Потом Новый год. Потом лето. И вдруг замечаешь, что некоторые «созвонимся» длятся уже годами. Раньше мне казалось, что всё дело во времени. Ну правда. У всех работа. Дела. Усталость. Какие-то бесконечные заботы. И кажется, что вот сейчас не получилось, но потом обязательно. Вот станет поспокойнее. Вот разгребусь. Вот закончу одно и сразу займусь другим. Но однажды меня неприятно удивила одна вещь. На то, что нам действительно важно, время почему-то находится. Не потому, что его больше. Нет. Те же двадцать четыре часа. Та же работа. Те же заботы. Но если очень хочется увидеть человека, мы находим эти полчаса. Если скучаем, пишем короткое: — Ты как? Если важно, ищем способ. Неидеальный. Неудобный. Но всё-таки ищем.
Мы редко говорим «не хочу». Мы говорим: «Созвонимся»
18 июня18 июн
12
2 мин