Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Аквариумные рыбки

Карпы Кои в аквариуме.

Я развожу и выращиваю каждый раз нову рыбку. Год подержу, надоест беру другую.
Как то раз решил посадить в аквариум Карпов Кои.
Аквариум на 180 л есть, фильтры, компрессор есть.
Поехал на одну фирму, которая разводит этих карпов, не на Садовод и купил двух штук разных. Стоили по 1500 р штука. Размером они были почти одинаковые 40-45 грамм.

Карпы Кои
Карпы Кои

Я развожу и выращиваю каждый раз нову рыбку. Год подержу, надоест беру другую.

Как то раз решил посадить в аквариум Карпов Кои.

Аквариум на 180 л есть, фильтры, компрессор есть.

-2

Поехал на одну фирму, которая разводит этих карпов, не на Садовод и купил двух штук разных. Стоили по 1500 р штука. Размером они были почти одинаковые 40-45 грамм.

Корм купил для них специальный.

Через какое-то время белый с красным карп умер. Остался один жёлто-чёрный.

-3

Покупал я их осенью. Всю зиму он у меня рос, а весной я решил перевезти его на дачу. Он уже вырос значительно...

-4

На даче у меня остался бассейн после осетров. Вот туда налил воды, опять компрессор и фильтры поставил. Теперь без домика. Там в это время уже куры жили.

-5

От холодной воды он у меня сразу цвет потерял. Дома вода была 23-25 градусов, а в бассейне 19-20. Это май месяц был. Вода из скважины, плохо прогрелась.

Подумал я скучно ему одному плавать в большом бассейне и решил ещё докупить карпов. Но Кои очень дорогие. Купил обычных.

У нас в за Дмитровом есть институт по рыбе. Там и учат студентов и рыбу в прудах разводят. Карпы 20-25 грамм продавали по 10 рублей. Купил 50 штук, точно не помню количество. Запустил.

-6

-7

На открытом воздухе все пошло не так. Вода стала зеленеть. Делал частые подмены воды, не помогало. Простые стали умирать по одному. Начитался разной литературы "умной" и "по совету друзей" купил одно чудо средство. Обещали хороший результат.

-8

Главное безопасен для рыб!

Залил все по норме в бассейн...

И... Вся рыба у меня умерла.

Не знаю может я что то сделал не так или средство плохое, но результат один. Рыбы нет.

Жалко было карпа Кои. Он уже большой стал. Хотел на Садоводе других купить:

-9

-10

-11

Но не стал. Хватит думаю с меня карпов.

Вот так закончился мой эксперимент по содержанию карпов Кои. И стал я использовать бассейн по прямому назначению, купаться в нём.

-12

Всем спасибо за прочтение.