Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сбывшиеся мечты.

Четверг как четверг, только уж больно на пятницу смахивает. Дневник Крымского Карела.

Впервые, за несколько дней, утренняя тишина была нарушена громким звуком, бахнуло, так бахнуло, на все 100%. Все даже подумали, что где-то у нас, как минимум на Сапун-горе. Проснулся, посмотрел информационный канал, выругался, защитил нашу постель от попыток Рыжей забраться к нам под одеяло и снова заснул. Но, обошлось, какой-то заблудший чубатик пытался в одиночку пробраться в особо охраняемое место, но был настигнут и пущен на молекулы в районе виноградников. Виноград жалко. Из него же шампанское изготавливают, как раз то, что мы ежегодно покупаем на Новый год. Вкусное, мягкое и приятное. Мне вот что непонятно, ну мы-то ладно, мы тут рядом, к нам потому и летит всякая ненужная тут фигня, но вот почему не могут защитить Москву, это для меня загадка. Сегодня даже в Думе вопрос подняли, мол, может по-настоящему пора начать? Так-то давно пора, но почему-то не начинают. С утра погода как всегда, была то ли пасмурная, то ли мне спросонья так сфотографировалось. Но потом, всё поменялось. С

Впервые, за несколько дней, утренняя тишина была нарушена громким звуком, бахнуло, так бахнуло, на все 100%. Все даже подумали, что где-то у нас, как минимум на Сапун-горе.

Проснулся, посмотрел информационный канал, выругался, защитил нашу постель от попыток Рыжей забраться к нам под одеяло и снова заснул.

Но, обошлось, какой-то заблудший чубатик пытался в одиночку пробраться в особо охраняемое место, но был настигнут и пущен на молекулы в районе виноградников. Виноград жалко. Из него же шампанское изготавливают, как раз то, что мы ежегодно покупаем на Новый год. Вкусное, мягкое и приятное.

Мне вот что непонятно, ну мы-то ладно, мы тут рядом, к нам потому и летит всякая ненужная тут фигня, но вот почему не могут защитить Москву, это для меня загадка.

Сегодня даже в Думе вопрос подняли, мол, может по-настоящему пора начать? Так-то давно пора, но почему-то не начинают.

С утра погода как всегда, была то ли пасмурная, то ли мне спросонья так сфотографировалось.

-2
-3

Но потом, всё поменялось. Солнце, жара, лень.

-4

Сегодня опять кромсал розы. Два ведра накромсал бутонов. Виноград подвязал, прёт во все стороны. Светлана тоже розами занималась.

Завтра самый нервный день для инвесторов, завтра должна появиться Набиулина, впервые за долгое время. Слухи ходили самые разные, даже радикальные. Много чего говорят, но большая часть желает этой тёте здоровья, и чтобы отдыхала больше, лучше на пенсии, а финансами и экономикой страны, пусть более молодые, энергичные и патриотичные бы занимались.

А ещё завтра ждут снижения ставки Центробанка. Я тоже жду, а то нервные инвесторы сегодня от волнения обрушили весь биржевой рынок, ладно бы с акциями, они меня сейчас не волнуют, так ведь и в облигации полезли. Паникёры. Я даже теряю сегодня целых сто рублей. Ладно, если завтра сбросят ставку, всё назад отмотается. Нечего особо беспокоиться, как говорили в детстве, не корову же проиграл.

Хотя вот в инвестициях я почему-то стал дорожить даже одним рублём. Он же копейку бережёт.

А ещё нашел странную новость про то, что в Думе уже приняли решение по поводу привязки симкарт к смартфону. Получается, у меня смартфон основной накроется медным тазом, а сам я буду где-то в другом месте и срочно потребуется позвонить, достану я запасной смартфон, а симку он мою не примет и всё, баста, связи нет, дело горит, даже в скорую не позвонить.

Вот есть там разум, кто этим страдает на высокооплачиваемом месте, представляя граждан страны, которые их выбрали? Думаю, что с этим очень всё сложно.

У нас как всегда, ищут не там, где проблема, а там, где можно все закрутить, но от этого ничего не изменится, проблему главную надо искать среди тех, кто имеет доступ к обширным базам данных граждан страны, Гос. Услуги, банки, налоговые органы, социальный фонд, сотовые операторы и т.д., везде, где есть базы личных данных граждан страны, вот там и надо ужесточить контроль, именно оттуда попадают базы данных к мошенникам, именно там их главные пособники.

Мне иногда звонят мошенники и называют старый адрес регистрации, значит именно оттуда злоумышленником была продана база с моими данными. Коррупция, вот главный бич, а не привязка симкарт.

Когда я был дилером Теле2, мне часто звонили с Кавказа, просили продать несколько сот симкарт. Я им объяснял, что все симки, что мне выдавались для продажи и подключений граждан, все были конкретно привязаны именно ко мне, как к дилеру и любую вплывшуюся где-то симкарту, соответствующие органы найдут моментально, потому как у сотового оператора через биллинг виден весь путь симкарты и даже те же смартфоны, с которых звонят мошенники. И привязывать не надо, вся информация моментально появляется.

Наши хвосты даром времени не теряли. Курорт всего раз в году, хотя и довольно-таки ольшим периодом, что радует. Вечный отпуск.

-5
-6
-7
-8
-9

Собрал еще одну чашку черевишни, побольше. С каждым днем ягода всё слаще становится.

-10

Светлана уже и варениками сегодня накормила и на зиму заморозила, для зимних пирогов.

Завтра вишню соберем, тоже заморозим. Сейчас витаминов хватает, оставим на зимние лакомства.

Уже скоро и томатный сок, и салаты весь день, да и просто, взять, сорвать, помыть и с солью. Сочно и вкусно, настоящие, домашние.

-11
-12
-13

Гортензии уже белые, но шапки всё же меньше прошлогодних.

-14
-15

Галерея роз. Листаем.

Столпы.

-17
-18

До встречи на Дзене, в остальное время можно почитать в «Телеграме», если получится.

Мой канал на «Телеграм» тут. Вопреки всему, открыл одноимённый чат в "Максе", там пока тоже только ссылки на новые статьи на Дзене. Но иногда будут и статьи.

Фото автора. Всем удачи и до новых встреч!