Премьера спектакля прошла в 2025 году на фестивале «Горький +» в Парке Горького. Сцена стояла в двух шагах от памятника Горькому, в воздухе пахло концом лета, а счастливые августовские москвичи и гости столицы беспечно ели мороженое. Было в той фестивальной версии что-то неправильное: женщины на сцене рвут душу, а вокруг – праздник какой-то. Ожидаемо переехавший на Малую сцену Театра Наций спектакль посерьёзнел, избавившись от парковой романтики, но практически не изменился по смыслу и рисунку. Самое заметное изменение: в «парковом» показе Марию Андрееву играла Юлия Хлынина, теперь её играет Лаура Пицхелаури. У бога театральных переносов, как известно, свои резоны. Режиссёр Филипп Гуревич использует для постановки бенефисно-антрепризный подход – без переусложнения материала и творческой задачи. Художник Ольга Суслова расставила на сцене силуэты мужчин с горящим сердцем Данко. Но все они картонные, плоские, безликие, потому что драматург Екатерина Гузёма сочинила историю не о них, а о ж