Начало здесь:👇🏼
Ну вот, друзья, потихоньку и незаметно мы с вами добрались до финала моего "марафона красоты".
Это предпоследняя статья челленджа, и в ней я хочу показать вам всё то, что по разным причинам не смогла или не успела опубликовать раньше.
Когда началось буйное цветение всевозможной растительности, память моего телефона очень быстро заполнилась до отказа, и внезапное обнуление данных спасло меня от длительного разбора огромного количества снимков. 😂
Но кое-что я всë-таки успела перекинуть в другие источники хранения информации, поэтому сегодня покажу вам всё, что уцелело.
✳️✳️✳️✳️✳️✳️✳️✳️
Самой первой у нас зацвела черемуха.
Черëмуховые деревья в нашем районе нереально огромные, их мощные и пышные кроны поднимаются гораздо выше пятиэтажных домов.
Когда они зацветают, вокруг образуется настоящее царство пахучих и ароматных черëмуховых соцветий.
Затем "черёмуховый беспредел" сменяется "сиреневым раем".
Сирени повсюду огромное количество.
Во время цветения её пленительный аромат разносится далеко по всей округе.
Вслед за сиренью наполняет воздух своим волнующим благоуханием чубушник.
Запах цветущего шиповника не менее соблазнителен, а его пышные цветы и шикарные резные листья просто невероятно прекрасны.
Рассказывая о цветущих, нельзя не упомянуть о яблонях.
Яблоневых садов у нас конечно нет, но отдельно стоящие деревья встречаются практически повсеместно.
Пышными белыми шапками цветёт пушистая Спирея.
Не смотря на то, что мы живем далековато от южных широт, в нашем городе часто встречаются всевозможные экзотические растения, не характерные для данного климата.
Например - вот такая яркая красавица под названием "Хеномелес" (Японская айва):👇🏼
Ну и конечно же повсюду огромное количество всевозможных и разнообразных цветов.
✳️✳️✳️✳️✳️✳️✳️✳️✳️
Послезавтра выйдет финальная статья челленджа с подведением итогов, а на сегодня я с вами прощаюсь.
Всем добра!🙏🏼💜