Раньше я относилась к любым новостям про театр довольно просто. Особенно когда это касается не спектаклей и артистов, а каких-то инфраструктурных вопросов. Подумаешь, новые планы по расширению и очередная перестройка на культурном объекте. Ничего необычного. Такие новости публикуются буквально каждый день. Это воспринималось как фон, не как что-то действительно важное. Также было с недавней новостью про Большой театр, где хотят увеличить вместимость до 10 тысяч зрителей. В новостной ленте этот инфоповод просто промелькнул мимо. Единственное, о чем я подумала: “О, как много, это вообще реально?”. Однако чуть позже в канале «Закулиска» наткнулась на более подробный разбор этой темы. Оказалось, все не так просто. Это не очередной вопрос инфраструктуры, а более глубокий сдвиг. Речь идет не об одном огромном зале на 10 тысяч зрителей. Идея заключается в расширении самой структуры Большого театра за счет новых филиалов. На самом деле знаменитый театр давно не привязан строго к Исторической