Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Манга по 50–100 рублей: какая она? Эксперимент Анимангии

Недавно получила посылку с товарами, заказанными на Авито, и как ответственный человек, пошла написать отзыв продавцу. Как обычно бывает в таких ситуациях, все по итогу закончилось тем, что я поймала себя за листанием ленты. А там карточка под названием «манга с дефектами», 4 книги, цена от 50 до 100 рублей за том. Если честно, даже не обратила внимания сначала, что за манга, просто захотелось провести эксперимент, тем более, что с учетом доставки мне это дело выходило в 370 рублей. Но по итогу, что забавно, это дело совпало с моими интересами. Впрочем, обо всем по порядку. С вами снова я, Анимангия, ваш личный проводник в мир манги и аниме. Премиум-подписчики канала в этом месяце — Rin Uzumaki, Старый киноман, Анна Жукова, Александр Морозов, Наталья Е., Ангелина Посыпанова и Иоста Касасаги. Итак, Анимангия увидела — в ней проснулся интерес исследователя. В карточке были фотографии книг, а также подробное описание дефектов, но Анимангия не стала это все разглядывать и читать, чтобы зар
Оглавление

Недавно получила посылку с товарами, заказанными на Авито, и как ответственный человек, пошла написать отзыв продавцу. Как обычно бывает в таких ситуациях, все по итогу закончилось тем, что я поймала себя за листанием ленты. А там карточка под названием «манга с дефектами», 4 книги, цена от 50 до 100 рублей за том. Если честно, даже не обратила внимания сначала, что за манга, просто захотелось провести эксперимент, тем более, что с учетом доставки мне это дело выходило в 370 рублей. Но по итогу, что забавно, это дело совпало с моими интересами. Впрочем, обо всем по порядку.

С вами снова я, Анимангия, ваш личный проводник в мир манги и аниме. Премиум-подписчики канала в этом месяце — Rin Uzumaki, Старый киноман, Анна Жукова, Александр Морозов, Наталья Е., Ангелина Посыпанова и Иоста Касасаги.

Момент покупки

Итак, Анимангия увидела — в ней проснулся интерес исследователя. В карточке были фотографии книг, а также подробное описание дефектов, но Анимангия не стала это все разглядывать и читать, чтобы заранее не наловить спойлеров к своей покупке.

На удивление территориально продавец тоже находился довольно близко, потому и доставка тоже обошлась в копейки. По итогу, как я уже говорила выше, все это счастье обошлось мне в 370 рублей с учетом доставки.

Получение и распаковка

-2

Получать посылку я пошла уже через пару дней. Все пришло отлично запаковано, отменный слой пупырки. Начинаю распаковывать и еще до того, как я вижу, что там за книги, я начинаю чувствовать их запах! Вот знаете, такое ощущение, что книги стояли где-то в баре, где разрешено курить, а посетители активно пользуются этим. Очень сильный резкий запах.

Может другой человек и отнесся к этому спокойнее, но (снова страшные тайны прошлого Анимангии) я когда-то по дурости начала курить. Несколько лет очень страдала от этого, безуспешно пытаясь бросить, и вот уже 10 лет как не курю (и невероятно этим горжусь, потому что далось это, особенно поначалу, очень тяжело). Пару раз срывалась, на несколько дней и пачек каждый раз, но тогда ситуации совсем стрессовые были, и Анимангия быстро справлялась (с тягой, не с ситуациями, с ними все гораздо дольше было). В общем, запах табака для меня до сих пор очень болезнен.

-3

Ладно, зажав нос, выкладываю эти сокровища на стол, логично, что все книги в мягкой обложке. Передо мной «Бездомный бог» 1 и 2 тома, «Истории монстров» 2 и 3 том. Отличный результат для слепой лотереи. «Бездомного бога» хотела когда-нибудь прочитать, он меня особенно интересует, потому что в аниме не было финала. Ну а Нисио Исин мне знаком по шикарному ранобэ «Death Note Другая тетрадь. Дело о серийных убийствах B. B. в Лос-Анджелесе». Оно настолько шикарно, что я прочитала его несколько раз, но до сих пор не могу написать на него обзор на канале, потому что боюсь, что не смогу передать все его великолепие. Все же постараюсь исправиться скоро в этом плане.

Состояние книг

Итак, эти 4 чудесных томика пролежали у меня на открытом балконе и свежем воздухе пару дней, прежде, чем я снова рискнула их взять в руки. Надо сказать, что стало гораздо лучше, хоть запах и остался, но теперь он стал не настолько ощутимым. Что ж, самое время изучать это дело ближе.

-4

Книги с торца выглядят вот так. Если кто знает, как разгладить эти волны - буду очень благодарна. Больше всего в этом плане пострадали «Истории монстров», с них и начнем.

-5

Очень сильные потеки на обложке и суперобложке 2 тома:

-6

С обеих сторон. Тут же напишу свою претензию к издательству, что они на страничке с информацией жестоко поступили с палиндромом «Нисио Исин»:

-7

В остальном терпимо. Страницы волнами, да, но чтению ничего не мешает. Давайте теперь обратим внимание на мангу «Бездомный бог». Тут вроде с суперобложкой все в порядке за исключением небольшого потека, на который я указываю пальцем:

-8

С обратной стороны выглядит чуть хуже, видно, что при продаже была ошибка со штрих-кодом или его замена, и бывший владелец решил отклеить эти стикеры. Не спорю, у меня тоже в жизни были такие глупости, но я потом долго и бережно выводила клей с обложки, чтобы не выглядело вот так:

-9

Ну и состояние книг внутри довольно хорошее, я бы даже сказала близко к идельному.

Что я могу сказать по итогу? Книги явно лежали не у коллекционера, и их состояние мало волновало человека. В любом случае я поставила продавцу 5 звезд за возможность совершить этот эксперимент и поделиться его результатами с вами, а еще и за низкую цену пусть и на потрепанную, но мангу.

Ну и, кажется, эта покупка дала старт двум новым сериям книг, которые я буду собирать.

Ну и обратите внимание и на другие статьи о моей коллекции:

Радуюсь каждому вашему лайку и комментарию сильнее, чем пополнению своей коллекции манги. Очень вас всех люблю и обнимаю, ваша Анимангия.