Директор Новосибирского зоопарка Андрей Шило рассказал в ходе прямого эфира программы «Новосибирских новостей» о ходе строительства комплекса «Азия», его стоимости и животных, которые будут заселены в новые вольеры. При поддержке губернатора в Новосибирском зоопарке им. Ростислава Шило заканчивается строительство большого комплекса «Азия» рядом с павильоном японских макак. Этих животных скоро планируют выпускать на улицу – территория вокруг вольера уже готова к летним прогулкам приматов. Кроме того, по словам Андрея Шило, в комплекс «Азия» планируют перевезти мунтжаков и золотистые такинов, а также бинтуронгов. Кроме того, в завершающей стадии строительства два павильона: для малых панд и тапиров с медоедами. По его словам, новые павильоны комплекса заработают уже к концу августа, сейчас идет благоустройство и технические отделки внутренних помещений. «Малых панд и тапиров пока нет, были договоренности с Таиландом, но сделка сорвалась, - прокомментировал Андрей Шило. - Думаю, павил
Стоимость комплекса «Азия» в Новосибирском зоопарке выросла на 200 млн за 6 лет
18 июня18 июн
56
1 мин