Рубрика "свежих" отзывов (написанных "здесь и сейчас"). “Табу” - костюмированная драма из английской истории начала XIX века, про формирование Британской империи, Ост-Индскую компанию и молодые США. Сериал несколько специфический, местами даже сновидческий, но вот что первое бросается в глаза, с первой серии, да что там серии, буквально с первых кадров, так это зашкаливающая маскулинность, жесткость проекта. Во многом, конечно, благодаря неисчерпаемой брутальности Тома Харди, но там в целом атмосфера соответствующая. Даже удивительно немного, что в последние годы снимают такое. Хотя, уже прошло 10 лет, а сейчас даже за год много чего меняется в жизни, поэтому возможно я уже забыл, что было нормой десять лет назад, а что еще / уже нет. Вообще этот сериал является примером, когда к другим актерам нет претензий, все (ладно, скажу аккуратнее, почти все, но при этом я не готов назвать того, кто бы выпадал в этом плане) на высоте, но как только в кадре появляется Том Харди, то градус актерск