Губернатор Рязанской области Павел Малков провел рабочую встречу с Министром спорта России Михаилом Дегтяревым, на которой обсуждались вопросы дальнейшего развития отрасли, включая поддержку массового спорта и реализацию перспективных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства. Глава региона отметил, что в настоящее время более 60% жителей области регулярно занимаются физкультурой и спортом. За последние годы построен первый крытый футбольный манеж, открыты три спорткомплекса с бассейнами, создан центр адаптивного спорта «Сосновый бор» и множество спортивных площадок. Ряд проектов реализуется в настоящее время. За два года участниками Фестиваля ГТО в регионе стали более 69 тыс. жителей, а свыше 20 тыс. выполнили нормативы комплекса. Рязанские спортсмены достойно выступают на крупнейших российских и международных соревнованиях, а ветераны СВО успешно представляют регион на Кубке Защитников Отечества. На встрече Павел Малков и Михаил Дегтярев также говорили о дальнейшем р
Павел Малков: «С Михаилом Дегтяревым обсудили развитие спорта в Рязанской области»
18 июня18 июн
4
2 мин