Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Korenev_AI

➡️Как я живого маркетолога за ЧатЖПТ выменял

Недавно я начал заниматься настройкой рекламы в Гугле под американский рынок. Стартанул с изучения предметной области, собрал 30+ свежих видосов по теме, затранскрибировал, сделал конспект. По конспекту создал скилл и собрал объявления - вродь все готово к запуску. Но вылез нежданчик - реальная цена клика варируется от 12 до 60 долл и выше. Т.е. на старте можно абсолютно спокойно разгрузиться на хорошую сумму. Начал осторожничать, задал кучу ограничений - показов практически ноль. Цель достигнута - бюджет не сливается😄 Решил искать помощь снаружи. Через знакомых, знакомых знакомых и прочих малознакомых - вышел на восьмерых маркетологов с репутацией. И начал их бомбардировать вопросом "как не слить бюджет на настроенной кампании?". Готов оплатить консультацию, готов по бартеру с обучением по ИИ. Часть ребят ответила на отвяжись, некоторые накидали немного полезностей. Но один парень, Евгений, зацепился за предложение - как раз хотел сам глубже погрузиться в тему. Так я нашел себе к

➡️Как я живого маркетолога за ЧатЖПТ выменял

Недавно я начал заниматься настройкой рекламы в Гугле под американский рынок.

Стартанул с изучения предметной области, собрал 30+ свежих видосов по теме, затранскрибировал, сделал конспект.

По конспекту создал скилл и собрал объявления - вродь все готово к запуску.

Но вылез нежданчик - реальная цена клика варируется от 12 до 60 долл и выше. Т.е. на старте можно абсолютно спокойно разгрузиться на хорошую сумму. Начал осторожничать, задал кучу ограничений - показов практически ноль. Цель достигнута - бюджет не сливается😄

Решил искать помощь снаружи. Через знакомых, знакомых знакомых и прочих малознакомых - вышел на восьмерых маркетологов с репутацией.

И начал их бомбардировать вопросом "как не слить бюджет на настроенной кампании?". Готов оплатить консультацию, готов по бартеру с обучением по ИИ.

Часть ребят ответила на отвяжись, некоторые накидали немного полезностей. Но один парень, Евгений, зацепился за предложение - как раз хотел сам глубже погрузиться в тему. Так я нашел себе коуча, который является партнером одного крупного агентства по Гугл/Ютуб рекламе. Евгений даже доп. работу не берет, заказов и так выше крыши. Но коучить меня по Гугл рекламе согласился.

Первый созвон - обсуждение стратегии запуска - как стартануть, чтобы не слить бюджет, на что смотреть.

Второй зум - как правильно оформлять объявления.

И тут был жирный плюс: я уже создал реальные кампании, не надо было разжевывать с нуля. Многое он сразу одобрил - сказал, всё верно. Кстати, на старте CTR получился 6.5% - Евгений сказал, что для такого рынка это весьма неплохо. На паре деталей заострил внимание, я переделал - получилось даже лучше, чем ждал.

Третий созвон - минус-слова и ограничения объявлений, чтобы бюджет не утекал.

Жду четвертого созвона, еще много чего хочется проговорить по текущим цифрам.

Так я стал начинающим маркетологом, которого качает профи!

Бартер по знаниям прекрасная вещь! Наши созвоны заканчиваются обоюдным воодушевлением, каждый делится важными инсайтами применительно к реальной ситуации.

Я со своей стороны начал качать Евгения по вайбкодингу:

Урок 1: Я рассказал про важные азы: как стартануть быстро и просто. Он тут же сделал себе первую автоматизацию и упростил задачи. По сути, я теперь коуч по автоматизации у крупного маркетингового агентства.

Урок 2: объяснил общие принципы, как не потерять то, что наработал. По сути эта информация есть в предыдущем посте.

Урок 3: подробно рассказал как собрать скилл, для решения конкретной узкой задачи Евгения.

Если этот пост наберет 3 лайка - в следующих постах выложу разбор нашего кейса по скиллу❤️

Ну и кстати, если ты считаешь себя супермаркетологом - пиши! Готов поразмышлять над автоматизацией процессов с помощью ИИ