Ну надо же, сегодня уже снова воскресенье. Время не просто проходит, а оно мчится, сверкая пятками.
Однако порция весёлых картинок всё ещё припасена и на этот выходной. Потому что, как же без дозы котопозитива в выходной? Ну совершенно никак.
Поэтому пока есть ещё немного из (кошачьих) наработок, не будем изменять нашей маленькой традиции на канале и опубликуем девять жизнеутверждающих мемов из кошачьей жизни.
Хотя нет, из человеко-кошачьей жизни, так будет точнее.
Кошки они же словно наше отражение в зеркале. Всему пушистики от нас учатся, все они подмечают.
В чем-то уже даже превосходят своих хозяев в плане сообразительности.
Если бы ещё говорить могли, то определенно оказались бы весьма умными и интересными собеседниками.
И как в популярном мультике "Простоквашино" можно было бы сказать словами папы дяди Федора " Эх, если бы у меня был такой кот, я может и не женился бы никогда".
1. Вот беда так беда – везде мерещится еда
Раньше реклама ещё такая была – не грусти, сникерсни. Ну когда там герою ролика всякое там с голодухи мерещилось.
Нашей Няше тоже постоянно слышится, что ее зовут кушать.
И поэтому она часто прибегает с озадаченным видом на кухню.
А потом расстраивается, что оказывается, никто не и не звал.
2. Доброта хуже воровства
Вообще кошечка может быть доброй в душе. Где-то в глубине души. Ну а суровый внешний вид пригодится для того, чтобы держать в ежовых рукавицах свое окружение.
А то ведь только дашь им спуску, так все – на голову сядут, уважать и слушаться не будут.
Нет, надо со всеми строго. Пусть лучше боятся тебя, чем ты будешь кого-то бояться.
3. Коротко о недостатках
У котиков на самом деле недостатков нет. Они все сотканы из одних только достоинств.
Ну разве что может быть недостаток внимания, ласки и конечно же еды. Еды, как мы знаем, много никогда бывает.
Особенно у котика. Потому что надо про запас ещё оставить себе чего-нибудь вкусненькое.
4. Мечты меняются со временем
У всех, и конечно же у кошек, есть свои самые заветные мечты.
Хорошо бы узнать, о чем думают и чего хотят на самом деле домашние мурлыки.
Хотя, если ты хорошо понимаешь своего питомца, то, наверное, несложно догадаться о том, что может сделать его по-настоящему счастливым.
5. Зачем хозяин все время куда-то уходит
Кошке не очень понятно, почему она вот себе покойно сидит дома, а ее человеку надо куда-то каждый день шастать.
А потом приходить с самыми разными посторонними запахами, которые бедному котику приходится не покладая лап перебивать своим персональным ароматом.
Эх, сидел бы человек дома себе и не ходил по разным местам. Еду можно так-то и доставкой заказать.
6. Рад ты мне или не рад
Кошки могут жить очень дружно друг с другом, спать в обнимку, вылизывать сородичу шёрстку.
А могут, как Буся, считать себя королевой, к которой нельзя подходить ближе чем на метр, не то что трогать шерсть или прикасаться.
А что тут поделаешь? Характер такой. Не очень дружелюбный.
7. Делать было нечего, спали мы до вечера
Не надо завидовать котику, что он может спать день напролет и никуда ему не надо ходить. Ни на какую там работу.
Потому что ничего не изменится от вашей зависти.
Котиком вы не станете, и на работу все равно надо кому-то отправляться. Еда сама на себя не заработает.
8. Комплимент со знаком минус
Интересно, а в кошачьем мире тоже толстеньких всякими способами побуждают садиться на диету и начинать худеть?
Ну или лёгкая упитанность не считается каким-то недостатком? Все же кошкам проще скрыть лишние сантиметры за густой шубой, которую они круглогодично носят.
9. Им бы понедельники взять и отменить
И чего двуногие так не любят понедельники? Котики вот любят любые дни недели.
А все потому, что у них сон и еда по расписанию, и абсолютно все равно на календарь.
Хозяев же очень жалко, потому что после выходных топать на службу рано утром ... Ну такое себе удовольствие.
В общем, домашние кошки – это просто наше все.
Без них жизнь теряет свои яркие краски, а порой теряет и смысл.
Так что надо всегда жить дружно со своими усатыми-полосатыми. Никогда их не ругать, надолго не оставлять в одиночестве.
Ну и конечно же учитывать потребности котеек и баловать иногда разными вкусностями.
И тогда будет полная и абсолютная гармония у хозяина и его питомца. Согласны?
🐾
А ещё хотим пригласить всех любителей кошек на наш авторский ТГ канал, где всегда много интересного про Бусю и Няшу👇
А также на наш канал в Max👇
Будем рады вашей поддержке👇🏻
Не забываем, что авторские видео, полезные и интересные публикации про кошек и не только можно посмотреть в Премиум
И ещё статьи про кошек, которые возможно вы пропустили: