Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Прогулки по Сан-Паулу

Я и советские мультики

Приветствую, друзья. О мультиках сейчас поболтаем. Как же я в детстве их любила!
Когда я росла, были только телевизоры. И мульты дети 80-х смотрели только по ним.
И знаете, друзья, я вот сейчас взрослая тётя, равнодушная к мультфильмам. Но как-то понимаю, что мало тогда нам их показывали.
Нет, я не за то, чтобы ребёнок постоянно мульты смотрел. Но в то время совсем уж мало было. Хорошо, если

Приветствую, друзья. О мультиках сейчас поболтаем. Как же я в детстве их любила!

Я и моя Лили.
Я и моя Лили.

Когда я росла, были только телевизоры. И мульты дети 80-х смотрели только по ним.

Привет из 80-х. Я с двоюродным братом🙂
Привет из 80-х. Я с двоюродным братом🙂

И знаете, друзья, я вот сейчас взрослая тётя, равнодушная к мультфильмам. Но как-то понимаю, что мало тогда нам их показывали.

Нет, я не за то, чтобы ребёнок постоянно мульты смотрел. Но в то время совсем уж мало было. Хорошо, если что-то среди дня покажут, а то и только "Спокойной ночи, малыши" оставались. И два канала только работали (первый и второй).

Всё те же.
Всё те же.

Я рано читать научилась. Помню, брала с телевизора программу, обводила в ней мультики на неделю вперёд. Чтобы заранее знать, что и когда продемонстрируют, и, значит, дома в это время надо быть.

Сейчас, конечно, детям раздолье в этом смысле.

У детей сейчас и обилие анимации есть, и обилие мероприятий, посвященных чему угодно, в том числе и анимации. И побывать на таких проектах могут и дети, и взрослые.

Тут просто геленджикский цветок🙂🌺
Тут просто геленджикский цветок🙂🌺

Я вот, например, собираюсь посетить выставку "Фабрика чудес". Она открылась в Москве в честь 90‑летия "Союзмультфильма".

С 15 по 22 июня с ней можно познакомиться на ВДНХ.

Как я поняла, выставка представляет собой интерактивное пространство с аудиогидом. То есть посетители не просто смотрят, а ещё и участвуют в создании мультфильма (прямо от эскизов до съёмки). Пробуют себя в роли режиссёра и актёра озвучивания; смотрят любимые мульты; играют в тематические игры. И мастер‑классы там можно посетить.

В общем, подходит и детям, и взрослым, ещё и вход бесплатный. А после Москвы выставка отправится путешествовать по всей стране.

И надеюсь, что прибудет в Волгоград.
И надеюсь, что прибудет в Волгоград.

Я и вас приглашаю посетить. Сама же надеюсь, выставка где-то рядом со мной "проедет". Если я буду в Краснодарском крае, могу и Лёву с собой взять. Он обожает мультики. А если вернусь в Волгоград и выставка там пройдет, то, может, с Ирой съездим. Помню, она маленькая тоже обводила в программе передач мультики🙂.

Из любимого (Конёк-Горбунок)
Из любимого (Конёк-Горбунок)

Я ещё тогда любила в кинотеатры ходить. На длинные мульты. На "Коньке-Горбунке", помню, несколько раз была. Это же целый час беспрерывного счастья! Ещё любила "12 месяцев". А вот "Маугли" и "Врунгель" меньше нравились. Но, конечно, всё смотрела.

А после уже пришла любовь к советским сказкам и телевизионным спектаклям. Ох, тоже любила! Но это уже я постарше была.

Из любимого.
Из любимого.

Такие вот воспоминания. На них и завершу, друзья.

А вас благодарю, что нашли время зайти на мой канал. Порадуюсь пальчику вверх, отклику, подписке.

Добра вам, вашим родным, вашим питомцам. И отличного вам вечера, друзья.