Я развожу и выращиваю каждый раз нову рыбку. Год подержу, надоест беру другую.
Как то раз решил посадить в аквариум Карпов Кои.
Аквариум на 180 л есть, фильтры, компрессор есть.
Поехал на одну фирму, которая разводит этих карпов, не на Садовод и купил двух штук разных. Стоили по 1500 р штука. Размером они были почти одинаковые 40-45 грамм.
Корм купил для них специальный.
Через какое-то время белый с красным карп умер. Остался один жёлто-чёрный.
Покупал я их осенью. Всю зиму он у меня рос, а весной я решил перевезти его на дачу. Он уже вырос значительно...
На даче у меня остался бассейн после осетров. Вот туда налил воды, опять компрессор и фильтры поставил. Теперь без домика. Там в это время уже куры жили.
От холодной воды он у меня сразу цвет потерял. Дома вода была 23-25 градусов, а в бассейне 19-20. Это май месяц был. Вода из скважины, плохо прогрелась.
Подумал я скучно ему одному плавать в большом бассейне и решил ещё докупить карпов. Но Кои очень дорогие. Купил обычных.
У нас в за Дмитровом есть институт по рыбе. Там и учат студентов и рыбу в прудах разводят. Карпы 20-25 грамм продавали по 10 рублей. Купил 50 штук, точно не помню количество. Запустил.
На открытом воздухе все пошло не так. Вода стала зеленеть. Делал частые подмены воды, не помогало. Простые стали умирать по одному. Начитался разной литературы "умной" и "по совету друзей" купил одно чудо средство. Обещали хороший результат.
Главное безопасен для рыб!
Залил все по норме в бассейн...
И... Вся рыба у меня умерла.
Не знаю может я что то сделал не так или средство плохое, но результат один. Рыбы нет.
Жалко было карпа Кои. Он уже большой стал. Хотел на Садоводе других купить:
Но не стал. Хватит думаю с меня карпов.
Вот так закончился мой эксперимент по содержанию карпов Кои. И стал я использовать бассейн по прямому назначению, купаться в нём.
Всем спасибо за прочтение.