Я очень люблю перечитывать книги. Вот ведь помню и сюжет, и финал, а всё равно мне интересно. Тоже самое и с кино. Сто раз уже, наверное, просмотренный фильм или сериал всё равно заставляет меня улыбаться, грустить или сопереживать героям. Я помню многие диалоги, знаю, чем закончится каждая сцена, но всё равно смотрю их с удовольствием. Причём даже детективы, в которых интрига это главное в фильме! Почему так происходит? На первый взгляд кажется странным: вокруг столько нового. Казалось бы, зачем тратить время на то, что уже знакомо, какой в этом интерес? Но, возможно, дело не только в самом сюжете. Поразмыслив, я для себя нашла несколько причин, по которым мы возвращаемся к «старому». Я – так точно😉 Иногда мне кажется, что в старых книгах и фильмах мы ищем некую стабильность. Тот самый островок предсказуемости в мире, который постоянно меняется. Мы точно знаем, что будет дальше. Нас не ждёт разочарование от плохого финала, нелепого сюжета или потерянного времени. В знакомой истории в