Ребеночек посапывает в своей кроватке, вокруг шары после выписки из роддома, а я приготовила завтрак, выпила чашку горячего кофе, сделала легкий макияж, а муж и бабушки готовы быть на подхвате в любую секунду…». Наверное нет большего контраста между ожиданиями и реальностью, чем в теме послеродового периода, декрета, материнства и родительства в целом. Есть два больших разочарования: про других и про себя. Умножая это все на гормональный кавардак, недосып, физическую боль и изолированность четырех стен, получаем такую эмоциональную трясину, которую даже враг не заслужил. А надо быть ресурсным контейнером и достаточно хорошей матерью. Вам надо, вы и будьте – хочется рявкнуть в ответ, но в таком уязвимом зависимом состоянии за такую дерзость точно не похвалят, да и сил на нее тоже особо нет, будем честны… РАЗОЧАРОВАНИЕ В ДРУГИХ Как там говорят? С женой знакомятся в бедности, а с мужем в декрете? А еще не забываем про мам и свекровей, которые так активно просили внуков, а теперь так же ак