Добрый день.
Думаю все из вас знают о мультсериале "Ми-Ми-Мишки". И он довольно хороший.
У него есть спин-офф "Мини мишки" вот он уже не такой уж и хороший.
Но у Ми-Ми-Мишек есть прототип "Весёлые мишки", где главными героями являлись спокойный бурый медведь Потап и активный белый медведь Тундра (у них все наоборот )Во втором сезоне у него отличная графика, сюжеты. Озвучка Неклюдова и Панкратова-Чёрного вообще замечательная.
В первом сезоне графика и озвучка похуже.
Но нас сейчас интересует первый "пилотный" эпизод "Как звери на перегонки бегали.
Начнём!
Сюжет:
С самого начала нас встречает заснеженный пейзаж по которому ходят пингвины. Оказывается это дальний север.... Я промолчу..
Жил на этом сервере с пингвинами белый мишка, который ел мороженое (жарко, видать, было), пряча его от посторонних глаз. Ишь жадина!
Но тут его друг-коричневый мишка пригласил его по фотографии (до чего техника дошла)в гости в сказочный лес. Мишка очень обрадовался и поехал к нему в гости, заодно угнав приведение льдину с моторчиком у чукчей.
Кстати, в этом мультфильме мишки не говорят, за них всё говорит закадровый голос девочки, которую озвучивает Надежда Берсенева. Впрочем, мы отвлеклись.
Приезжает значит, белый мишка без имени( так как его только во втором сезоне по имени назовут) к другу по морю к берегу, но не может остановить лодку и она пропахивает всё подряд, пока не тает посреди леса.
Мишки встречаются, радуются, целуются и разъезжаются по домам. Белый мишка дарит другу пингвина, но тот не любит таких птиц.
Тогда наш "полярник" решает подарить "леснику" мороженное, которое последний тотчас проглатывает.
На самом деле бурый мишка пригласил белого, не для того, чтобы эскимо поесть, а чтобы устроить бои без правил забег, судьёй они избрали ворону, которая орёт, как петух.
Ворона сначала не захотела, а потом захотела, и мишки дружно побежали, заодно сбив фейерверком самолёт, на котором летел пингвин.
Бегут, значит мишки бегут, не знают куда а всё бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут, бегут и я бегу, а за ними пингвин, чтобы накостылять им за то, что они привели в негодность его аэроплан.
Но рассказчице тоже не нравятся пингвины и она трансформирует его в цыплёнка и заставляет бежать со старта.
Действие переносится к мишкам, которые никак друг-друга не обгонят. Но тут появляется огромный дракон с немецкими знаками времён Второй Первой Мировой войны и, недолго думая, сжигает мишек. Простите, это точно детский мультфильм?
Но мишки лишь смеясь говорят ему: "Да бессмертные мы, бессмертные! Только кафтан порвал. Сейчас и тебе достанется!". Мишки достают огнетушитель, но оказывается это была шутка.
(Ну да, тот их чуть не сжёг, а они шутят.) Но дракон исчезает, так как "таких не бывает".
Кстати в этом эпизоде вновь появляется пингвин. Видимо, создатели забыли, что его несколько минут назад рассказчица по своему велению, по её же хотению трансформировала его в Цыпу.
Тем временем Цыпа обгоняет мишек, но встречает волка, который хочет снямать его,
но Цыпа разинув свой зубастый клюв, отпугивает его.
Тут его обгоняют мишки, но те врезаются в дерево.
Цыпа смеётся над ними, но рассказчице это не нравится и она уничтожает его отправляет его обратно на старт, нехорошо, мол, смеяться над другими.
Тот достаёт ракету, чтобы проучить несносную рассказчицу и отправляется к финишу на ней (на ракете, а не на рассказчице).
Мишки понимают, что они могут проиграть, но вдруг видят пингвина с шариками. В голове у белого мишки созревает коварный план.
Тот крадёт у Лоло шарики и становится Цезарем, делая 5 дел:
1)Смеётся.
2)Летит.
3)Жульничает.
4) Участвует в гонке.
5)Плюёт на физику.
Бурый мишка отбирает у пингвина последний чёрный ящик шарик и тоже становится Цезарем, делая 6 дел:
1)Тоже смеётся.
2)Тоже Летит.
3) Тоже Жульничает.
4)Продолжает участвовать в гонке.
5)Плюёт на физику.
6)Делает это ещё сильней.
Но постойте, Цезаря №2 не было, поэтому пусть он будет Октавианом.
Далее следует издевательская над физикой сцена. В итоге рассказчице это надоедает и она отнимает у друзей (с маленькой буквы) сварочные летательные аппараты.
Цезя( белый мишка) и Октя (бурный мишка) падают на землю и ломают финиш, в результате старт есть, а финиша нет.
Рассказчица назначает завтра новый забег, но тут к мишкам прилетает копьё. Оказывается это пришли чукчи, чтобы отомстить за лодку.
Заканчивается мультфильм Цезей и Октей, бегущими от чукчей, на фоне заката. Конец.
Оценка мультфильма:
1)Плюсы
1.Сюжет.
Сюжет тут простой и забавный.
2. Юмор.
Мультфильм довольно смешной, конечно не обхохочешься, но улыбнуться можно.
3.Закадровый голос.
Как я уже говорил, здесь только один закадровый голос, а остальные персонажи только мычат, смеются и т.д. Этого вполне достаточно.
4. Персонажи.
Персонажей тут много и это хорошо. Без них мультфильм был скучным.
5.Музыка.
На протяжении всей серии поётся незамысловатая песенка. Она хорошо вписывается в сюжет.
6.Графика.
Графика в принципе нормальная.
2)Минусы:
1.Графика.
Не ожидали?Графика хоть и яркая, но иногда непонятно, 3D это или 2D. Да и зрачки иногда исчезают.
2.Странности.
Во-первых, почему на севере пингвины, во-вторых, как они так быстро летают на шариках, в-третьих, как чукчи так быстро прибежали.
3) Общая оценка.
Я нашёл 6 плюсов и 2 минуса. Итого получится 7.5/10.
Итог!
Статья подошла к концу. Пилотная серия окозалась довольно хорошей.
На следующей неделе постараюсь опубликовать очень интересную статью..
Впрочем, вот это уже совсем другая история.