Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Media Land

У московской артистки SASHA DERESH вышел новый трек roll up – атмосферная работа, сочетающая нео-поп, R&B и фольклорные мотивы

Поговорили с ней о любимой музыке, участии в шоу «Ну-ка, все вместе!» и планах на будущее 👇 1. Каких артистов слушаешь, кем вдохновляешься? Мой плейлист полностью зависит от настроения. В один день это может быть джаз и R&B, в другой – хип-хоп или рок. Если говорить про артистов, которые вдохновляют меня уже много лет, ещё со школы, то это Lady Gaga, Rihanna, The Weeknd, Kendrick Lamar, Kanye West, Tyler, The Creator и многие другие. Все они очень разные, но их объединяет одно – сильная индивидуальность и смелость быть собой. 2. Тебе нравится сочетать разные жанры? Есть ли направление, в котором будешь двигаться дальше? Да. Сейчас я нахожусь на этапе экспериментов, чтобы лучше понять себя как артиста. Но чем дальше иду, тем сильнее чувствую связь с этно-поп музыкой и R&B. Мне нравится сочетать современное звучание с чем-то более глубоким, корневым и эмоциональным. 3. Какие планы на ближайшее время? Если всё сложится так, как задумано, до сентября выйдут два совершенно разных по нас

У московской артистки SASHA DERESH вышел новый трек roll up – атмосферная работа, сочетающая нео-поп, R&B и фольклорные мотивы.

Поговорили с ней о любимой музыке, участии в шоу «Ну-ка, все вместе!» и планах на будущее 👇

1. Каких артистов слушаешь, кем вдохновляешься?

Мой плейлист полностью зависит от настроения. В один день это может быть джаз и R&B, в другой – хип-хоп или рок. Если говорить про артистов, которые вдохновляют меня уже много лет, ещё со школы, то это Lady Gaga, Rihanna, The Weeknd, Kendrick Lamar, Kanye West, Tyler, The Creator и многие другие. Все они очень разные, но их объединяет одно – сильная индивидуальность и смелость быть собой.

2. Тебе нравится сочетать разные жанры? Есть ли направление, в котором будешь двигаться дальше?

Да. Сейчас я нахожусь на этапе экспериментов, чтобы лучше понять себя как артиста. Но чем дальше иду, тем сильнее чувствую связь с этно-поп музыкой и R&B. Мне нравится сочетать современное звучание с чем-то более глубоким, корневым и эмоциональным.

3. Какие планы на ближайшее время?

Если всё сложится так, как задумано, до сентября выйдут два совершенно разных по настроению трека. И, конечно, к каждому хочется сделать концептуальное видео, которое дополнит историю песни. Хочу удивлять слушателя и не давать ему возможности предугадать следующий шаг.

4. Чему тебя научил опыт участия в шоу «Ну-ка, все вместе!»? Рекомендуешь ли молодым артистам участвовать в подобных проектах?

Этот проект научил меня собираться в самые стрессовые моменты и получать удовольствие от процесса даже тогда, когда страшно. После шоу ушло много внутренних зажимов. Я стала спокойнее относиться к критике и использовать её как инструмент роста. Прокачала вокал и освоила работу с инейрами. В общем, получила огромный сценический опыт. Я бы точно рекомендовала молодым артистам участвовать в подобных проектах. Это уникальный опыт, который невозможно получить где-то ещё, и каждый обязательно вынесет из него что-то своё.

5. Какой твой самый любимый трек и почему?

На данный момент – «Element». В нём для меня сошлось всё: аранжировка, атмосфера, тембр, подача и эмоция. Помню, когда мы закончили запись, у меня была только одна мысль: «Это оно. Именно такую музыку я давно хотела показать людям».

6. Опиши свой проект тремя словами, чтобы незнакомому слушателю было понятно, о чём он.

Стихия. Сила. Свобода.

-2