Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дорога в цветах

Промежуточные итоги июня

1. Беготня по полю и фотографирование люпинов (в коротких шортах с голыми ногами) закончилась плачевно. Не буду писать здесь медицинскую терминологию, но по простому - заработала контактную аллергию. А еще проще: пыльца какого-то растения вызвала появление жутких красных пятен на ногах, причем даже с волдырями. Зная склонность своего организма к аллергиям, примерно как лечить знала. Но не учла масштаб бедствия... А в Тамбове еще "подлила масла в огонь" клубникой... Короче, на сегодняшний день ноги мои похожи на лапы леопарда - с такими же багровыми пятнами. Слава Богу, на работе есть доктор с сертификатом аллерголога (но сам доктор - педиатр). Ставят мне девочки каждый день капельницы, нейтрализующие аллерген, ну и гормон подключили. Ну и само собой, антигистаминные - этого добра у меня всегда дома навалом. Сама себе назначила гипоаллергенную диету (не впервой сидеть на такой ) и хожу в брюках, чтобы людей окружающих не пугать. Слава Богу, погода пока позволяет... И на бассейн таб

1. Беготня по полю и фотографирование люпинов (в коротких шортах с голыми ногами) закончилась плачевно. Не буду писать здесь медицинскую терминологию, но по простому - заработала контактную аллергию. А еще проще: пыльца какого-то растения вызвала появление жутких красных пятен на ногах, причем даже с волдырями.

То самое поле люпинов
То самое поле люпинов

Зная склонность своего организма к аллергиям, примерно как лечить знала. Но не учла масштаб бедствия... А в Тамбове еще "подлила масла в огонь" клубникой...

Короче, на сегодняшний день ноги мои похожи на лапы леопарда - с такими же багровыми пятнами. Слава Богу, на работе есть доктор с сертификатом аллерголога (но сам доктор - педиатр). Ставят мне девочки каждый день капельницы, нейтрализующие аллерген, ну и гормон подключили. Ну и само собой, антигистаминные - этого добра у меня всегда дома навалом.

Сама себе назначила гипоаллергенную диету (не впервой сидеть на такой ) и хожу в брюках, чтобы людей окружающих не пугать. Слава Богу, погода пока позволяет... И на бассейн табу пока... в общем, грустненько...

2. Завтра (19.06) очередное заседание Центробанка по ключевой ставке. Прогнозы неутешительные: похоже, ее опять снизят. А это значит, что снизятся и проценты по вкладам.

С утра зашла посмотреть в Т-банк. И там, где еще вчера предлагалось 13,69% (с доходностью к закрытию в 14%), сегодня уже соответственно 12,75%.

А я обычно на накопительном счете до 100к догоняю и вклад открываю. Здесь ждать не стала, пока еще понизят. Газпромбанк как зарплатному клиенту предложил "особые условия" - 13,3% на 6 месяцев. Уже и этому рада, быстренько имеющиеся 80к с накопительного отправила на вклад. Ох времена настали - 13,3% радуюсь((

3. Утренние события в Москве не радуют. Аэропорты закрыты, часть МКАДа перекрыта в связи с последствиями пожара в районе Садовода (от ночных прилетов). Информация не конфиденциальная - в МАКСе с утра об этом не замолкая пишут. А у меня ребятам приспичило в Китай лететь... Говорю сыну: "Садились бы в машину и по стране. Столько мест интересных..." Но их разве убедишь...И , честно скажу, в перспективе все совсем не радужно... Но, надеюсь, к середине июля потише станет в этом плане.

2000 год, сыну 1 год
2000 год, сыну 1 год

4. Но хоть одна радость - у сына день рождения сегодня, 27 лет... Вот время то летит. Кажется, только вчера накануне родов из окна роддома вылазила

"в самоволку" (после чего через 2 часа и воды отошли).

И вот тебе здрасьте - уже 27 лет ему)) Взрослый женатый дяденька, аж второй помощник капитана огромного танкера... А мне его все время "сЫночкой" назвать хочется. Невестка смеется "сЫночка-корзиночка")) И самой смешно, но куда ж деваться то...

5. Похвастаюсь "вязалками" - сумку себе довязала. Вяжу теперь топ черный с розами - из пряжи, оставшейся от последнего заказа.

Сумка себе
Сумка себе

Прямо на полноценную вещь хватит, так что мне он абсолютно ничего стоить не будет. А вяжи я такую на заказ, не меньше 5к взяла бы с заказчицы. Все-таки полезно иногда брать тайм-аут.

Хотя уже задумываюсь: а чем буду в поезде заниматься, когда в Новороссийск поеду? В общем, опять на Авито объявление разместила. Ну а если ничего не закажут, то буду салфетки вязать -на продажу.

Дорожки-салфетки, выставлены на Авито
Дорожки-салфетки, выставлены на Авито

Сейчас на Авито 2 дорожки размещены, но дороговато я за них запросила, конечно... По 1500 штука при размерах 75-80 см*36-42 см. Но пусть "висят" , есть не просят. Повода дожидаются. Был период, когда писали и предлагали все имеющееся купить, а у меня ничего на тот момент и не имелось... Так что запас "карман не тянет"...

Продалась блузка с розами - одна оставалась от прошлогодней распродажи. Это когда я все свои старые "ирландские" вязалки (из которых "выросла") из закромов достала и распродавать начала. Короче, за 1500 взяли. Блузка б/у, потому и дешево.

Проданная блузка
Проданная блузка

Ну вот вроде и все, о чем рассказать хотела... Жизнь продолжается, несмотря на современные реалии... Страшно, конечно, за будущее, но куда деваться - от нас в сложившейся ситуации мало что зависит.

А всем читателям добра, и конечно же скорейшего наступления лучших времен!