Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Екатерина и К°

Паучки

Интересная тема: как вы относитесь к паучкам?
Могу предположить, что 99% городских их боятся. А те, кто загородом живет (в нашей полосе ядовитых нет) - не скажу что любят, но уважают уж точно.
Бабушка говорила, что убивать паучков нельзя. Это к горю. Да и кому они мешают? Вьют паутинки, в них попадаются комары и мухи. Польза! И вообще, паук всегда был сродни домовому: хранитель уюта и спокойствия

Интересная тема: как вы относитесь к паучкам?

Могу предположить, что 99% городских их боятся. А те, кто загородом живет (в нашей полосе ядовитых нет) - не скажу что любят, но уважают уж точно.

Бабушка говорила, что убивать паучков нельзя. Это к горю. Да и кому они мешают? Вьют паутинки, в них попадаются комары и мухи. Польза! И вообще, паук всегда был сродни домовому: хранитель уюта и спокойствия в доме. Лишние паутинки, конечно же, можно убрать (даже нужно). А в уголках, там где незаметно -можно и оставить. Пусть будут!

Я никогда не была приверженцем стерильной чистоты. Убираюсь по мере необходимости. Но шерсть от собак кошек, при6осимая ими земля - это не грязь. Подметешь, придет Фред, отряхнется-и хоть снова все убирай. Так что паутинки из этой же серии: не мешают, и пусть.

Дочка с сыном у меня стреляные воробушки -они не боятся пауков. А вот подруги иногда такой визг устраивают, словно монстра увидели!

Кстати, часто слышала от знакомых, что детям снятся пауки по ночам, и они орут кричат, и потом когда вырастают, так пауков и боятся. Наверное, потому что в детских сказках частенько паука монстром представляют? Даже жалко паучков!

И конечно же в жарких странах есть ядовитые пауки, их конечно же стоит бояться. Да только не более чем медведя, тигра или Льва. Так ведь? А в нас мишка косолапый, лев царь зверей, а паук-монстр. Нелогично... Жалко паучка.

К чему это я? Вот посмотрите, живёт у нас симпатяжка!

Конечно, он не один. И когда мне показывается красотулька - здороваюсь. Кстати, даже Фред просто провожает их взглядом, не пытаетссъесть или прихлопнуть зубами. Как недавно на улице слепня - щелк, и трупик лежит. На зуб! Мгновенно!

Так что я паучков не обижаю, и вам не советую. Ведь в природе все сбалансировано. Раз живет паучок в доме-значит это кому-нибудь нужно!