Под зверинец отдадут 85,5 гектара - это больше площади нынешнего Ленинградского зоопарка (7 га) почти в 12 раз. По замыслу, это будет не просто зоопарк, а сафари-парк, где животные станут обитать в среде, максимально приближенной к естественной, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". Территорию поделят на пять биотопов: "Горная Азия", "Русская тайга", "Африканская саванна", "Тропические джунгли", а сердцем комплекса станет "Арктика и Антарктика". Там появятся музей в виде айсберга, где можно будет увидеть северное сияние, и большой ледокол в окружении белых медведей. На судне дети смогут виртуально управлять ледоколом. Все зоны свяжет монорельс - подобный тому, что работает в Бронксском зоопарке Нью-Йорка. "Это будут новые, в том числе, видовые точки, где обзор животных и биомов можно осуществлять с высоты. Как пешком пройтись, так и проехать. Сам подход был выбран такой, что это должен быть не зверинец, а зоопарк, совмещенный с логикой национального парка в структуре города", - приводи