Случайная встреча решила судьбы двух существ, оставленных на произвол судьбы в лесопосадке между городами Шахты и Новошахтинск. Там под палящим солнцем, привязанных к дереву без еды и воды обнаружили двух псов. Как спасли собак, – в материале Добро.Медиа. Тринадцатого июня воздух в Ростовской области прогрелся до +30 градусов. Именно в этот знойный день юная Анастасия ехала на велосипеде через лес к бабушке и дедушке. Следуя уже привычным маршрутом, она вдруг наткнулась на странную картину – привязанные к дереву, прижавшись друг к другу, на жаре сидели две породистые собаки – белые питбуль и бультерьер. Им не оставили ни воды, ни еды. Хозяев поблизости не было. Убедившись, что животных бросили, Анастасия не растерялась и позвонила в службу спасения. Там запрос девочки не оставили без внимания и, чтобы спасли собак, сообщили о случившемся руководителю местного реабилитационного центра для бездомных животных Ольге Мосиюк. «На последнем топливе, не взяв с собой даже поводка, мы с помощни
«Выбросили, как ненужный хлам»: под Шахтами школьница на велосипеде чудом спасла двух собак, привязанных к дереву на жаре
18 июня18 июн
4850
2 мин