Контрольная игра на "Volga-Арене" запланирована на 14 августа МОСКВА, 18 июня. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Торпедо" свой первый матч на "Volga-Арене" проведет с московским "Динамо" 14 августа без зрителей. Об этом ТАСС сообщил председатель совета директоров нижегородского клуба Максим Гафуров. Игра с "Динамо" станет первым контрольным матчем "Торпедо" перед новым сезоном. В предыдущие годы нижегородцы принимали соперников на льду концертно-развлекательного центра "Нагорный". "Предварительно запланировано, что матч состоится на этой арене, для нее он будет тестовым. Игра будет без зрителей", - сказал Гафуров. Дворец начал строиться в июле 2022 года, основные работы завершились в марте 2026 года, он вмещает 12 350 зрителей. Объект располагается рядом с футбольным стадионом клуба "Пари Нижний Новгород". По информации газеты "Коммерсант", строительство обошлось в 22,9 млрд рублей. Новый сезон КХЛ стартует 5 сентября. Первый домашний матч "То
Клуб КХЛ "Торпедо" сыграет первый матч на новой арене с "Динамо" без зрителей
18 июня18 июн
3313
~1 мин