Сельская идиллия в Забайкалье закончилась, едва начавшись. 12 июня в селе Гыршелун местная жительница, залив глаза, решила, что лучший способ решить все проблемы — это спалить деревянный многоквартирный дом дотла вместе с соседями. И ведь сожгла. В итоге один человек погиб. По данным Следственного комитета, дамочка была в таком состоянии, что, видимо, даже не думала о последствиях. Но закон думает. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Суд уже отправил злоумышленницу в СИЗО, где у неё будет время протрезветь и поразмышлять о цене человеческой жизни. Мы смотрим на эту историю и понимаем, что это какой-то животный уровень агрессии, замешанный на алкоголе. Дом — не картонная коробка, там живые люди спали и дышали. И в один момент чья-то пьяная дурь превратила их жилище в братскую могилу. Никаких оправданий тут быть не может. Теперь главное, чтобы следствие довело дело до конца, а суд влепил срок, который будет реальным, а не условным. 💬 Всех благодарим за внимание и поддержку