Заявление владельца строительной компании «Точно» меня, мягко говоря, удивило. По его мнению, россиян следует штрафовать, а в отдельных случаях даже привлекать к уголовной ответственности за публикацию видеороликов с недостатками в новостройках. То есть вместо того, чтобы устранить трещину в стене, кривую отделку, протекающую кровлю или неработающую вентиляцию, предлагается наказать человека, который об этом рассказал? Очень интересная логика. Если застройщик уверен в качестве своей работы, ему нечего бояться камеры телефона. Покупатель платит за квартиру миллионы рублей. Он приобретает не обещания из рекламного буклета, а конкретный объект недвижимости. И если этот объект имеет недостатки, гражданин вправе их фиксировать, обращаться к застройщику, в контролирующие органы и публично рассказывать о своей истории. Именно общественный резонанс зачастую заставляет компании быстрее устранять нарушения, а не искать очередные оправдания. Безусловно, нельзя исключать случаи, когда отдель
«Точно» не стоит покупать квартиру у застройщика, который боится правды
18 июня18 июн
1 мин