Вчера делали прививки. Немного просрочили, как обычно. А тут информация, что у нас в Ступинском районе бешенство... А мы -товарищи гуляющие по полям и лесам, мышей едящие ну и бегающие за всем, что движется. В общем, срочно!
За неделю как обычно глистогоночку. Я отмеряла по весу суспензию, в общем залила им много, с учетом отплевывания. Норм все. Хоть, надо сказать, что глистов я ни у кого из наших ни разу не видела. Хоть и рассматриваю экскременты регулярно. Но профилактика святое дело!
И вот вчера приехала к нам ветеринар. Мы решили, что мучиться и везти троих вместе или по очереди в ветеринарку-это жестко. Проще вызвать. Три года уже вызываем имколем оптом.
Сразу скажу, что мне в зоомагазине предлагали купить вакцину и уколоть самой. Оно, конечно, вариант - колоть я умею. Но вот так если что лучше с печатью в ветклинике, а то не докажешь. Оно и логично. Так что мы официально колем, в паспорта печать, баночки-скляночки нам оставляют, при желании можно и проверить (но я пока сильной паранойей не страдаю, верю специалисту, да и оснований не доверять не было).
Итак, Сашка была первая.
Она утром как пришла на кухню поесть и поспать, так я её цап-царап, да и в комнату заперла до приезда ветеринара. А то иначе где ее вылавливать?
Укололи ее быстро, и она бегом гулять. Это вам не груминг на два часа с выстриганием калтунов. Хоть, это ее тоже ждет через пару неделек.
Следующий Фред.
Этот был заперт на кухне, дабы не слопать ветеринара раньше времени. И в нужный момент я ему строгач, намордник... Для страховки, потому что если честно, ветеринаров он не ест - побаивается. И как вошел в комнату, да увидел шприц, попытался сбежать. Это из серии "страшно интересно". В общем, у ветеринара рука набита, так что пока Фред задумался что делать -тут его и настигла игла. Он, кстати, по-моему, даже и не понял, что это было. В общем, ни один ветеринар не пострадал.
Ну и в завершение, Герда.
Герда вроде спокойная, но упрямая и пугливая. А неладное она почувствовала. Так что мне пришлось ее в трубу с ручками. Я ее покупала для Фреда когда они в Москве 2 недели жили чтобы лестницу штурмовать. Герде оно подошло даже лучше, т.к. Фред толстоват...
История тут
Ну и Герду-сумочку поволокла в комнату. А она пищит, упирается! Ох упрямая! Но от шприца еще никто не убежал.
Вот так, теперь мы все привитые, белые и пушистые. Переносят прививки они хорошо всегда. Так что эта эпопея на год закрыта.