Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки о Скизи

Я ожидала, что главарём этой банды окажется кот. Или, может быть, племяшка. На самый крайний случай — бабушка.

Прошу прощения, друзья. Я немного пропала. Но всё в порядке, Скизи накормлен, напоен и сидит в тепле. А мы с Сашей уехали на юбилей к нашей любимой маме, в Москву. В Москве живёт моя семья. Мама, сестра, зять, племянница, кот, собака, черепаха и ящерица. И я, наивная душа, полагала, что это в моём доме творится бардак. Но знаете, оказывается, бывают квартиры ещё более "нехорошие". Я ожидала, что главарём этой банды окажется кот. Или, может быть, племяшка. На самый крайний случай — бабушка. Но как бы не так. Ящерица — вот кто серый кардинал в этом хаосе. Если бы я не видела этого своими глазами, никогда бы не поверила. Нас встретили, привезли домой и определили в комнату с ящерицей. Поскольку у ящерицы была своя комната - стеклянный вольер на столе, мы особенно и не сопротивлялись. Подумаешь, ящерица в уголочке спит. Но потом началось паломничество. Сначала пришёл кот. Обнюхал нас, наорал на сумку, недобро посмотрел на мой свитер, щедро обляпанный Скизиной шерстью, ибо домашний, и ушёл

Прошу прощения, друзья. Я немного пропала. Но всё в порядке, Скизи накормлен, напоен и сидит в тепле. А мы с Сашей уехали на юбилей к нашей любимой маме, в Москву.

В Москве живёт моя семья. Мама, сестра, зять, племянница, кот, собака, черепаха и ящерица. И я, наивная душа, полагала, что это в моём доме творится бардак. Но знаете, оказывается, бывают квартиры ещё более "нехорошие".

Я ожидала, что главарём этой банды окажется кот. Или, может быть, племяшка. На самый крайний случай — бабушка. Но как бы не так. Ящерица — вот кто серый кардинал в этом хаосе. Если бы я не видела этого своими глазами, никогда бы не поверила.

Нас встретили, привезли домой и определили в комнату с ящерицей. Поскольку у ящерицы была своя комната - стеклянный вольер на столе, мы особенно и не сопротивлялись. Подумаешь, ящерица в уголочке спит. Но потом началось паломничество.

Сначала пришёл кот. Обнюхал нас, наорал на сумку, недобро посмотрел на мой свитер, щедро обляпанный Скизиной шерстью, ибо домашний, и ушёл. Мы с Сашкой переглянулись. Мы прошли проверку или нет? Или когда нам ждать результаты?!

Хорошо, что Пузырик не заставил нас долго ждать. Вернулся он быстро и уже с собакой. Литл Джек носился по комнате как маленькая заводная юла. Скинул мою сумку, укусил чужой носок, врезался в ножку стола, и этим своим действием разбудил кракена. Ящерица в вольере на столе открыла глаза.

-О, смотри! Она живая! - обрадовался Сашка.

-Конечно, живая! - обиделась племянница. - Ну Сааш!! Ты думаешь, мы тебя отправили спать к мёртвой ящерице?!

-Мы думали, она пластиковая. - заступилась я за мужа.

-Это живой Влад!! - возмутилась Варвара. - Он даже мух ест!

Мы дружно согласились, что это, конечно же, убедительный аргумент. Если мух ест - непременно живой. Мёртвые мух не едят. Очевидно же.

-Высокое меню в Москве, конечно...- проворчал Сашка.

Пока мы припирались, ящерица открыла глаза. Кот укусил собаку, собака снова врезалась в ножку стола. Ящерица медленно сдвинулась с места. А потом её тряхнули ещё раз. Ну и всё. Она сорвалась с места, подхватила своей лапкой какой-то пластиковый шарик и выкинула его в окошко. Шарик свалился на собаку, собака прыгнула на кота. Они сцепились в такой клубок, что даже не понятно, где чья голова.

-Ну начинается. - закатила глаза Варя и полезла на диван.

Действительно начлось. Кот отвесил коту оплеуху, укусил того за хвост, а потом они вдвоём снова получили каким-то шариком и рванули бежать. Кто-то снёс с ног Варю, кто-то влетел в сумку, мы с Сашкой успели подпрыгнуть, но эти трое под предводительством нашей сумки выкатились в коридор.

Справедливости ради отмечу, что гремели всё равно тише, чем один Скизи Мазонкин.

Ящерица скосила глаза на нас...

Мы медленно подняли руки и клятвенно пообещали вести себя прилично.

Ящерица закрыла глаза.

Я потом полночи думала... Не стоит ли завести ящерицу? Ну, знаете, такую, которая будет воспитывать кота? Уходишь из дома — ящерица за главаря? Или это будет наоборот? Начнёт ещё подбрасывать идеи коту... Сложный выбор, товарищи)))

p/s Обещаю не пропадать надолго))