Есть у меня старший товарищ - Михалыч. Диабетик он. Сладкого нельзя. Его очень легко узнать со спины. Боевого офицера всегда очень легко узнать даже бывшего и даже со спины - спина прямая. Стопудово, где-то воевал... Но молчит об этом, как рыба об лёд. Нас с ним связывает давняя дружба, некоторая общность интересов и девиз по жизни "Не торописса! Не волновасса! И улыбасса!". Встретил его как-то в квартале, где находится поликлиника... Идет с тортиком, нарядный такой весь из себя... - Михалыч, говорю, - дарова! Ты че эт на старость тортиками увлёкся? Никак диабета не боишься? - Дарова! Да вот... должок несу медсестричке, - и улыбается... Как кот довольный... Мы не встречались недели две и поэтому присели на скамеечку и он мне поведал... Далее следует его рассказ... Я, конечно, немного приукрасил, стараясь придать его колоритной русской речи хоть малость литературную форму. Ибо матерился Михалыч страшно... Но улыбался чему-то... ... Мой невролог, человек с лицом, будто высеченным из гран
Стенты, два осколка и консилиум медсестёр. Медицинская быль. Реальная история, немного приукрашенная и очищенная от мата
18 июня18 июн
13
3 мин