Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Диана Арсун

"Вне кампуса" - лучший сериал лета-2026! 💙🏒

Сериал буквально ощущается, как середина июня 🌿🌅 Жарко, молодо, зелено, сексуально😏 Сильно советую тем, кто грустит…он такой легкий светлый, приятный, с ним ощущаешь как наступило лето ☀️, мысленно возвращаешься в университет, даже если тебе за 30-ть и становится легко на душе, жарко, весело! Для тех кто устал, выгорел - лучшее лекарство! У "Вне кампуса" есть вот эта солнечная энергия и какой-то жизнеутверждающий вайб! Не возлагайте огромных надежд, не смотрите головой – почувствуйте сердцем! Сериал я ощутила, как танец под луной где-то на песке💃 В этой статье я обращаюсь к тебе, мой читатель! Люди, с которыми я могу взахлеб обсудить сериал – сразу МОИ люди! Но также я здесь преследую мысль подсадить на "Вне кампуса" тех, кто еще даже не знает, что это за история такая! Я буду помечать вот такими вставками: ❗ СПОЙЛЕР ❗ сюжетные повороты, характеры и поступки героев, который очень хотела бы обсудить с фанатами сериала, а в остальном – вы попали на гиковский шипперский материал, гд
Оглавление

Сериал буквально ощущается, как середина июня 🌿🌅 Жарко, молодо, зелено, сексуально😏 Сильно советую тем, кто грустит…он такой легкий светлый, приятный, с ним ощущаешь как наступило лето ☀️, мысленно возвращаешься в университет, даже если тебе за 30-ть и становится легко на душе, жарко, весело!

Для тех кто устал, выгорел - лучшее лекарство! У "Вне кампуса" есть вот эта солнечная энергия и какой-то жизнеутверждающий вайб!

-2
Не возлагайте огромных надежд, не смотрите головой – почувствуйте сердцем! Сериал я ощутила, как танец под луной где-то на песке💃

В этой статье я обращаюсь к тебе, мой читатель! Люди, с которыми я могу взахлеб обсудить сериал – сразу МОИ люди! Но также я здесь преследую мысль подсадить на "Вне кампуса" тех, кто еще даже не знает, что это за история такая!

Я буду помечать вот такими вставками: ❗ СПОЙЛЕР ❗ сюжетные повороты, характеры и поступки героев, который очень хотела бы обсудить с фанатами сериала, а в остальном – вы попали на гиковский шипперский материал, где я буду нещадно хвалить актеров, персонажей и создателей сериала! Здесь соберу всё! Песни, любовные линии, анализ героев, их знаки зодиака, важные темы, общее настроение!

Сюжет

"Вне кампуса" – лучший сериала этого лета хотя бы потому, что все наши любимые клишированные сценарии и сюжетные коды в нём поданы ТАК ХОРОШО, что и придраться не к чему! А также очень много сломов, которые я обожаю💪 Это поистине украшение сериала!

-3

Студентка 3-го курса музыкального факультета Университета Брайар (вымышленный вуз в США, штат Массачусетс) – Ханна Уэллс. Она талантливая певица и отличница, влюбленная в уже успешного музыканта и также студента Брайара – Джастина Кола (фронтмен рок-группы), который по всем канонам жанра её, конечно, в упор не видит!

Ханна идет на сделку с капитаном хоккейной сборной своего же вуза –Гарретом Грэхемом. , чтобы привлечь внимание Джастина. Гаррет в свою очередь имеет свой интерес от этого спектакля – Ханна помогает ему сдать экзамен по античной философии, который необходим парню, просто, чтобы спокойно играть в хоккей, сохранить спортивную стипендию и в последствии иметь возможность построить карьеру в НХЛ, следуя по стопам отца – в прошлом титулованного хоккеиста Фила Грэхема (или Грема - я так и не определилась, как правильно писать и читать фамилию, английский не изучала от слова вообще, поэтому можете поправлять в комментариях, даже буду признательна, если объясните, почему такая путаница с написанием и прочтением).

Еееееееестественно, по всем нашим любимейшим клише: пока Ханна и Гаррет притворяются парой у них возникает симпатия друг к другу...Это даже не спойлер, это базовый минимум, чтобы начать смотреть сериал!

-4

Структура

Сериал "Вне кампуса" снят по серии романов (их 5 штук) канадской писательницы Эль Кеннеди. Книги рассказывают про студентов-хоккеистов и их девушках, о том как они живут, играют и побеждают, а также заводят отношения в суете будней университета Брайар.

-5

Сейчас, в июне 2026 года вышел всего один сезон сериала. Ещё до премьеры 1-го сезона платформа Prime Video подтвердила, что сериал официально продлен на 2-й сезон. По оценкам экспертов и данным о производственном графике, премьеру стоит ждать примерно в середине 2027 года

Книги я не читала (ещё или вообще?), но уже по описанию понимаю, что 1-й сезон снят по первой книге, которая называется "Сделка" и повествует именно об отношениях Гаррета и Ханны.

-6

Уже активно слежу за новостями 2-го сезона, истерично жду фотографий, дат, сливов, спойлеров! Из всего многообразия информации поняла, что 2-й сезон сосредоточится на отношениях Дина и Элли (о всех персонажах подробности будут далее), но Гаррет и Ханна не уйдут из сериала как приходяще-уходящие, а просто уступят первый план второй, не менее горячей, парочке сериала.

Но вернемся в наши дни: премьера первого сезона «Вне кампуса» состоялась 13 мая 2026 года. Я, кстати, посмотрела их только в начале июня. Но нужно делать скидку на то, что для русскоязычной публики еще перевести сериал надо.

В 1-м сезоне "Вне кампуса" 8 серий (и что круто – все они вышли в один день; так что 2-й сезон по той же логике мы с вами будем смотреть залпоооом!).

У серий крутые и прямо ГОВОРЯЩИЕ названия: "Сделка", "Практика", "Оргазм", "Расставание", "Холодная индейка", "Выход один на один", "Противостояние" и "Смена звена".

Я написала их в надежде, что уже эти интригующие фразы + скрины экрана, которые я бережно собирала вам, затянут в просмотр! 🍿

Где смотреть?

-7
Я смотрела на RuTube в озвучке специально для канала "Сериалы на один вечер" (не знаю можно ли оставлять прямую ссылку, если за рекламу мне никто не платит, поэтому оставляю скрин с обложкой и названиями – поищите сами, если не получится – оставлю ссылку в комментариях к посту).

Ещё хочу посмотреть в оригинале (на английском). Тоже нашла хороший сайт с двойными субтитрами, где переводят даже все песни! Поэтому тоже советую и оставляю ССЫЛКУ:

-8
-9

Сейчас известно, что съёмки второго сезона стартовали летом 2026 года (под рабочим названием Skylight).

Как я залипла на сериал?

-10

Вам стоит знать несколько фактов:

  • я досмотрела 8-ю серию и сразу же начала пересматривать с первой;
  • уверена, что пересмотрю еще как минимум ТРИ РАЗА: с мужем, на языке оригинала, в следующем году – перед выходом 2-го сезона...но возможно ЕЩЁ БОЛЬШЕ РАЗ;
  • это лучший сериал из всех, что я смотрела за последние пару лет!
  • этот сериал лечим меня во время выгорания и буквально реанимировал, позволил посмотреть на свою жизнь с любовью, научил ценить момент и счастье здесь и сейчас, подарил легкость;
  • я подсадила на него двух близких подруг и мы сейчас взахлеб обсуждаем его! Мила вместе со мной смотрит его уже второй раз и буквально сегодня начала читать книги, а Юля – еще только в самом начале пути, но ей уже однозначно всё нравится;
  • мои посты про сериал в Threads улетели в Стратосферу, а точнее:

У меня буквально ПОЛ МИЛЛИОНА просмотров благодаря серии постов о "Вне кампуса"!!! Почему я хвастаюсь? Я пытаюсь сказать, что сериал сейчас на пике! Он не просто интересен, он понравился огромному количеству людей по всему миру!

Если вы не любите хайп – и пусть! У сериала настолько теплая и здоровая энергетика, что и хайповым-то его не назовёшь!

И расскажу кратко, как я залипла на "Вне кампуса" 💞

-12

Абсолютно также, как и вы сейчас! Встретила в каком-то паблике, где-то в соцсетях, в новостях пост в стиле "лучшая мелодрама 2026 года о подростковой любви, спорте и дружбе". Точно не помню формулировки, но на КиноПоиске отложила сразу.

Уж очень я люблю истории про школьников и студентов. Про эту чистую, эмоциональную, яркую, большую влюбленность! Все эти переживания всегда трогают моё сердце. Сколько бы мне ни было лет!

-13

Сейчас многие сравнивают "Вне кампуса" с нашумевшим норвежским "СКАМом" (SKAM). Его я с удовольствием смотрела, когда мне было 22 года. Сейчас мне 32 и у меня ГИПЕРФИКС НА ОЧЕРЕДНОМ МИНИ-СЕРИАЛЕ ПРО БЫВШИХ ПОДРОСТКОВ (в одном сериале - школьники, в другом - студенты, но возраст получился какой-то схожий). Если не смотрели ни то, ни другое – я очень сильно советую! И уже завидую ваших ближайшим дням (стереть память и пересмотреть).

Отложила я, значит, сериал и забыла (тем более, что на КиноПоиске его не было и нет...).

-14

Но тут в конце мая-начале июня стала натыкаться вот на такие посты:

-15

То танец покажут, то эти, полные страсти лица! Пишут, что в этом танце – сама жизнь! А я мимо таких вещей вообще спокойно не могу пройти – жаркие танцы в сексуальном платье на какой-то студенческой вечеринке – давайте два! 🔥А еще мне между строк намекнули, что между этими двумя персонажами вообще ничего никогда ни в какой вселенной быть не должно, НО БЫЛО!

-16

Я снова вспомнила о сериале.

И, наконец, третий "звоночек" после которого я просто села, открыла Рутуб и ушла в забытье на неделю!!! 👌

Публикует девочка в Тредсе подборку горячих фото с Дином Ди Лаурентисом - девчонка буквально описывает, как истекает слюнями по этому герою, а мне по фотографиям – вообще никак! Вообще не то пальто. Не пойму, почему.

-17

Обычно сериальных красавчиков я быстро выкупаю. А тут думаю: ну если глаааавный герой меня не цепляет, то как же весь сериал смотреть? По ком слюни лить?! Потом допускаю мысль: ...может он берет не внешностью, а харизмой? Пишу это в комментариях девушке, она подтверждает мои догадки, что на Дина надо обязательно СМОТРЕТЬ, он органичен, когда эмоционирует, двигается, флиртует!...Но всё равно как-то чего-то не хватало...и тут другая девушка публикует на английском ответ на тот же пост, мол извини подруга, но я прочно в "Гаррет Грэм-тим". И прикрепляет какое-то фото вроде этого:

-18

И вот тут мне стало интересно! Потому что по комментариям я поняла, что эээээто главный герой, а "блондинчик" - друг главного героя! Типаж сериального краша - вообще не мой! Но чем-то сильно цепляет 🔥

Химия между главными героями имеется🔥 Я чувствую!
Химия между главными героями имеется🔥 Я чувствую!

Вижу ЕГО. Искра. Буря. Безумие. И я смотрю сериал залпом за 1,5 дня!
Сейчас я, кстати, на стадии: ПОДСАДИТЬ НА «ВНЕ КАМПУСА» ВСЕЕЕЕЕХ ПОДРУГ💙⛸️🥅🏒 (
две уже успешно подсажены, ещё две - в разработке! + муж, ахахаха)

У меня сейчас ещё период заслушивания до дыр плейлиста из сериала✨🎶:

-20

И учу сейчас песню-признание (кстати, актриса, сыгравшая Ханну - Элла Брайт сама поёт в сериале, как минимум ту, с которой в финале участвовала в конкурсе и ту, которой признаете в чувствах). Вторая мне больше нравится, если вы поняли, о чем я - слова в студию! Подпевайте со мной!

-21

Baby, now that I found you, I can't let you go
I built my world around you, I need you so
Baby, even though you don't need me
You don't need me
Baby, now that I found you, I can't let you go
I built my world around you, I need you so
Baby, even though you don't need me
You don't need me
Baby, baby, since first we met
I knew in this heart of mine
The love we had could not be bad
I played it right and I bide my time
Spend a lifetime looking for somebody
To give me love like you
Now you've told me that you wanna leave me
Darling, I just can't let you
Baby, now that I found you, I can't let you go
I built my world around you, I need you so
Baby, even though you don't need me
You don't need me

И перевод прикрепляю:

Если после моего спама по «Вне кампуса» вы начнете смотреть сериал – умоляю НАПИШИТЕ МНЕ ОБ ЭТОМ! Я должна знать, скольких адептов затащила в эту секту! Отписаться всем и срочно!🥅⛸️🏒

"Вне кампуса" про здоровые отношения

Феномен этого сериала, по моему мнению в том, что нам решили показать ооочень много ЗДОРОВЫХ…нет, даже – ИСЦЕЛЯЮЩИХ отношений между людьми:

-23
1. Отношения Гаррета и Ханны
2. Дружба Ханны с Элли
3. Отношения Ханны с её мамой, да и с родителями в целом
4. Дружба Логана и Гаррета (тут прям интересно как альфа и бета-самцы в итоге оказались плечом друг другу)
5. Наставничество и поддержка Давида (преподаватель Ханны)
6. Как Гаррет извинился перед Кендалл

‼️СПОЙЛЕРЫ ‼️, но из всей романтики отношений между Гарретом и Ханной СИЛЬНЕЕ ВСЕГО меня пронзил момент «я волновался» в 7-й серии.

-24

Она не отвечала ему всю первую половину игры. Не пришла на матч. Не написала ни слова. Он злился, получал удары на льду, зацикливался, не находил места и оставил ей ТАКОЕ ТЕПЛОЕ СООБЩЕНИЕ в перерыве.

И когда Ханна пришла ближе к финалу – НИ СЛОВА УПРЕКА! НИ ЕДИНОГО НАМЕКА! Даже не было фразы: «ГДЕ ТЫ БЫЛА!?»

Он просто сказал, что волновался💔Спрашивал несколько раз всё ли у нее в порядке и нет ли никакой причины, почему она опоздала на половину игры?

В типичной драме со сложными травмирующими отношениями, парень бы на эмоциях сорвался - это 100%! Наорал, обидел, упрекал, требовал отчета и ответов, возможно даже расстался бы, сказав, что она его бросила в важный момент (поверьте, я знаю о чем говорю – до встречи с мужем-золотистым ретривером, я много лет была в таких отношениях) ...Но здесь! Во "Вне кампуса" так нежно показаны забота, внимание, бережное отношение в паре. В обе стороны. Здесь, в сериале, это не только женская задача.

Бельмонт Камели в роли капитана хоккейной команды университета, буквально укутывает теплом всех женщин в радиусе одной-двух Вселенных🔥

(господи, как он на нее смотрит!)
(господи, как он на нее смотрит!)

Нормальный (нет!), классный боди-позитив

Если здесь будет немноооооожко женского бодишейминга, вы же меня простите?

Когда я впервые увидела ребят из "Вне кампуса" первой моей мыслью была: а современные сериальные краши все такие…мясные?!😏😂🥩 (на всякий случай извиняюсь и за объективизацию мужчин).

В смысле: сериалы миллениалов обычно показывали кадры «сухих» тел под футболками главных героев, а здесь все такие…больше не рельефные, а…вот каким словом обобщить?! Девочки, помогайте! Вы же тоже заметили общий типаж у Грэма и Дина?

Главная героиня (Ханна) – потрясающая 💙 Красивая, манящая, нежная, живая, такая веселая, талантливая! Просто идеальный выбор актрис и такой окууутывающий характер💓

-27

Любуюсь ей в каждом кадре!

Очень важно ☝🏻 влюбиться в главную героиню, чтобы с первой серии себя с ней ассоциировать😏 или хотя бы привязаться как к подруге.

-28

Но скажем правду: мы рады, что она не худосочная 😂 Что у нее не идеальные спортивные пропорции а-ля Лара Крофт. В античности "модной" женской формой была тучность, в 2000-х был героиновый шик и мы влюбились к экстремальную худобу Меган Фокс, а сейчас главная красотка в фильме или сериале – девушка с хорошей мышечной массой, кубиками пресса, подкачанной попой. Это я тоже одобряю, как и всю моду на спорт и ЗОЖ! 💪

Ноооо Ханну с её небольшими бочками и чуть-чуть рыхлым животиком показали такоооой красивой, что девочки с неидеальной но целом стройной фигурой, я уверена, вздохнули с облегчением! (ну мы с подругами обсудили и все девочки, которые парятся надо 3-5 кг лишнего жира сказали, что фигура Ханны и то, как она представлена в сериале их очень успокаивает!). А тревожности женщинам в наше время не занимать...

-29

Поэтому спасибо за все образы Ханны! И за её щечки и за то, что именно она и именно такая – главная героиня Off Campus 💙🏒⛸

-30

Ну и разнообразия нам не занимать: Элли наоборот – тонкая и звонкая, очень стройная, Кендалл тоже красивая с классной фигурой, но не худышка. Ханна – невысокая (да и Элли тоже), Кендалл – наоборот модельного роста.

Буквально вчера рассказывала подруге, во что и как по моему мнению влюбляются мужчины.

Эдакая формула любви, получилась.

Женщина любит себя и безумно любит жизнь. Она излучает свет, она наслаждается собой и всем вокруг. Она греет. И именно это тепло и притягивает. Хочется быть с ней в этом свете. Греться. Хочется светиться самому. Также любить жизнь, радоваться, видеть себя классным.

Мне кажется, именно это ощущение и притягивает мужчину…и вот почему я без ума от образа Гаррета Грэма...

-31

Вы тоже видите этот свет, исходящий от Ханны?💙✨ Ну тот, на который Гаррет и притянулся!

Её веселый, яркий, жизнерадостный характер – ЭТО ВЫБОР. Вместо позиции жертвы (как она сама не раз подчеркивала) она выбрала продолжать любить эту жизнь!🎶 Через музыку, танцы, песни, дружбу, влюбленность 🥰

-32

Грем позже скажет, что хотел быть таким как она. Также танцевать и радоваться, несмотря на все его травмы и боли внутри ✨Этот свет притянул его.

-33

Мне кажется, поэтому мы все и влюбились в эту пару❤️‍🔥

-34

Культура/этика согласия

Эта линия идет через весь сериал. Дальше – конкретные моменты, а значит и СПОЙЛЕРЫ ‼️

1. Ханна прежде, чем поцеловать Логана, объявляет ему это. Затем дожидается ответа и только потооооом целует (собственно, с Гарретом – тоже самое: вопросительная интонация «Думала нам надо тренироваться?», затем пауза и только потом поцелуй ПО ЕГО СОГЛАСИЮ);

2. Гаррет пришел на секс (ну как есть пишу 🤣), но при этом отворачивается, когда Ханна раздевается. Она резонно спрашивает, зачем отворачиваться, если все равно сейчас увидишь меня голой? На что Грем отвечает: – Да, но только, когда ТЫ САМА ЗАХОЧЕШЬ

И, конечно, поворачивается он только, когда услышал четкое разрешение словами через рот;

-36

Это какое-то браво 👏, а не сериал! Создатели его после сессии терапии делали или что?🤌🏻

Музыка и вайб 80-х🎤

Отдельное спасибо за возрождение хита "Sweet cherry pie"! 🍒🍰 Мы знали этот шедевр, пели, но как-то коллективно забыли. И как же приятно, что Ханна спела её в караоке с отсылочкой для Гаррета, переделала там даже строчку про хоккей 🏒

-37

А ещё у меня есть теория насчет Cherry Pie-момента 🍒🍰😈😏

«Прости за него, он – язычник»😀
(кто понял, тот понял) 😀🏒⛸️🥅
«Прости за него, он – язычник»😀 (кто понял, тот понял) 😀🏒⛸️🥅

В тот момент Ханна визуализировала, КАКИМ МОЖЕТ БЫТЬ С🔞КС с Гарретом Гремом! И поэтому в её дальнейшей сексуальной фантазии (сне или она там 💦-не уверена) вместо Джастина вдруг появился Гаррет😈🤌🏻

Видимо, некоторым девчонкам надо увидеть (!), чтобы допустить мысль-фантазию о нем!

Такой момент был в «Анжелике» (и в книге, и в фильме): она не хотела графа Де Пейрака пока не увидела его в постели с другой прямо во время жаркой ночи🔞😈😏

Песня Элтона Джона растопила моё сердечко, а также AC/DC как музыка для тренировки парней из команды:

-40

Я, пожалуй, не буду каждую песню пересказывать и прикреплять картинки с моментами из фильма, а просто оставлю вам ссылку на свой плейлист по сериалу в Яндекс Музыке (туда я бережно собрала все песни, звучавшие в сериале...и буду добавлять еще - те, что пропустила; кстати, можете писать название песен, которых там не обнаружите).

Важные темы и проблемы, поднятые в сериале

Сериал очень терапевтичный. Потому что здесь много поддержки, любви, принятия, уязвимости, дружбы, показано разное родительство, герои проживают свои травмы по-разному.

-41

Например, Гаррет и Ханна ОЧЕВИДНО прочно сцепились своими травмами. Но эта сцепка – стала исцелением (это моё мнение, потому что в основном героям ставят диагнозы в сети и на этом всё!).

Мне кажется, что родители Ханны дали ей такие мощный крылья за спиной, что любую угрозу извне (СПОЙЛЕР ❗: парня-насильника с вечеринки, к примеру) ей удалось пережить благодаря их любви, заботе, вере в своего ребенка.

-42

Это то, чего не было у Гаррета. В семье Грэмов опасность из самой семьи и исходила. То есть Ханне было безопасно рядом с мамой и папой, а на вечеринках с алкоголем – страшно! А Гаррету – ровно наоборот: спокойнее было на тусовках с друзьями и алкоголем, чем в доме родного отца.

-43

И эти травмы (угроза из семьи vs угроза извне) излечили души главной пары сериала. Через Гаррета Ханна расслабилась в баре, поверила мужчине снова, поборола стереотип, который был связан конкретно с "мужланами-хоккеистами", с хоккеем, как с неоправданно-жестоким видом спорта.

А Гаррет, глядя на родителей Ханны, ощутил то домашнее тепло, которого не ощущал уже очень давно. Без страха, без насилия, без побоев, а затем – создания идеальной картинки идеальной семьи.

-44

Мне еще понравился такой тонкий момент в разговоре по видеосвязи с мамой Ханны, где она рассказывает, мол папа Ханны будет завидовать, что я с тобой познакомилась, он твой фанат и буквально вчера всем рассказывал, какой замечательный парень у его дочери, хотел запостить себе игру вашей команды вееееезде. На что Ханна уточняет: они проиграли. И тут её мама произносит что-то вроде: Да и пусть проиграли! Это же не мешает нам тобой гордится!

То есть мы помним, что отец Гаррета "кивает, когда он выигрывает и молчит, когда он проигрывает". Это и весь спектр эмоций и поддержки в хоккейной карьере сына. А тут показано принятие родителями ребенка (родители Ханны же переносят свои чувства к дочери на Гаррета – её парня: если её приняли полностью, верили и оставались на ее стороне до конца в ситуации с изнасилованием, то и ему верят автоматически).

-46

И вообще мама и папа Ханны показаны людьми, которые любят ребенка точно не за победы. Не только и не сколько за победы. Чего лишен Гаррет в своей семье.

У них есть и общая боль. Чувство вины и груз ответственности. СПОЙЛЕР ❗: Ханна винит себя за то, что вообще пошла на вечеринку, что пила там, что доверилась парням, что последствия этого вечера так сильно ударили по её семье (мне не сразу было понятно, почему она так панически реагирует на возможное прекращение стипендии...я подумала, что она просто "ботан, помешанный на учебе", а потом, когда персонажа раскрыли – всё встало на свои места).

У Гаррета вина перед собой за то, что вообще выбрал хоккей, что пошел по стопам отца. По стопам отца, которого больше боялся, чем уважал. И весь этот спорт, все свои достижения он прятал в тени Фила Грэма и много лет мирился с этим. Думаю, ему немного стыдно и противно стало брать деньги у такого отца, но другого варианта играть в хоккей (а как мы знаем : хоккей – это дорогой спорт, хотя бы на примере Логана и сбора средств для "маленьких ураганчиков", показанного в сериале).

-48

Ханна возлагает на себя ношу в виде: "Я должна получить стипендию, у моей семьи нет денег, чтобы платить за обучение. И у них нет денег из-за меня. Тогда я во что бы то ни стало, должна выдавить из себя песню, выиграть конкурс, сменить направление в музыке – что угодно, чтобы получить образование, чтобы не напрягать своими проблемами и без того настрадавшихся родителей".

Гаррет тоже несет груз в стиле "Сын успешного отца, который не может позволить себе быть хуже. Либо столь же великим, либо ещё лучше, но играть просто по кайфу на среднем уровне сын Фила Грэма не должен, не может. Он обязан не только выучиться, но и попасть в сборную, а затем – и в НХЛ. Ни меньше! Нет времени на рефлексию, сдаваться не разрешается, нельзя отвлекаться ни на что, в том числе и на отношения".

-49
Нам показали жертву сексуального насилия и то, как на ней сказались все последствия надругательства. Показали детей зависимой матери, которая находится на реабилитации. Показали ребенка, которого избивал отец-тиран. Косвенно, но поднята тема смерти родителя (мама Гаррета, мама Элли...непонятно и где папа Логана в сериале).
-50

Не остро, но поднимается вопрос о дружбе в спорте. Где неизбежно есть конкуренция и одновременно с этим потребность быть командой, быть единым организмом.

-51

Ставится вопрос об обеспеченности, о старте, который дают или не дают ребенку родители (СПОЙЛЕР ❗: Дин - ультра-богатый ребенок, который играет без больших ожиданий ради кайфа, Логан – бедный парень, за которым не стоит никто из родителей – ни финансово, ни в плане поддержки, Гаррет – ровно по середине: хорошее финансирование от отца, поддержка всех его побед и достижений, но и огромные требования, переходящие в тиранию и насилие). Нам снова показывают, что "богатые тоже плачут", а бедные могут быть счастливее королей.

-52

И, конечно, много здравых мыслей и рассуждений по теме отношений вы найдете в этом сериале.

Дин и Элли 🎡

«Вне кампуса» – это тот редкий случай, когда в сериале второстепенная пара НЕ МЕНЕЕ ГОРЯЧА, чем основная🔥

-53

Мне понравилось, как построен сюжет: ровно с середины сезона фокус – вжуууух и смещается! Но это не менее круто, чем химия между Грэмом и Ханной🤍

Кстати, собрала для вас информацию о главных актерах кастах на предмет их встречабельности вне экрана😏:

  • Бельмонт Камели (Гаррет) с марта 2025 года состоит в отношенВиях с телевизионным сценаристом Райной Моррис, но на всех промо и интервью с огромной симпатией смотрит на Эллу Брайт (Ханна)...кто знает, кто знает....?
  • Во всемирной паутине нет никакой информации о том, состоит ли Элла Брайт в отношениях;
  • Стивен Калин (Дин Ди Лорентис) с 2024 года в браке с Викторией Ловацис (до брака они 12 лет были в отношениях). Имеено жена актера, являясь фанаткой книг Эль Кеннеди отправила Калина на прослушивание;
  • На днях появились сплетни о том, что Джош Хюстон (Джастин Кол) и Мика Абдалла (Элли) встречаются. Официальные источники не подтверждали, сама пара скрывается, но папарацци их уже пару раз подловили вместе.
-54
-55
-56
-57

Будущее сериала, о котором я мечтаю ✨

  • 2 сезон про Элли и Дина + вводят Логана и Грейс, но на вторых ролях, как Элии и Дин были в 1-м сезоне "второй ключевой парой";
  • 3 сезон про Такера и Сабрину (глубоко погружают нас в тему раннего родительства);
  • 4 сезон про все парочки после выпуска (кто поженился, кто детей родил, как карьера складывается, есть ли проблемы в браке или с деньгами и т.д.).
  • до 2030 года мы любим и смотрим (2027-й – выход 2 сезона, 2028-й – выход 3-го сезона, отдых или долгие съемки и выход 4-го сезона в 2029-м или 2030-м годах (нет, можно и 5 сезонов! Я только за – пусть их будет столько же или даже больше, чем книг);
  • я подсаживаю все больше друзей на этот сериал, рейтинги растут (потому что без бешенных рейтингов – каждый сезон остается под вопросом кроме 2-го, который УЖЕ снимается).

Знатоки, вопрос по сериалу: в какой вы команде? Нет, я не про хоккей, конечно 😏😂🥅 🏒 (листайте карусельку, пишите в комментариях)

Если что – я очень сильно в Гаррет Грэм-тим🖤 Джастин мне вооообще не нравится! Как можно рядом с таким теплым мужчиной, как Грэм обратить внимание на холодного, слегка высокомерного сноба-музыканта?!

Но это преувеличение. Я понимаю, зачем была сначала влюбленность в Джастина, а уже потоооом – глубокое чувство к Гаррету. (СПОЙЛЕР ❗) Нам показали девушку, которая после изнасилования не доверяет парням. Не может расслабиться с ними (ни в постели, ни в баре, где есть алкоголь). Но нам также показали девушку, которая не один месяц провела в терапии. Девушку, в целом, очень сильную духом. Творца, поэта! И у нашей психики, слава богу, есть способность исцеляться. С помощью специалистов, при поддержке близких Ханна на момент самой первой серии УЖЕ НАЧАЛА свой путь исцеления. И начался он в той точке, где она позволила себе влюбиться в Джастина.

-60

То есть она попрощалась с ненавистью ко всему мужскому полу (если она была), позволила себе представить себя с Джастином в интимной близости...Это и было начало её пути выздоровления/исцеления. Потому что встреть она Гаррета, неспособной вообще представить себя с парнем или хоть в каких-то близких отношениях...той прекрасной любви не случилось бы!

-61

Она могла ненавидеть спортсменов. Или всех мужчин. Или только мужчин спортсменов. Стыдиться и ненавидеть секс. Стыдиться и ненавидеть себя, свое тело. Мужское тело. Но эти блоки УЖЕ были проработаны (не столь важно, каким способом). Встреча с Гарретом состоялась В ТОЙ ТОЧКЕ ЕЁ пути, где она уже позволила себе пускать слюни на парня, рисовать его в своих фантазиях, мечтать, писать стихи и песни о нем...То есть женское сердечко начало уже излечиваться. Она просто была не готова к физической близости. И травма, конечно, осталась. Но хорошо, что был Джастин. Как буфер между травмой жертвы и исцелением в любви.

Да, мы миллениалы и што?!😍Любить полуподростковые мелодрамы нам никто не запретит!
Да, мы миллениалы и што?!😍Любить полуподростковые мелодрамы нам никто не запретит!

И каждый раз, когда спрашиваю про Гаррета и Джастина, Дина и Гаррета, жду, что кто-то скажет/напишет: "А как же Логан?" Потому что вижу, что и у него фанатов предостаточно.

-63

Ох, он, конечно, темная лошадка!!! КААААК он смотрит на Ханну💔

Подозреваю, что он влюбился в нее еще тогда, когда чинил машину…будет интересно, учитывая, как они близки с Грэмом😬 В новом сезоне уже должны ввести Грейс. Но какое-то время он же всё ещё будет пускать слюни на Ханну! Мне интересно: до каких пор и признается ли он в этом Гаррету? Ну уже так, чисто по-братски.

Мне Логан не зашел как мужчина. Хотя бы потому, что он влюбился в девушку. Но вдумчивый отрезвляющий разговор с сестрой его быстро развернул в сторону. То есть, если ты влюбился...как ты мог так легко включить мозг?

"А, нельзя её любить? Ну ладно тогда, не буду!"

Я не говорю о токсичной драме, где есть жгучее желание увести увести девушку друга...Меня даже порадовало, что когда (СПОЙЛЕР ❗) Гаррет и Ханна расстались, Логан не улучил момент и не подкатил к Ханне. Более того – он подталкивал друга к любимой женщине. Это тоже было очень экологично и так по-братски (ну, по-дружески). Мужская дружба в сериале заслуживает отдельного поста, потому что я всерьез переживала, что Логан завидует всему, что есть у Гаррета (деньги, связи в хоккейном мире, девушка, место капитана команды и т.д.) и это может стать проблемой.

Но даже здесь создатели сериала (и книги вроде тоже?) ушли от заезженных стереотипов про бета-самцов!

Тема для размышлений вокруг чувств героев «Вне кампуса»🍿

Когда Дин запал на Элли мы всееее очевидно поняли!

-64

С Гарретом тоже более менее понятно (или нет?), а вот Элли…когда она почувствовала что-то большее к Грэму!?

В Тредсе мне много писали про этот момент...мол, почему он танцует для нее, а не для меня?
В Тредсе мне много писали про этот момент...мол, почему он танцует для нее, а не для меня?

(ее же отвлекали чувства к Джастину и мешали заметить и оценить Гаррета)

-66

Ваши предположения в комментариях 😏

Девчат-ребят, я понимаю, что это будет уже какой-то «байт на комменты», но мне оооочень хочется обсудить и нравится делать этот тут с вами!

Окей! Ещё вопрос: КОГДА ГАРРЕТ ЗАЦЕНИЛ ХАННУ И ВЛЮБИЛСЯ, в какой момент? Ваши версии!

Вот тут мнения разошлись, но мне ближе версия, что он влюбился сразу же...! Просто сам себе не признавался
Вот тут мнения разошлись, но мне ближе версия, что он влюбился сразу же...! Просто сам себе не признавался

Мы же не будем отрицать, что изначально она его зацепила как человек, а уже потоооом как красивая, яркая, маленькая женщина💓 Мне кажется, он прям с того видео в соцсетях, где она поет песню, написанную в школе и играет на гитаре, потянулся к ней как к хорошей девчонке, как к интересному человеку💙

Но в какой момент он понял, что она цепляет его не только как девушка-друг? Что она совсем не то же самое, что сестра Логана, например?⛸

-68

Ещё одна мысль и заканчиваю....(остальное напишу отдельным постом, если будет настроение и отклик от вас!)

Лайкаю все ветки про «Вне кампуса», мне пишут под моими ветками на тему сериала и вот, что меня печалит.

Девчонки не верят, что такие парни как Гаррет, Дин, Логан и др.существуют в реальной жизни.

-69

Кто-то пишет с шуткой, кто-то со злостью, но все об одном: очнитесь, в реальности их нет, этих парней написала женщина – их в принципе не существует! Общий вайб: страшно отойти от экрана и понять, что вокруг далеко не Гремы и Лаурентисы…

На фото — мой муж 💚Он не хоккеист, а технарь. И у него возможно не столько же мускул, сколько у ребят из сериала 😏 Внешне он светлый, поэтому скорее Лаурентис, но по характеру – чисто Гаррет 🖤😍

Когда я смотрю этот сериал — мне тепло. Потому что у нас с мужем не менее здоровые, страстные…да и вообще классные отношения! Самонадеянно было бы ставить себя кому-то в пример, мы всего лишь 10-й год вместе…но я верю в любовь. Верю в мужчин.

И «…каждой женщине – по Гаррету или Дину» — девиз моей предвыборной компании🤣 Все голосуйте за меня! Всем по золотистому ретриверу 🔥

P.S: пишу вам и начинаю смотреть сериал в ТРЕТИЙ РАЗ 🍿 ПАМАГИИИИТЕ!

#ВнеКампуса #OffCampus