Компания МТС совместно с КУ ВО «Региональный центр безопасности» обеспечили каналами связи систему фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Воронежской области. В рамках проекта по повышению безопасности на дорогах и снижению тяжести последствий ДТП было развернуто и подключено около 350 камер, размещенных в местах повышенной аварийности в регионе.
Больше половины – около 180 камер – установлены в областном центре, остальные – на автодорогах в г. Нововоронеж, Хохольском, Рамонском, Эртильском, Семилукском, Острогожском, Новоусманском и других районах. Оборудование работает в круглосуточном режиме и фиксирует десятки нарушений, в том числе самые распространенные: превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию на перекрестках или на встречную полосу движения, непристегнутый ремень безопасности, выезд на выделенную полосу для общественного транспорта.
Для обеспечения бесперебойной передачи данных МТС применила комплексное