Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лживый мир.

Окружение - не имеет значения.

Окружение - это якобы главное, с того времени, как обезьяна слезла с дерева и превратилась в человека. Об этом написано в книге «Древо жизни» Ари ещё за 400 лет до Дарвина.
Там говорится, что начиная с этого момента, они стали уже не просто стаей обезьян, а превратились в некий «социум», общество, то есть соединение индивидуальностей.
Каждый сам по себе - якобы уже личность, и всё же они

Окружение - это якобы главное, с того времени, как обезьяна слезла с дерева и превратилась в человека. Об этом написано в книге «Древо жизни» Ари ещё за 400 лет до Дарвина.

Там говорится, что начиная с этого момента, они стали уже не просто стаей обезьян, а превратились в некий «социум», общество, то есть соединение индивидуальностей. 

Каждый сам по себе - якобы уже личность, и всё же они объединяются вместе, и между ними складываются особые связи, которые постоянно развиваются, это союз ради определенной цели: защиты против хищных зверей, другого стада обезьян и т.д. 

Так по теории сначала всё больше организовываться общественная структура.

Проповедуется идея, что развитие человека возможно только за счёт окружения! 

Поэтому, если кто-то выбрал какое-то окружение, то должен стараться всё больше включиться в него. Надо постоянно разжигать в себе зависть - это самое эффективное средство. Нужно завидовать остальным, насколько они продвинутые, активные, действенные, вдохновенные целью.

 Если начнешь завидовать им, то обязательно преуспеешь?

Когда к тебе приходит успех — это реальная «проверка» твоего окружения?

Окружение глупых и бедных создают сладостную иллюзию, что ты очень умён и богат.

В своих же бедах нельзя на окружение пенять — запинают!

Он считал себя «пупом земли», хотя в окружении были ещё пупее.

Когда не вписываешься в окружение, не обязательно менять себя — нужно поменять окружение?

Близко стоящие мешают человеку

свободно двигаться.

Не всё, что окружает, нужно считать своим окружением.

При избытке окружения нормального тянет в одиночество.

Одиночество начинается не тогда, когда вокруг никого нет, а когда наплевать на их присутствие.

Человек любит быть в одиночестве не потому что он печальный или унылый, а потому что музыка, книги и фильмы дают больше, чем может дать большая часть находящихся рядом, иногда все из окружения.

Не поворачивайся спиной к действительности, именно она окружает со всех сторон.

Кто любит всех, тот не любит никого.

Кто ко всем хорошо относится, тот ни к кому не относится хорошо.

Матфея 5:44: «А Я говорю вам: любите врагов ваших…»

«От любви враги только «размножаются»! 

Дело в том, что в подобных случаях срабатывает синдром «охотника и жертвы». 

Когда охотник видит, что его жертва готова подчиняться и терпеть, возникает желание и дальше уничтожать слабака.

Враг должен знать, что к вам нельзя приближаться, что отдача будет в разы сильнее.

Помните, от обид страдает ваша душа.

Не любите врагов ваших!» (не известно кто сказал.)

В любом месте, среди любой грязи, нужно помнить, как чиста твоя душа и радоваться этому…

Это и есть безусловное счастье, к которому внешние факторы не имеют ни малейшего отношения…

Всем ясно, что у гениев должны быть знакомые. 

Но кто поверит, что его знакомый — гений?

Знай, ты не имеешь никакого значения для окружающих. 

Меньше иллюзий — меньше разочарований. 

А если кто-то пытается убедить тебя в обратном — не верь.

Будь выше: в душу не доплюнут.

Любящий себя, окружением не заморачивается.

Окружение не выбирают!!!

«Перефразируем Бернарда Шоу: — 2 % людей думают, 3 % думают, что они думают и 95 % подавляющее большинство автосинхронизируются под тех, кто думает, что они думают.

Социологам хорошо известно такое явление — автосинхронизация.

Если в какой-то общности 5 % совершают одновременно определенное действие — остальные начинают повторять.

Если в мирно пасущемся табуне лошадей испугать 5 % особей и «пустить их в бегство», то весь остальной табун сорвется с места; если даже 5 % светлячков случайно синхронно вспыхнут, то тут же будет вспышка целого луга.

Увы, думающие люди как правило предпочитают оставаться в тени, они не лезут во власть и не поклоняются Мамоне, их реакция конечно влияет на «стадо», но в гораздо меньшей степени, чем влияют тек кто думает, что они думают.

Кто-то сказал: «Человек — существо стадное: ему нужны себе подобные, трава и пастух», а кто-то делает.»

Анри Тюза.

Безвылазно, беспробудно,

В квартире с окном во двор,

Религией стали будни,

Иконою стал забор…

Один в осаждённой башне

Ты заперт, но ты — король!

Когда ты один, — не страшно,

Страшно, когда ты — «ноль»!

Дойти в магазин с авоськой,

Дешёвой купить еды…

Куда разбежалось войско

Высокой твоей мечты?

Ты рвёшь на груди рубашку,

Играя чужую роль,

Когда ты один, — не страшно,

Страшно, когда ты — «ноль»!

Твоих кораблей обломки

Ржавеют, зарывшись в ил,

И новые строить лодки,

Казалось бы, нет уж сил…

Но парус, из волн восставший,

Ещё где-то ждёт Ассоль!

Когда ты один, — не страшно,

Страшно, когда ты — «ноль»!

А в мире так много света,

Но ты всюду ищешь тень,

Всё мельче твоя монета,

Всё ниже твоя ступень.

Однажды, от бед уставши,

Поймёшь ты, в чём жизни соль:

Когда ты один, — не страшно,

Страшно, когда ты — «ноль»!

По-настоящему ценить себя лишь можно. Не всё иное уважения достойно.
Лживый мир.29 апреля 2025

Социальная психология. Психология управления. Манипуляция массовым сознанием.
Лживый мир.5 апреля 2025

До Дарвина люди предполагали, что произошли от обезьяны.
Лживый мир.24 мая 2025