Когда простываешь осенью или весной, то это хотя бы закономерно: холод, сырость или ослабленный иммунитет, или и то и другое. Но когда хватаешь вирус среди июня, в самую жару (у нас под тридцать), да еще осложненный синуситом, да еще будучи в отпуске - это ни в какие ворота не лезет. Перефразируя Михаила Афанасьевича, "такие отпуска надо выбрасывать на помойку!"
Сидишь - такая расписная, с опухшим носом, чихаешь на всю ивановскую, глаза в расфокусе - красавица! И делать особо ничего не можешь, потому как слабость.
Три дня пришлось отлеживаться (отсиживаться) дома, потом потихоньку стала выползать на дачу. А что? Что дома лежать, что на даче, так там еще комфортнее - свежий воздух и все такое.
Но пока торчала дома - плотно могла заниматься только шитьем кукольной мелочевки на кукольную же мелочь. Поразбиралась с очередной купленной выкройкой - комбинезоном на паолок-мини, сшила платье для одной бабольки, которое меня умотало по причине сложности при кажущейся простоте, и поковырялась крючком, чтобы сваять что-то похожее на сарафан для Ани (Эви).
Когда вся компания собралась, а мне полегчало - выдвинулись на дачу.
Сначала чинно-мирно фотографировались в цветах персонально:
И с цветами тоже
Потом Антону все это надоело, и он собрал всех на заборе.
-Давайте, - говорит - играть во что-нибудь, в прятки!
Почему бы и нет? Посчитались, водить выпало Иришке.
Остальная малышня бросилась прятаться под кустиками и листиками.
Антон спрятался лучше всех - залез в грядку с тыквой.
-Раз, два, три, четыре, пять - я иду искать!!!
И Иришка отправилась на поиски. Это было непросто: куклы маленькие, включая саму Иришку, в траве их не видно.
-Надо было на дачу девочек Готц позвать - ворчала Иришка - этих дылд 45 сантиметровых я бы сразу отыскала!
Ворчала-ворчала, но игроков нашла:
-Туки-туки Мартина!
-Туки-туки Аня!
А Антона пришлось искать уже всем составом: мальчишка сидел тихо в листьях тыквы и девочки сбились с ног, обыскивая огород.
-Куда же он запропастился? Не мог же он в цветке спрятаться?
Внезапно Антон чихнул, и тут же был обнаружен!
-Давайте переиграем, я нечаянно чихнул! - завопил Антон, но Иришка уже мчалась к стенке: "Туки-туки Антон!"
За всеми этими перемещениями на даче следил Арбитр - молчаливый и важный.
После игр все отправились чистить костюмы и мыть обувку. И отдыхать о событий дня.
А я, хоть и взбодрилась от общения с куклами, пошла пить таблетки и варить очередную кастрюлю ягодного морса. Чувствую себя уже неплохо, но морс не повредит.
Спасибо за внимание!