Говоришь о чём угодно, кроме того, что реально болит. И сам не всегда понимаешь, почему молчишь. Я заметила, что чаще всего за этим - старый страх. Что если скажу как есть, меня услышат не так. Или отстранятся. Проще держать всё при себе, чем рискнуть. Побудь с этими вопросами, без спешки и без правильных ответов: - о чём ты в последнее время молчишь рядом с близким человеком? - чего ты боишься больше - что не поймут или что поймут и всё равно отойдут? - что меняется внутри, когда ты хотя бы мысленно проговариваешь это честно? Иногда первый шаг к близости - не подобрать слова идеально, а просто перестать прятать, что тебе важно.
Бывает так: вроде рядом человек, а внутри будто один на льдине
18 июня18 июн
~1 мин