Я тут придумала способ - как немного расчистить запасы своей парфюмерии хотя бы в формате тестеров и миниатюр, а заодно и с вами поделиться.
Достаю из своего ящика комода 5 рандомных ароматов, хорошенько их тестирую и вот результат:
1. Туалетная вода для женщин "Queen of Seduction" Lively Muse" от бренда #antoniobanderas :
И вот он мой экземпляр этого аромата:
В бумажной упаковке:
❓ Какой он - этот аромат?
"Найти свою музу непросто, но когда она появляется в поле зрения, все взгляды устремляются на нее. Она вызывает восхищение у женщин и привлекает внимание всех мужчин. Прирожденная соблазнительница, она покоряет всех, но все, что ей действительно нужно – это немного веселья и удовольствия от жизни. Antonio Banderas Queen of Seduction Lively Muse открывается волной морского аккорда и зеленой фруктовой верхней нотой, в которой кокосовая вода играет прозрачностью и современностью. В сердце аромата – молодой и женственный цветочный букет из жасмина и иланг-иланга. Базовый аккорд из ветивера и амбры усиливает стойкость аромата благодаря утонченному сочетанию с мускусом. Культовый флакон Queen оформлен в более молодежном стиле и нежных, женственных цветах."
Верхние ноты: морские ноты, фруктовые ноты
Ноты сердца: роза, жасмин, иланг-иланг
Базовые ноты: ветивер, амбра, мускус
❓ Что по впечатлениям?
Думала, что так пахнет сирень, или ландыш, а оказалось, что это роза с морскими нотами. Цветочный, свежий аромат. Не шлейфовый, не стойкий.
Ну и какой-то не впечатляющий относительно своей цены. Проходной на мой взгляд и несколько банальный. Не могу назвать его совсем скучным, что-то в нем есть... Но интересно почему мне чудится ландыш в самом начале? Потом уже остаётся роза, немного амбры и мускуса. Может это иланг-иланг виноват (я его не люблю просто)?
Стойкость: 2,5-3 часа в среднем (на волосах держится дольше всего, с кожи исчезает за 1-1,5 часа полностью)
Сезон: весна, лето
Объём миниатюры: 1,5мл
Цена за полноразмер: 50мл 2160руб или 80мл около 5-6тыс
Производитель: Испания
Моя оценка: 4 из 5⭐️
Не то, чтобы аромат был совсем не в моем вкусе, но я его точно не куплю. Меня не устраивает стойкость в нём и в целом он скорее "не мой", хотя и приятный.
2. Парфюмерная вода для женщин от бренда #Ajmal "Entice" Pour Femme Eau de Parfum:
А мне он достался в таком формате:
Тоже в бумажной упаковке:
❓ Какой это аромат?
"Цветочно-цитрусовый Entice с первых нот взрывается миксом из лимона, апельсина, мандарина и зеленой свежести, даря аромату живительную силу и бодрящий эффект.
Чистое цветочное сердце оставляет ощущение молодости и природной естественности.
Женский аромат, пробуждающий возвышенные эмоции жажды и восторга, наделенный живительной силой."
Верхние ноты: лимон, мандарин
Ноты сердца: жасмин, тубероза
Базовые ноты: сандал, кедр, мускус
❓ Что по впечатлениям?
Изначально ощущается цитрус, смесь лимона и мандарина, свежая и приятная. Потом почему-то в итоге веет ванилькой или чем-то похожим на неё. Но мягче и не так удушливо. Шлейф средний и ощущается только первый час, дальше аромат слышен в основном только близко к телу.
Аромат свежий, цветочно-цитрусовый, не тяжелый и в принципе приемлемый для работы. Но меня лично стойкость в нём не радует.
Стойкость: 5-6 часов (на волосах немного дольше, на коже примерно столько).
Сезон: весна, лето
Объём миниатюры: 1,5мл
Цена за полноразмер: 75мл за 7500руб
Производитель: ОАЭ
Моя оценка: 4 из 5⭐️
Аромат приятный, в моем вкусе и не тяжелый. Однако при такой цене стойкость слабовата. Полноразмер не возьму.
3. Парфюмерная вода от бренда #VilhelmParfumerie "Room Service" Eau De Parfum:
Ну тут только сам маленький флакончик у меня:
❓ Какой это аромат?
"Представьте себе: Грета Гарбо [американская актриса 20 века] в отеле Carlyle - суперзвезда, ценившая себя выше голливудской песни сирен.
Одна в своем номере, одетая в атлас и пикантную манящую одежду, в ожидании высшей роскоши - ванны с лепестками цветов.
Теплая вода высвобождает столкновение цитрусовых и красных фруктов, бамбука, фиалки, черной амбры и сандалового дерева."
Верхние ноты: мандариновый нектар, ежевика
Ноты сердца: розовая орхидея, бамбук, фиалка
Базовые ноты: черная амбра, мускус, сандаловое дерево
❓ Что по впечатлениям?
Мыло и моющие средства из гостиницы частенько имеют похожую отдушку. Оно в целом звучит приятно, ярко, имеет некоторый шлейф.
Но это такое терпкое цитрусовое мыло, с намёком на отпуск где-то на море. Фруктово-цветочный аромат свежести, но он не лёгкий.
Стойкость: впечатляет... На волосах (если не мыть голову каждый день) и на второй день есть запах. На коже спокойно держится с утра до вечера. 8+ часов, не меньше.
Первый час ещё и шлейфит, не то чтобы сильно, но как есть.
Сезон: однозначно лето
Объём миниатюры: 1,5мл
Цена за полноразмер: 20мл около 7,5тыс, 50мл 11,5тыс и 100мл 14,5тыс (по ценам РИВ ГОШ)
Производитель: Франция
Моя оценка: 4 из 5⭐️
Аромат в моем вкусе, стойкость отличная. Единственное, что смущает: при длительном хранении запах спирта стал сильнее, тем не менее аромат никуда не делся. Он также ярок. В общем если их и брать, то лучше не хранить. Я очень сэкономила эту миниатюрку, но она тоже заканчивается.
Купила бы я их? Если бы не мои запасы, то да. Дорогой аромат (буквально и по ценнику). Но интересно звучит, вызывает ассоциации с отпуском и морем.
4. Парфюмерная вода от бренда #Byredo "Gypsy Water" Eau De Parfum:
И вот такой у меня маленький флакончик:
❓ Какой это аромат?
"Gypsy Water - ода красоте цыганской культуры, ее уникальным обычаям, сокровенным верованиям и особому образу жизни.
Аромат пробуждает мечты о красочном образе жизни, основанном на врожденном кочевничестве.
Древесные ноты хвои и сандалового дерева в сочетании с насыщенной амброй и свежими цитрусовыми пробуждают жар цыганских ночей, проведенных в лесу."
Верхние ноты: бергамот, лимон, перец, можжевельник
Ноты сердца: ладан, сосновые иголки, ирис
Базовые ноты: амбра, ваниль, сандал
❓ Что по впечатлениям?
Свежий унисекс аромат, водный, сладковатый и приятный в целом. Но ближе к мужскому, однако это кому что нравится.
Хвоя, цитрус, сандал, лесная свежесть и немного сладости, но не ванильной, скорее амбра так звучит. Шлейф есть первое время, не сильный.
Стойкость: на волосах часов 8 ощущается, слегка. А вот с кожи он исчезает быстро, часа за 2-3, обидно.
Сезон: весна, лето
Объём миниатюры: 1,5мл
Цена за полноразмер: 50мл за 13,8тыс или 100мл 20,3тыс (по ценам РИВ ГОШ)
Производитель: Испания (или может быть Франция)
Моя оценка: 3 из 5⭐️
Именно для меня аромат слишком "мужской", потому брать их я не планирую.
5. Парфюмерная вода от бренда #ninaricci "Ricci Ricci":
Ну и моя маленькая версия:
❓ Какой это аромат?
"Nina Ricci Ricci Ricci – дерзкий и страстный, очаровывающий мужчин с первых ноток, аромат. Эта женская композиция была выпущена в 2009 году и завоевала такой блестящий успех в элитной парфюмерии, что ему просто нет равных во всем мире. Аромат создан Ниной Риччи, женщиной, от одного взгляда которой все сходят с ума, женщиной, чьим главным оружием за мужчину является парфюм.
Женщинам же более сдержанным и серьезным подойдет композиция Nyakio Safi for women, которая сможет полностью передать нежность и чувственность своей обладательницы. Аромат же Nina Ricci Ricci Ricci (Нина Риччи Риччи Риччи) создан больше для женщин, которые умеют очаровывать и соблазнять своей страстью и необыкновенной сексуальностью."
Верхние ноты: бергамот
Средние ноты: дурман, тубероза, роза
Базовые ноты: пачули
❓ Что по впечатлениям?
Это - аромат "бабушки". На этом можно обзор завершить, но я стараюсь его добить - поэтому полные впечатления такие: я очень люблю "яблочки" от бренда "Nina Ricci" (у меня их целая коллекция), а этот аромат просто ужасен на мой нюх.
Шипровый, цветочный, удушливый, ещё и шлейфит.
Причём в упаковке он веет в принципе даже приятно сладеньким, но стоит его распылить, как можно задохнуться (и заодно всех вокруг задушить). Я лично его очень редко ношу, когда гуляю на улице... Но честно сказать думаю выбросить остатки. Он въедается в нос и не отпускает его довольно долго. Мой тонкий нюх от него "рыдает".
Это тот самый парфюм, где один пшик сшибает с ног и создаёт впечатление, что вы в нём купались.
В целом я уже конечно в возрасте для этого парфюма, но мне больше по душе ванилька зимой, чем это...
Стойкость: очень стойкий, 8-9 часов точно.
Сезон: скорее осень, зима - он весьма тяжелый для тёплого времени года
Объём миниатюры: 1,5мл
Цена за полноразмер: 50мл 6тыс (по ценам Randewoo)
Производитель: Франция
Моя оценка: 1 из 5⭐️
Не, этот аромат я бы в жизни не купила и вам не советую. Хотя флакон красивый конечно. Одно время его активно рекламировали (и может вы это помните):
Да-да, это тот самый аромат. Он снова меня нашёл спустя столько лет, а я его когда-то даже тестила и он мне ещё тогда не понравился. А сейчас я в этом убедилась.
Напоминаю, что парфюмерия - дело индивидуальное и что не нравится (или нравится мне) может зайти (или не зайти) вам.
Пробовали что-то из этих ароматов? Какие у вас впечатления?
#парфюмы #парфюмерия #аромат #туалетнаявода #подборкаароматов
Полезно? Интересно? Тогда жду вас у себя, в моем уютном блоге. А ещё можно проявить реакцию. Спасибо за внимание и поддержку!