В наше время модно проходить курсы, обучения разного рода и одни из них являются по пикапу, влюблению мужчин, женщин которые конечно же, кто бы сомневался являются и транслируются как неотъемлемый залог счастливой жизни. Думаю, что смысл один и тот же и одних и других учат как быть мужественными, женственными, высоко ценными, я так полагаю ещё и привилегированными, быть независимыми, не быть в позиции нуждающегося, быть выше кого-то, но в этот момент они забывают про давольно таки весомый нюанс, здравомыслящему человеку не хочется быть хуже или ниже кого-то, по моему было бы странно если бы ему этого хотелось. Как по мне поверхностное восприятие человеческой личности.
Задаются вечным философским вопросом: Как сделать так, чтобы тебе дарили подарки? Думаю гораздо проще к этому прийти когда тебя действительно искренне любят и изначально честно говорить своему партнёру о своих потребностях, желаниях, возможно даже ожиданиях от него. В то же время важно понять для себя, а мои ли это потребности или навязанные социальными сетями, теми для кого это выгодно? Смею предположить, что суть не в самой потребности в подарках, а во внимании от партнёра, ощуущения себя ценным для него. И даже те кто этим зарабатывает, пытается закрыть этим самым свою боль, пустоту у каждого это что-то своё. Можно сколько угодно эмитировать счастье, но от этого человек счастливее не становится.
Счастье это полноценно ощущать жизнь в каждом моменте, позволить себе быть искренним. Выбирать тех кто к тебе взаимен.
Нормально хотеть быть нужной, ценной, желанной но цена подарка не определяет ценность человека, его определяет отношение, поступки этого человека, уважение, бережное отношение к чувствам к личности человека, умение дорожить, выбирать быть с этим человеком каждый день потому что этого хочет душа, быть внимательным к человеку, к его потребностям, ценностям и тд. Любовь это не просто красивое слово или подарки это поступки и выбор основанные на любви. Не путайте эгоизм и желание владеть привилегированным призом с любовью.
Любить это искусство, не все умеют созидать, не все его готовы и хотят развивать, раскрывать в себе, не для всех любовь может являться ценностью. Думаю, что это может быть следствием разочарования и боли которые человек мог испытывать когда-то независимо от возраста. Человек не может дать другому того чем не обладает, даже если очень сильно захочет, он хотя бы для начала должен научиться это генерировать в себе из глубины души, а не искусственно эмитировать когда это нужно.
Проблема не в самих курсах, хотя многое зависит от здравого, критического мышления тех кто их преподают, создают и тех кто на них учится, но и в том, что люди порой тратят долгие годы своей жизни на заимствованные у кого-то желания, ценности которые возможно никакого отношения могут не иметь к истинным потребностям этого человека. Тратят долгие годы на воображаемые идеализированные образы людей которые им на самом деле не подходят, на то чтобы играть роли в которых нет искренности, индивидуальности самого человека, полноты жизни, многогранности его натуры, ощущения полноценной радости, счастья быть самим собой и выбирать тех кто на самом деле тебе нужен.
Сколько человек сможет играть несвойственные для себя роли? Не надоест ли? Не легче ли изначально выбрать того с кем будет счастлив, комфортно. Хочется тепла, любви, глубины соответственно и человек должен быть изначально тёплым, уметь любить, быть глубоким, а не пытаться переделать холодного, равнодушного, поверхностного в придуманный желаемый образ. В то же время мы все бываем холодными, безэмоциональными просто у каждого своя доля удельного веса,
мы разные и с разными людьми проявляемся по разному, важно лишь понять комфортно ли мне с этим человеком или нет.
Быть разным важно и нужно, так как человеческая натура сама по себе многогранная. Но играть и быть это разные вещи. Прекрасно когда у людей есть желания, но в то же время важно понимать, а действительно ли я этого хочу, а для этого важно быть искренним и иметь качественный контакт с собой со своими истинными потребностями.
Немалую роль играют подмены ценностей, понятий упаковывая их в красивые обёртки, к примеру я создаю деньги через мужчин забавно не правда ли, а с другой стороны, возможно те кто на это ведутся и сами рады обманываться, тогда всё честно. Можно сколько угодно придумывать для себя сказки, пытаясь обмануть себя, но себя то не обманешь, сколько бы человек не пытался в глубине души мы знаем правду, проблема в том, что враньё порождает безответственность за свою собственную жизнь, за свои поступки, выборы и по отношению к другим людям.
Один из излюбленных мифов о том, что если тебе не дарят подарки, то ты не ценная. Хочется спросить, а с каких пор ценность человека определяется стоимостью и наличием подарка? Если исходить из этой логики, то судя по всему если дешёвый подарок то ты соответственно дешёвая, а если дорогой то привилегированная альфа самка. Хочется ещё уточнить, а что является дешёвым и дорогим подарком, наверное есть какие-то критерии, уровни? Оригинальная логическая цепочка, верх здравого и критического мышления благодаря которому забывая учитывать возможности самого человека, его структуру личности те ценности которыми он обладает и которыми может поделиться.
В погоне за иллюзорным счастьем и благополучием люди порой теряют себя и возможность быть счастливыми с теми с кем на самом деле могли бы быть счастливы. Реальность такова, что в ней никогда не будет безоблачного счастья и идеальных отношений, будет по разному, но оно будет своим собственным.
Интересные, искренние, счастливые, зрелые отношения это не правильные правила, поведенческие шаблоны, скрипты заученные наизусть, это когда вы подходите друг к другу, идёте навстречу дру к другу, можете расслабиться рядом друг с другом, выдерживаете психозы друг друга, не вседозволенность это разные вещи, когда мы разные, принятие недостатков насколько это возможно, когда то чем обладает наш партнёр для нас действительно ценно, и важно и мы об этом помним и этим дорожим. Конечно, многое зависит от того насколько человек психически зрелый.
Счастье это когда ты можешь спокойно обнять, поцеловать близкого для тебя человека, признаться ему в любви, кода ты можешь получить поддержку, понимание, заботу в той форме в которой ты нуждаешься и когда ты в этом нуждаешься, когда ты закрываешь рядом с человеком свои истинные потребности. А не пытаешься играть роль всесильного, непоколебимого, независимого альфа-самца или альфа-самки, можешь позволить себе быть рядом с человеком уязвимым ощущая себя рядом с ним в безопасности..
А для мужчин видимо весомым триггером болевой точки их хрупкого эго и несостоятельности является мол если тебе не дали на первом свидании то ты не ценный, не желанный и ни какой ты после этого не альфа самец, всё кончилась твоя жизнь, ты не император и не творец в своей жизни, тебе же все должны давать по щелчку пальцев вместе с поклонами ( я немножечко преувеличила для лучшего восприятия, и наглядности примера, вы же меня за это любите).
В этом нет дальновидения, глубины, искренности, но есть желание поиметь друг друга, и с одной и с другой стороны, чем скорее тем лучше, но в этом нет качества и ценности обладания желаемым объектом. Как будто обладаешь пустышкой, но какой бы золотой ни была пустышка она всё равно останется ею. Скучно, пресно, неинтересно. Хотя, каждому своё и по заслугам.
Наслушавшись подобной ереси люди действительно разрушают свои отношения, гиперболизируя то мнимое, возможное невероятное счастье которое они в итоге получат в виде заветного приза. Да и те кто несёт эту чушь не светятся от счастья, хоть и пытаются эмитировать его, сомневаюсь что кто-то признается что у них творится за кадром и в душе, так как им тоже жить на что-то нужно. Я не говорю, что всё чему они обучают в этом ничего ценного нет, есть, но во всём этом важно сохранить себя, свою индивидуальность, свои истинные потребности, а не подменять их тем что восхваляют люди продающие эти волшебные курсы, не наизусть зазубривать гайды, скрипты то есть сценарии (до недавнего времени я этих слов даже не знала) по флирту и того как привлечь внимание того или иного человека, а говорить искренне от сердца звучит как-то старомодно, антикварно но в этом хотя бы есть жизнь .
Прекрасно когда человек обладает навыками флирта и может обратить на себя внимание, заинтересовать в себе, когда это действительно искренне оригинально, харизматично и исходит из контекста общения, неинтересно когда все штампуются одинаково, шаблонно не учитывая индивидуальность того кто пользуется этими советами или тех с кем они взаимодействуют, и вместо того, чтобы расслабиться и получить удовольствие от общения, человек в постоянном напряжении и тревоге от того правильно ли я отыграл сценарий и полностью ли довёл его до конца? Чтобы вы понимали для них ещё и создаются сценарии с заученными фразами, поведением. В то же время я понимаю, что это как с любым навыком для достижения какого либо результата хоть с чего-то нужно начинать, но не останавливаться на этом уровне, а идти дальше. Думаю, многое зависит от уровня интеллекта, фантазии, словарного запаса, умении быть оригинальным, искренним, интересным и желания развиваться. Для меня это как с ощущением и насыщением вкуса еды, к примеру от пресной и безвкусной еды невозможно получить полноценное удовлетворение и насыщение, то же самое и с флиртом мы получаем удовольствие тогда когда он искренний, уместный, оригинальный.
Думаю для того чтобы получить удовольствие в общении для начала нужно, чтобы человек нравился, привлекал, был расположен к общению, интересен, уйти от стандартизации, классификации людей, идеализации какого либо образа и слепо следованию ему, просто расслабиться, быть свободным и искренним .
Кстати, одним из смертных грехов для гуру специалистов является нуждаться в ком-то. Нуждаться в близком человеке это нормально. В этом на самом то деле ничего плохого и нет, возможно дело в страхе столкнуться с невзаимностью, это тоже нормально, никто не обязан нам отвечать взаимностью. Предположим, даже если мы и столкнёмся с невзаимностью, то мы ведь уже взрослые люди и можем взять на себя ответственность и выйти из этих отношений, проживём эту грусть, возможно даже боль, разочарование и пойти дальше своей собственной дорогой.
Люди задаются вопросом "Как сделать так, чтобы тобой не пользовались"? Думаю, самый простой вариант быть искренним с собой и искренне признаться себе чувствую ли я взаимность со стороны этого человека или нет, получаю ли я ожидаемое мной? Если нет, то взять на себя ответственность и прекратить отдавать себя в использование ведь медальку ты за это не получишь, в добавок ко всему никто и не оценит, потому что никому это на самом деле и не нужно, возможно такое отношение и будет тешить самолюбие, тщеславие, гордыню другого человека. Приятно но не более того, так как со временем всё данное воспринимается как саморазумеющееся и окажется всё впустую и бессмысленно. Важно ещё принять тот факт, что мы все пользуемся друг другом кто-то в большей степени кто-то в меньшей, это нормально для взаимных отношений. Мне кажется, что каждому из нас кажется, что он больше всех вкладывается в эти отношения обесценивая вклад другого увеличивая этим самым свою значимость таким образом накапливая своё недовольство, претензии и злость и выплёскивая их на другого за его пассивность. Соответственно, вместо конструктивного диалога, благодарности за тот вклад который он привносит в нашу жизнь замечать и помнить о нём, мы провоцируем его к ещё большему бездействию.
Думаю, что большинство наших проблем от того, что мы боимся быть искренними сами с собой, и из за этого порой выдаём желаемое за действительное, боимся видеть реальность такой какой она является на самом деле, ведь когда человек своевременно видит и признаёт реальность, то гораздо легче что-либо изменить. Мы боимся или не хотим брать на себя ответственность делать решительные шаги к изменениям этим самым усугубляя ситуацию.
В большинстве случаев не другие люди плохие и пользуются нами, хотя от их человеческих качеств тоже многое зависит, ведь можно проявлять по отношению к другим и доброту, хотя некоторым нужно отдать должное хватает смелости говорить прямо правду, просто не все её хотят или могут слышать. Самой(му) нужно научиться не давать собою пользоваться, и чрезмерно жертвовать собой ради эфемерной награды. Безусловно не принимать жертву это выбор которым каждый из нас обладает и ответственность, показание того, что человечность для нас не чужда . Кажется, что всё что мы делаем мы делаем для других людей, а по факту делаем не только для них но и для себя, своей выгоды осознаваемой или нет, своего желаемого образа, а возможно даже из страха не оправдать чужих ожиданий, одобрения.
Внимая вожделенные слова, создаётся иллюзия, что любой(ая) будет твоим(ей), а нужен ли тебе любой(ая), а подходят ли они на самом деле тебе?
Я почему-то ни у одних и не у других из них не услышала, как научиться искренне любить, ценить, уважать, беречь, заботиться, стать зрелым, глубокомыслящим видимо это не их профиль. Выходит это слишком тяжело, невыгодно, долго и эти функции доступны лишь избранным.
Моя проповедь и повесть о том, что важно критически и здраво осмыслять потребляемую информацию и понять, что шаблоны "правильных, ценных" отношений давят на несозревшие умы подростков и не только так как взрослые тоже могут быть незрелыми.
Думаю, что в этом случае выходом является научить своего ребёнка тому, чтобы они научились ценить и замечать действия поступки их партнёров и прислушиваться к себе, выявляли свои истинные потребности, раскрывать свои ценности и исходили из них. Ведь если прислушаться к своей глубине души на самом деле нам не так уж и много нужно для счастья, но для этого важно быть искренним и смелым самим с собой и слышать себя. Думаю, что фоновый внешний шум чьего-то мнения, правильных правил, стандартов был и всегда будет, и заглушить его сможет лишь здравое, критическое мышление, зрелый интеллект и исходить из ситуации.
Друзья мои, как мы все прекрасно поняли это была прелюдия к моему незабываемому авторскому курсу по влюблению и соблазнению. Я как никто другой сможет обучить вас этому невероятно красивому, завораживающему, будоражащему сознания и тела искусству соблазнения и влюбления человеческой души. Именно сейчас на вашу долю выпал шанс сорвать долгожданный джекпот и научиться искусству любви. Всё в ваших руках, вопрос лишь в том воспользуетесь ли вы этим невероятно долгожданным шансом который даётся лишь раз в жизни. Осознайте ценность созданного мной продукта, ощутите его дары на себе. Гарантирую вам, что после моего курса вы будете всю свою жизнь присылать мне дары, благодарность и благодать великую испытанную в контакте в поле со мной и моей упомрачительной энергией которая создаст для вас все блага мирские, земные и неземные. Доверьтесь мне своему проводнику, апостолу благословенному посланному вам с выше для изменения жизни своей и исполнения всех ваших заветных желаний. Будьте смелее ребята, вот он ваш долгожданный шанс, осталось лишь протянуть руку и ухватиться за него, а я вам помогу, направлю на путь истинный.
Мой курс предназначен только для здравомыслящих людей которые хотят стать истинными альфа-самками и самцами от которых веет невероятно сильной звериной, тигринной, львиной самцовостью, богатырской силушкой, энергией, а вот кто не курит мой курс, тот останется без энергии и силы влияния, уверена, что этого никто из вас не хочет.
Я писала и просматривала материал для этой статьи несколько месяцев возможно даже больше, понемногу, но оно того стоило. Сегодня 18:06 часах час ночи и я наконец-то её закончила. Я большая умничка.
Наиболее ценное это не когда тебе это дают в готовом виде, а то что ты создаёшь сам.