Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кошка.ru

9 смешных мемов, которые жалко пропустить

Ну надо же, сегодня уже снова воскресенье. Время не просто проходит, а оно мчится, сверкая пятками.
Однако порция весёлых картинок всё ещё припасена и на этот выходной. Потому что, как же без дозы котопозитива в выходной? Ну совершенно никак.
Поэтому пока есть ещё немного из (кошачьих) наработок, не будем изменять нашей маленькой традиции на канале и опубликуем девять жизнеутверждающих мемов из
Оглавление

Ну надо же, сегодня уже снова воскресенье. Время не просто проходит, а оно мчится, сверкая пятками.

Однако порция весёлых картинок всё ещё припасена и на этот выходной. Потому что, как же без дозы котопозитива в выходной? Ну совершенно никак.

Поэтому пока есть ещё немного из (кошачьих) наработок, не будем изменять нашей маленькой традиции на канале и опубликуем девять жизнеутверждающих мемов из кошачьей жизни.

Хотя нет, из человеко-кошачьей жизни, так будет точнее.

Кошки они же словно наше отражение в зеркале. Всему пушистики от нас учатся, все они подмечают.

В чем-то уже даже превосходят своих хозяев в плане сообразительности.

Если бы ещё говорить могли, то определенно оказались бы весьма умными и интересными собеседниками.

И как в популярном мультике "Простоквашино" можно было бы сказать словами папы дяди Федора " Эх, если бы у меня был такой кот, я может и не женился бы никогда".

1. Вот беда так беда – везде мерещится еда

Раньше реклама ещё такая была – не грусти, сникерсни. Ну когда там герою ролика всякое там с голодухи мерещилось.

Нашей Няше тоже постоянно слышится, что ее зовут кушать.

И поэтому она часто прибегает с озадаченным видом на кухню.

А потом расстраивается, что оказывается, никто не и не звал.

2. Доброта хуже воровства

Вообще кошечка может быть доброй в душе. Где-то в глубине души. Ну а суровый внешний вид пригодится для того, чтобы держать в ежовых рукавицах свое окружение.

А то ведь только дашь им спуску, так все – на голову сядут, уважать и слушаться не будут.

Нет, надо со всеми строго. Пусть лучше боятся тебя, чем ты будешь кого-то бояться.

-2

3. Коротко о недостатках

У котиков на самом деле недостатков нет. Они все сотканы из одних только достоинств.

Ну разве что может быть недостаток внимания, ласки и конечно же еды. Еды, как мы знаем, много никогда бывает.

Особенно у котика. Потому что надо про запас ещё оставить себе чего-нибудь вкусненькое.

-3

4. Мечты меняются со временем

У всех, и конечно же у кошек, есть свои самые заветные мечты.

Хорошо бы узнать, о чем думают и чего хотят на самом деле домашние мурлыки.

Хотя, если ты хорошо понимаешь своего питомца, то, наверное, несложно догадаться о том, что может сделать его по-настоящему счастливым.

-4

5. Зачем хозяин все время куда-то уходит

Кошке не очень понятно, почему она вот себе покойно сидит дома, а ее человеку надо куда-то каждый день шастать.

А потом приходить с самыми разными посторонними запахами, которые бедному котику приходится не покладая лап перебивать своим персональным ароматом.

Эх, сидел бы человек дома себе и не ходил по разным местам. Еду можно так-то и доставкой заказать.

-5

6. Рад ты мне или не рад

Кошки могут жить очень дружно друг с другом, спать в обнимку, вылизывать сородичу шёрстку.

А могут, как Буся, считать себя королевой, к которой нельзя подходить ближе чем на метр, не то что трогать шерсть или прикасаться.

А что тут поделаешь? Характер такой. Не очень дружелюбный.

-6

7. Делать было нечего, спали мы до вечера

Не надо завидовать котику, что он может спать день напролет и никуда ему не надо ходить. Ни на какую там работу.

Потому что ничего не изменится от вашей зависти.

Котиком вы не станете, и на работу все равно надо кому-то отправляться. Еда сама на себя не заработает.

-7

8. Комплимент со знаком минус

Интересно, а в кошачьем мире тоже толстеньких всякими способами побуждают садиться на диету и начинать худеть?

Ну или лёгкая упитанность не считается каким-то недостатком? Все же кошкам проще скрыть лишние сантиметры за густой шубой, которую они круглогодично носят.

-8

9. Им бы понедельники взять и отменить

И чего двуногие так не любят понедельники? Котики вот любят любые дни недели.

А все потому, что у них сон и еда по расписанию, и абсолютно все равно на календарь.

Хозяев же очень жалко, потому что после выходных топать на службу рано утром ... Ну такое себе удовольствие.

-9

В общем, домашние кошки – это просто наше все.

Без них жизнь теряет свои яркие краски, а порой теряет и смысл.

Так что надо всегда жить дружно со своими усатыми-полосатыми. Никогда их не ругать, надолго не оставлять в одиночестве.

Ну и конечно же учитывать потребности котеек и баловать иногда разными вкусностями.

И тогда будет полная и абсолютная гармония у хозяина и его питомца. Согласны?

🐾

А ещё хотим пригласить всех любителей кошек на наш авторский ТГ канал, где всегда много интересного про Бусю и Няшу👇

https://t.me/koshkabusa

А также на наш канал в Max👇

https://max.ru/koshka

Будем рады вашей поддержке👇🏻

🐾 Поддержать автора 🐾

Не забываем, что авторские видео, полезные и интересные публикации про кошек и не только можно посмотреть в Премиум

И ещё статьи про кошек, которые возможно вы пропустили: