Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кладовка Совы

Пустые баночки за апрель и май

Июнь в разгаре, а я ещё не подвела итог по пустым косметическим банкам за апрель и май. Их не очень много, ничего не добивала, всё в плановом расходовании. Один из гелей для душа перелила в дозатор, т.е. он ещё не кончился, а только начался. Но пустую баночку сразу сюда считаю. Тем более, гель для душа - самый активный расходник. Остальное интереснее. За это время, кроме гелей, закончилось 2 шампуня и 1 одна маска для волос, гель для умывания, мыло для интимной гигиены и зубная паста. Штуки для волос люблю чередовать, поэтому обычно заканчиваю сразу несколько. Зубных паст в запасе ещё 2, так как на них был хороший кешбэк от Т-банка. Из этих средств мои однозначные фавориты К мыльным штучкам для тела у меня нет какой-то особой привязанности. Моют - ну и моют. Аллергии не вызывают, пахнут приятно. Вот это однозначно возьму ещё. "Evo" не очень дорогой, а на "Nivea" надо ловить выгодные предложения. И всё, сейчас у меня пока ничего не заканчивается и не добивается. В следующий раз посчитаю

Июнь в разгаре, а я ещё не подвела итог по пустым косметическим банкам за апрель и май. Их не очень много, ничего не добивала, всё в плановом расходовании. Один из гелей для душа перелила в дозатор, т.е. он ещё не кончился, а только начался. Но пустую баночку сразу сюда считаю. Тем более, гель для душа - самый активный расходник. Остальное интереснее.

За это время, кроме гелей, закончилось 2 шампуня и 1 одна маска для волос, гель для умывания, мыло для интимной гигиены и зубная паста.

Штуки для волос люблю чередовать, поэтому обычно заканчиваю сразу несколько. Зубных паст в запасе ещё 2, так как на них был хороший кешбэк от Т-банка.

Из этих средств мои однозначные фавориты

  • гель для умывания "Sendo" с цинком. Перепробовала кучу всего, в том числе и из линейки этой фирмы. Только он, больше ничего.
  • шампунь "Keratin Shock" от "Holly polly". Хорошо моёт, в принципе, от шампуня только это и нужно. И вообще приятный по ощущению.
-2

К мыльным штучкам для тела у меня нет какой-то особой привязанности. Моют - ну и моют. Аллергии не вызывают, пахнут приятно. Вот это однозначно возьму ещё. "Evo" не очень дорогой, а на "Nivea" надо ловить выгодные предложения.

-3

И всё, сейчас у меня пока ничего не заканчивается и не добивается. В следующий раз посчитаю пустые банки в конце лета. В домашнем уходе ничего глобально не поменяется, но наверняка будут ещё какие-то мелкие расходники из поездок. Сейчас вот придумываю себе лёгкую косметичку на несколько дней. Не люблю порционные пакетики с шампунями, но борьба в моём рюкзаке идёт за каждый грамм. Потому придётся на них согласиться. Из системы выбивается только дезодорант, его никак не уменьшить.

Зато я открыла для себя листовое мыло!!! Упаковочка с 18 листами весит всего 10 граммов. Одним листочком можно помыть руки или умыть лицо. Суперальтернатива минибаночке.

-4

Пожалуй, в косметике наступил для меня минимализм, ориентируюсь на любимые средства. Правда, запасать их никто не запретит)))