Начались новые сезонные «футбольные» игрища с непобедимым жилищно-коммунальным хозяйством. Народ, не успевший еще отойти от шока зимних «голевых» ударов в «ворота» потребителей, снова поставлен в положение «штрафного» удара. Как сообщают информационные источники, жаркий июльский месяц обещает северной стране новые тарифные правила. Это вроде, как бы, ушат холодной воды на разогретую летнюю среду. Суть в том, что где-то там, в верхних эшелонах власти принято решение о новом тарифном росте. Предполагается, что в среднем по стране они вырастут на 5,4 процента и затронут цены на горячую и холодную воду, отопление, на газ, на электричество и на вывоз мусора… Короче говоря, ценовое обновление затронет почти всю коммунальную линейку. И это еще не все. Не исключается, что осенью потребителей может ошарашить еще одна тарифная индексация в пределах не менее, чем десять процентов. Итого, если учесть описанные коммунальные планы, к периоду зимних режимов услуги будут стоить более, чем на 17 процен